roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..

Здесь расположены обсуждения и проекты, которые с точки зрения администрации форума представляют наибольший интерес.
Правила форума
В этом форуме новые темы не создаются, однако обсуждение допустимо.

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение dimamichev » 12 янв 2013, 22:40

:cry: К сожалению, а может и нет от заголовка темы при её раскрытии в данной поделке -Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама.. осталось только ..... и прочего хлама. (поэтому морда грустная). :D
Аватара пользователя
dimamichev
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:27

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение cjA » 12 янв 2013, 22:43

haff, вот именно потому что за нашими спинами не стаит дайнамик электрик с их миллионным капиталом, такие конструкции тут и не рассматриваются.
MegaBIZON, пожалуйста, удали радиста из ветки, я не понимаю как шалтая сделать, а он какие-то оптические энкодеры приплетает. Пусть это будет ветка о павуках из скрепок сделаных из гавна и все?
(ну и конечно попротежируй его, чтоб дали ветку для его чудикам, действительно занимательно, я все клипы просмотрел. И обещаю что еще буду смотреть, я помню первый танк радиста три года назад, теперь это любой может сделать, хорошая обучка деткам.)
Я в том смысле, что не нужно тут МК, твой марсоход на двух кондерах и двух биполярниках ходил (интересно, до сих пор ходит?))
Вот.
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 13 янв 2013, 01:16

печально ползёт вдоль плинтуса грустный мобильничек :cry:
:)

cjA, Радист непоправим, и ничего уже не поделать. Расслабься и получай удовольствие ))
я вот получаю, и ничего 8)
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение cjA » 13 янв 2013, 02:25

Он псих, вспомни как он тини45 друг с другом соединял? Ну не псих в смысле. психопат., его родственники это подтвердят и мы заберем их коммунальную комнуту.
Серьезно, MegaMEZON, ты ведь можешь людям сказать чтоб дали ему выделеную ветку? нУ СОВСЕМ НЕ ПРЕТ МЕГА8, ИЛИ ДАЖЕ ИНТЕЛ64 РЯдом с марсоходами. Прошлый век, да?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..
(буду просить лично- пошлет, знаю уже)
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 13 янв 2013, 02:51

cjA, мне кажется что псих - ты :pardon:
иди попей водички.
кстати в идее с комнатой что-то есть...
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение cjA » 13 янв 2013, 04:13

MegaMIZION, ну низнаю, на других ветках этого сайта строго откошеливают- одни туда, другие сюда. Водички я попил, мне показалось она пахла водкой и малиновым компотом. Чушь! Это была обычная вода.
Радист, ну тогда ты хоть не мути тему, не мешай ясликашкам делать шалтаича, твои энкодеры самодельные, которые сам наполовину краской разрисовал- не понятны не кому.
Открой свою ветку, иксюзми

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..
Всех с Новым Годом по правильному календарю. :)
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 13 янв 2013, 11:14

cja, изыди! :)
и да, с каким-то там опять новым годом.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Radist » 13 янв 2013, 12:00

Неужели его еще празднуют? Тогда почему только его?
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение cjA » 14 янв 2013, 01:48

по старому календарю он родился вот так. А в старый НГ ему обрезали крайнюю плоть, потомуш-то ... если не обрезать ее то это вызыввало серьезные воспалительные процессы. Арабы до сих пор обрезают, хотя зачем это в наших более чем шестидесятых северных широтах?
Мы сегодня отпраздновали, это символ, как сказано что он потомок Даниила и будет Царем земли и будет судить всех. Это даже муслимы признают- Исса-пророк будет судить грешников на последнем суде.
Радист, ну открой свою ветку, а если расскажешь как станочек сделал- так ваше!!!!!
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Radist » 14 янв 2013, 07:45

Я не делал ни станков, ни танков. Это был другой радист, но точно не я. В этой ветке я размещаю только скрепкоходов. Из них без мозгов и на одном моторе: Скорпион (брат шалтая), ЯК-41, ЯК-43, полуяк, Буцефал и Каракурт. Двухмоторный только Акакий, которому сам бог велел поставить мозги, чтоб он ими думал куда поворачивать. В роликах про то, как сделать механику, мозги делайте сами.

2 cjA: Уж больно, папаша, вы меня притесняете (с)
Хотелось бы посмотреть и на ваших паучков.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 14 янв 2013, 11:03

:O: cjA, отставить беспонтовый порожняк!
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Radist » 15 янв 2013, 21:47

Нашел ссылку на этого робота - и потерял покой. Мегабизон, я знаю точно - ты знаешь как он устроен, ты сам писал об этом 3 года назад. Такого на скрепках сделать - будет украшение коллекции. Кстати, именно так ходит hexbug spider. В общем я понял примерно половину: есть ноги четные и нечетные, одни крепятся за верх параллелограмма, другие за низ. Посередине основа, на которой три рычага и три пенька, она ходит вверх-вниз. Непонятные моменты - как от мотора передается движение на основу, чтоб она не только вверх-вних ходила, но и чтоб ноги не только поднимались/опускались, но и перемещались. И как второй мотор что крутит, в результате чего направление меняется. В общем как этот жук фунциклирует?

Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 16 янв 2013, 01:25

Да не я что-то там знаю, а кто-то вот не помню кто разжёвывал нам тут всем как оно работает. Что-то я тада понял, но щас бесполезно меня пытать..
Но факт - такой ходун стал бы настоящим украшением нашего зоопарка :)
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение Radist » 16 янв 2013, 03:22

Я помогу вспомнить. Вот тут воспоминания:
forum35/topic5566-270.html
вся 19 страница
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение cjA » 16 янв 2013, 07:23

MegaBIZON писал(а)::O: cjA, отставить беспонтовый порожняк!

Есть!
beginow, beginyou
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Пред.След.

Вернуться в Золотой фонд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron