roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

2K LCD принтер.

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение 3DPrinter » 23 мар 2017, 18:26

Зачем они только эту плату городили. Поставили бы МКС мини. Зачем еще одна плата. НА мелких партиях она не будет дешевле серийного изделия.
лучше бы сконцентрировали свое внимание на других моментах
Аватара пользователя
3DPrinter
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:13
Откуда: Украина. Киев.
Skype: kiev_3dprinter
ФИО: Печать трехмерная

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение elshad66 » 23 мар 2017, 21:04

хотел поковырять Photonic3D,что то не вышло,по usb не подключаеться
прога только по вай фай подключается ?
как открыть прогу?

nanodlp тоже самое ? ,малинка нужна ,и подключаться по сети?
Последний раз редактировалось elshad66 24 мар 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение arrbuz » 23 мар 2017, 21:32

elshad66 писал(а):Да, здесь без малины, все просто, один драйвер на зет, и регулятор тока для уф диода,наверно включается и регулируется ШИМом через же код,из вкладки start,
Интересно прошивку в придачу дают,чтоб можно было добавить зет макс

нашел вот такую инфу, я так понял встроенный в плату регулятор нагревался и даже дымился http://3dprinterwiki.info/wiki/wanhao-d ... power-fix/
там еще куча инфы http://3dprinterwiki.info/wiki/wanhao-d ... or-d7-sla/

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
elshad66 писал(а):хотел поковырять Photonic3D,что то не вышло,по usb не подключаеться
прога только по вай фай подключается ?
как открыть прогу?

вроде бы можно по вайфай или пачкорду
попробуй нанодлп ? http://3dprinterwiki.info/wiki/wanhao-d ... ettings-2/
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение elshad66 » 24 мар 2017, 03:55

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
оказывается в nanodlp шикарный генератор маски есть
я знал что в nanodlp есть генератор, но что то не получалось подключиться к принтеру, думал что ,прога только с малиной работает,а сегодня поглубже залез и подключился и к принтеру и к проектору ,а я 2 года каждый раз трх с фотошопом,
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение arrbuz » 24 мар 2017, 10:12

elshad66 писал(а)::Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
оказывается в nanodlp шикарный генератор маски есть
я знал что в nanodlp есть генератор, но что то не получалось подключиться к принтеру, думал что ,прога только с малиной работает,а сегодня поглубже залез и подключился и к принтеру и к проектору ,а я 2 года каждый раз трх с фотошопом,

а куда ты нанодлп поставил?
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение elshad66 » 24 мар 2017, 14:36

и ставить не надо, клик на nanodlp.exe открывается кмд окно и идет загрузка файлов
открыть браузер (у меня гугл),в адресную строку вставить http://127.0.0.1:8080/, и в проге выбрать ком порт, И и все
Этот адрес ,еще 2 года назад меня с толку сбил,я думал что нужно по сетевому подключ к малинке, и не очень сильно ковырял прогу,а вчера полез глубже,и обнаружил подключение по usb.
Очень много настроек,пока до конца не разобралья,но самое главное что мне нужно было ,с маской разобралься

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
3DPrinter писал(а):Зачем они только эту плату городили.

В соседней ветке ,в принтере стоит такой регулятор для уф диода

http://www.ebay.com/itm/5A-Adjustable-P ... SwdIFX0lrq

и регулируется думаю в ручную,кнопками
Думаю они его объединили чтоб можно было регулировать,через ж код, не вскрывая принтер
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение arrbuz » 24 мар 2017, 16:15

elshad66 писал(а):и ставить не надо, клик на nanodlp.exe открывается кмд окно и идет загрузка файлов
открыть браузер (у меня гугл),в адресную строку вставить http://127.0.0.1:8080/, и в проге выбрать ком порт, И и все
Этот адрес ,еще 2 года назад меня с толку сбил,я думал что нужно по сетевому подключ к малинке, и не очень сильно ковырял прогу,а вчера полез глубже,и обнаружил подключение по usb.
Очень много настроек,пока до конца не разобралья,но самое главное что мне нужно было ,с маской разобралься

не понял, что к чему ты по юсб подключил?
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение elshad66 » 24 мар 2017, 16:51

arrbuz писал(а):не понял, что к чему ты по юсб подключил?

на компе ,где стоит cw+принтер открыл nanodlp ,прога подключилась по юсб к принтеру, подвигал осью зет и створкой ,также прога подключилась к проектору,вывел калибровочные шаблоны и потестил маску
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение arrbuz » 24 мар 2017, 17:58

elshad66 писал(а):
arrbuz писал(а):не понял, что к чему ты по юсб подключил?

на компе ,где стоит cw+принтер открыл nanodlp ,прога подключилась по юсб к принтеру, подвигал осью зет и створкой ,также прога подключилась к проектору,вывел калибровочные шаблоны и потестил маску

спасибо, я уж подумал что ты к малинке по юсб подключися с компа)
сегодя собрал тестовую конструкцию, из мега+рампс, шаговик, концевик, блок питания на рампс и светодиодная сборка вместо UV и потестил напрямую от компа. долго не мог понять почему не работает, а оказалось что в прошивке Спринтер для меги концевик на Z не инвертирован. когда перепрошил все заработало. но, странно то что мотор не пытается приехать в хоум при старте печати(как это обычно на фдм принтерах), а просто начинает печать там где "стояло", на принтерах купленых у китайцев тоже так??? позже попробую с малинкой и нано длп все это затестить, осталось дождаться остальных деталей
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение 3DPrinter » 24 мар 2017, 19:06

arrbuz писал(а):... на принтерах купленых у китайцев тоже так??? позже попробую с малинкой и нано длп все это затестить, осталось дождаться остальных деталей

неа
у китайся все четко. вначале хоум, а потом уже пшик-пшик
Аватара пользователя
3DPrinter
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:13
Откуда: Украина. Киев.
Skype: kiev_3dprinter
ФИО: Печать трехмерная

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение elshad66 » 24 мар 2017, 21:19

arrbuz писал(а): но, странно то что мотор не пытается приехать в хоум при старте печати


это решаетья просто,у тя прошивка же спринтер,(у меня репиетер),но в принципе приблизительно одно и тоже
я щяс не помню точно как написано в прошивке конфигурешн н файле, поиском просканируй , XYZ или HOME XYZ или что то вроде этого,если перед этой строчкой две наклонные палочки,то их удали,и удали ХУ,оставь только Z,тем самым активируешь эту функцию, при клике домой,платформа опуститься до концевика зет мин
дальше, отключи концевики по ху
дальше, найди FEEDRATE HOME Z или что то вроде этого,здесь уже методом тыка выставишь скорость опускания,при клике на зет хоум
дальше , в gcode start в самом начале впиши G28,если у тя платформа наверху и даш пуск на печать то платформа опуститься до зет мин и начнется печать

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
вот в спринтере должно так
// Disables axis when it's not being used.
//-----------------------------------------------------------------------
const bool DISABLE_X = false;
const bool DISABLE_Y = false;
const bool DISABLE_Z = true;
const bool DISABLE_E = false;

#define _HOMING_FEEDRATE {1500,1500,120} // (mm/min) !! здесь уже метод тыка


#define ENDSTOPS_ONLY_FOR_HOMING // If defined the endstops will only be used for homing

const bool min_software_endstops = true; //If true, axis won't move to coordinates less than zero.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
здесь нет зет мах,а он не помешал бы
лучше репитер прошивку загрузи

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
https://github.com/jamesarm97/Repetier-Firmware
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение arrbuz » 24 мар 2017, 21:56

elshad66 писал(а):
arrbuz писал(а):

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
вот в спринтере должно так

большое спасибо!
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение 3DLab » 25 мар 2017, 09:53

А зачем вы на избыточных рампсах строите? Гораздо практичней и дешевле Arduino Uno + CNC Shild. Прошивка grbl или моя экстремально простая прошивка https://github.com/3DLab-DLP/jap Правда, пока до конца не определился с концевиками (поддерживается только верхний концевик Z+, и тот только для порядка. чтобы крышу принтера не пробить случайно :) ). Зато есть кнопки Z+ Z- и включение/выключение двигателя, и поддержка сервопривода (использую для закрытия объектива шторкой). Ускорения поддерживаются.
Фотополимеры для DLP/LCD https://vk.com/jap_dlp
Аватара пользователя
3DLab
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:36
Откуда: Нижний Новгород
ФИО: Владимир

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение arrbuz » 25 мар 2017, 10:03

3DLab писал(а):А зачем вы на избыточных рампсах строите?

уж извините, что было в наличии на том и строю :) хотя даже мини и про тоже валяются где-то, а почему нет концевика Z min?
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: 2K LCD принтер.

Сообщение 3DLab » 25 мар 2017, 10:12

arrbuz писал(а):
3DLab писал(а):А зачем вы на избыточных рампсах строите?

уж извините, что было в наличии на том и строю :) хотя даже мини и про тоже валяются где-то, а почему нет концевика Z min?

Пока руки не дошли. Я сейчас использую ручную установку платформы (крутилкой на винте :) ). С одной стороны очень удобно, т.к. я много экспериментирую с разными ваннами и столиков у меня два (обычный и особо крупный). Я бы рехнулся каждый раз калибровать. Но, с другой стороны, точность установки для некоторых задач неудовлетворительная, т.к. ванна не абсолютно жесткая и можно запросто ошибиться на несколько слоев. Столкнулся с тем. что это иногда важно. Вот сейчас обдумываю варианты, как совместить преимущества обоих методов.
Фотополимеры для DLP/LCD https://vk.com/jap_dlp
Аватара пользователя
3DLab
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:36
Откуда: Нижний Новгород
ФИО: Владимир

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron