roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение rgusev » 07 июн 2017, 17:39

"Там" она в обоих случаях акриловая. Вы действительно на понимаете или издеваетесь? Вы не может по ссылке влева фото принтера потыкать?
rgusev
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:14

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Piter » 07 июн 2017, 17:42

rgusev писал(а):
Piter писал(а):А во втором случае,
а во втором случае смотреть нужно не принтер а его фотото.
1-2 и 3-5
И увидеть
1. Что на фото РАЗНЫЕ принтера (к вопросу о КИТах вообще и гарантии на то ЧТО вам пришлют в частности)
2. Первые 2 фото "Рама правильная"
3-5 Рама НЕ правильная.

Я попрошу вас ещё раз, если вы цитируете, цитируйте таким образом, что бы не вырывать фразу из контекста. Еще раз попробую за это поблагодарить. :-)
Если бы вы не отрезали от моей фразы её основной смысл, Вы прочитали быименно то, что я хотел сказать и вам не надо было бы отвечать.
Именно для вас повторю еще раз. В приведённых МУРом ссылках сравниваются принтер с АЛЮМИНИЕВОЙ и с АКРИЛОВОЙ рамами. Как можно сравнивать желтое с тёплым и говорить о правильности или неправильности?
prusa i3 s-508 (Sunhokey-S), MKS Gen-2Z V1.2, Bowden Acrylic frame, 1.75 mm filament, XY axis 100 steps/mm, Z axis 5 steps/mm, Extruder 2 steps/mm, 200mmx200mmx180mm, А4988, 12в 30а
Piter
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:00
Откуда: Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение rgusev » 07 июн 2017, 17:50

Piter писал(а):

Да это ВСЕ причины. Китайского конструктива, за исключением брака, который мы НЕ рассматриваем, полностью ХВАТАЕТ для того что бы не сжечь драйвера.
Китайцы занижают питание, если греется. Шаговик начинает пропускать шаги. Понижают скорость.
Это замедляет печать, но печать ИДЁТ.
И настравать её надо не напряжением, а в родном софте СКОРОСТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ.
Медленно? А кто вам ОБЩАЛ высокоскоростную печать? Это домашний принтерок...
То что вы его выгоняете на экстремальный режим (по отношению к задуманному производителем) это есть разгон, который лишает гарантии всегда и у всех.
И это последнее что стоит делать.
А простой перегрев (если он "вдруг" есть, лечит надо радиаторами, а не копанием в напряжении)
Я попрошу вас ещё раз, если вы цитируете, цитируйте таким образом, что бы не вырывать фразу из контекста. Еще раз попробую за это поблагодарить.
Не вырывайте из контекста сами. И неперевирайе смысл моих слов.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Причём тут Мур? Я говорил о приведённых МНОЙ ссылках.
О "муровских" ссылках с ним и ведите беседу.
Я вам писал что есть ДВА как минимум варианта рам из акрила и один из них ДОСТАТОЧНО ЖЁСТОК ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРИНТЕРА.
Про алюминиевые рамы я ВООБЩЕ НЕ ПИСАЛ.
rgusev
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:14

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Максим-74 » 07 июн 2017, 17:56

Предложили такой вот принтер на металлической раме.

Просят за него 20 тыс. Сколько он может реально стоить и стоит ли брать?
Вложения
s3QM9O1ZCiY.jpg
0oO4uQAsr5g.jpg
Максим-74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение rgusev » 07 июн 2017, 17:59

Вы уверены что это металл, а не акрил?
Помоему это акриловый корпус...
rgusev
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:14

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Piter » 07 июн 2017, 17:59

rgusev писал(а):"Там" она в обоих случаях акриловая. Вы действительно на понимаете или издеваетесь? Вы не может по ссылке влева фото принтера потыкать?


Давайте понемногу разбираться :-)
Вот сообщение, на которое вы дали ссылку:
rgusev писал(а):больше всего отзывов и разработок на китайские КИТы Prusa i3. Как раз вот этого конструктива.
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-G ... 95848.html (на прошлой страничке было)
Этот еще ничего. Вертикальная рама имеет жёсткость. А большинство похуже.
Но все эти версии как раз из разряда "купил и используя купленный + покупные детали сделал новый"

Вот смотри фотки на этом.
https://ru.aliexpress.com/item/Update-H ... 77888.html
Верхние две - рама плоскостью на тебя. - боковая жёсткость есть.
третья - рама плоскостями к тебе ребром. - боковой жёсткости нет вообще.

Переходим по ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ. И что мы там видим?
Цитирую китайского продавца:
"Geeetech Prusa i3 Pro 3D Принтер Все Алюминиевая Рама Высокая Точность LCD12864 Impressora Reprap с Power Control Box"
Я только один вижу в названии слова "Алюминиевая рама"?
Попробуем посмотреть дальше. Видим картинку
А там тоже слово "алюминиевый" :-(

Вы по ссылке сходите и найдите где в этом принтере акриловая рама? :-)
Вложения
HTB1u3Q1OVXXXXXrXVXXq6xXFXXXt.jpg
prusa i3 s-508 (Sunhokey-S), MKS Gen-2Z V1.2, Bowden Acrylic frame, 1.75 mm filament, XY axis 100 steps/mm, Z axis 5 steps/mm, Extruder 2 steps/mm, 200mmx200mmx180mm, А4988, 12в 30а
Piter
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:00
Откуда: Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение rgusev » 07 июн 2017, 18:03

Этот пост был КОМУ адресован? Вам? Нет. ВАМ был аресован ДРУГОЙ пост со ссылкой НА ЭТОТ, как на источник где можно посмотреть РАЗНИЦУ в рамах.
Причём тут ПЕРВАЯ часть этого поста?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Piter писал(а):
СОЧЕТАНИЕ акриловой рамы и прямого привода - сразу в топку.


И кстати тут я не согласен.
Акриловые рамы бывают разные.
См. выше про их ориентацию.

forum107/topic12917-12045.html#p377395
ГДЕ тут про АЛЛЮМИНИВЫЕ рамы?
rgusev
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:14

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Piter » 07 июн 2017, 18:18

Т.е. теперь вы ВООБЩЕ МЕНЯ не цитиуете?
Ну и отвечаете, собственно неизвестно на что.
rgusev писал(а):
Piter писал(а):

Да это ВСЕ причины. Китайского конструктива, за исключением брака, который мы НЕ рассматриваем, полностью ХВАТАЕТ для того что бы не сжечь драйвера.

Вы говорили, что причин сжечь драйвера ШД есть ТОЛЬКО ДВЕ.
А теперь начинаете "это мы обсуждаем, а вот это мы не обсуждаем"
Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОРОШУ ВАС МЕНЯ ЦИТИРОВАТЬ, КОГДА ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОИ СООБЩЕНИЯ.
rgusev писал(а):Китайцы занижают питание, если греется. Шаговик начинает пропускать шаги. Понижают скорость.
Это замедляет печать, но печать ИДЁТ.
Это вообще полный бред. Вы сейчас утверждаете, что так делают ВСЕ КИТАЙЦЫ? А вы знаете ВСЕХ китайцев? А китайцы никогда не поставляют драйвера ШД с не выставленным током ШД? Как может идти печать, если ШД пропускает шаги? Молодой человек, вы хоть имеете представление, о чём говорите?
rgusev писал(а):И настравать её надо не напряжением, а в родном софте СКОРОСТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ.
Настраивать скорость напряжением? Я ЭТО ГДЕ-ТО говорил?
rgusev писал(а):Медленно? А кто вам ОБЩАЛ высокоскоростную печать? Это домашний принтерок...
Вы сейчас сам с собой разговариваете? Я где-то жаловался на медленную скорость? Я говорил, что даже при 40 мм/сек жесткости акриловой рамы не хватает. Вы хоть читаете сообщения, прежде чем отвечать?
rgusev писал(а):То что вы его выгоняете на экстремальный режим (по отношению к задуманному производителем) это есть разгон, который лишает гарантии всегда и у всех.
И это последнее что стоит делать.
Я выгоняю? Что я выгоняю? Куда выгоняю? Куда выгоняю?
rgusev писал(а):А простой перегрев (если он "вдруг" есть, лечит надо радиаторами, а не копанием в напряжении)
Вы же сами, только что говорили, что перегрева просто так быть НЕ МОЖЕТ!!!!
rgusev писал(а):Не вырывайте из контекста сами. И неперевирайе смысл моих слов.
Как я могу перевирать ваши слова и вырывать их из контекста, если я вас цитиую ПОЛНОСТЬЮ?
rgusev писал(а):Причём тут Мур? Я говорил о приведённых МНОЙ ссылках.
Да, я уже посмотрел, это вы говорили. Но тем более странно, что вы не посмотрели, что сравниваете рамы из РАЗНЫХ материалов. :-)
rgusev писал(а):Про алюминиевые рамы я ВООБЩЕ НЕ ПИСАЛ.
Да, не писали, но привели ссылку принтера с АЛЮМИНИЕВОЙ рамой :-)
prusa i3 s-508 (Sunhokey-S), MKS Gen-2Z V1.2, Bowden Acrylic frame, 1.75 mm filament, XY axis 100 steps/mm, Z axis 5 steps/mm, Extruder 2 steps/mm, 200mmx200mmx180mm, А4988, 12в 30а
Piter
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:00
Откуда: Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение rgusev » 07 июн 2017, 18:23

Вы говорили, что причин сжечь драйвера ШД есть ТОЛЬКО ДВЕ.
Да имено ДВЕ.
1. Неправильный монтаж
2. Неправильное напряжение.
НЕТ БОЛЬШЕ ПРИЧИН. НЕТУ!!! ВООБЩЕ. ВСЁ ЧТО ВЫ НАПРИДУМЫВАЛИ ЭТО ОДНА ИЗ ДВУХ ЭТИХ.

В остальном, ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО, а не что ВАМ хочется прочитать.
В том числе про пропуск шагов и про ненормированное напряжение на платах китайских принтеров.
Просто читайте ЧТО НАПИСАНО, а не ваши фантазии и желания.

А "все китайцы", так я РАБОТАЮ с ними. Я летаю в Китай. Как раз в тот самый Шенчьжень, откуда практически все эти принтера и рассылаются.
И РАБОТАЮ с этими самыми китайцами.

Да, не писали, но привели ссылку принтера с АЛЮМИНИЕВОЙ рамой
И если бы в этом посте был бы ещё одна часть с ответом "Пупкину" на тему о цвете Луны, то вы бы и тут сейчас разорались бы на тему что "Луна не имеет отношение к принтеру".
НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ ни чужих, ни СВОИХ слов.
rgusev
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:14

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Piter » 07 июн 2017, 18:29

rgusev писал(а):Этот пост был КОМУ адресован? Вам? Нет. ВАМ был аресован ДРУГОЙ пост со ссылкой НА ЭТОТ, как на источник где можно посмотреть РАЗНИЦУ в рамах.
Причём тут ПЕРВАЯ часть этого поста?

Вы научитесь вставлять ссылки и цитировать?
rgusev писал(а):
rgusev писал(а):И кстати тут я не согласен.
Акриловые рамы бывают разные.
См. выше про их ориентацию.

forum107/topic12917-12045.html#p377395
ГДЕ тут про АЛЛЮМИНИВЫЕ рамы?


Перейдите по ссылке. Там будет ваше сообщение, в котором сравниваются 2(ДВЕ) рамы. Первая рама АЛЮМИНИЕВАЯ :-)

В ответе, на ЭТО ВАШЕ СООБЩЕНИЕ я написал:
rgusev писал(а):В приведённой вами ссылке, первый пример - это алюминиевая рама и принтер, как раз тот, который я рекомендовал. А во втором случае, акриловая рама, которая стоит на моем принтере. Её можно использовать только с боуденом, собственно как и у моего принтера. Для прямого привода жесткость недостаточная.

Вы привели ссылку на сообщение и я вам написал, что в этом сообщении (на которое вы привели ссылку) некорректное сравнение принтеров. У них рамы ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ :-)
Прочитайте ЕЩЕ раз и постарайтесь понять, что именно я имел в виду :-)
prusa i3 s-508 (Sunhokey-S), MKS Gen-2Z V1.2, Bowden Acrylic frame, 1.75 mm filament, XY axis 100 steps/mm, Z axis 5 steps/mm, Extruder 2 steps/mm, 200mmx200mmx180mm, А4988, 12в 30а
Piter
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:00
Откуда: Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Максим-74 » 07 июн 2017, 18:31

Уважаемые форумчане, гляньте, пожалуйста, моё сообщение.
Что скажете?
Стоит ли такой брать? Сколько он может стоить? Если стоит брать, то на что обратить внимание при осмотре?

Скинул мне фотки напечатанных вещиц, вроде всё прилично выглядит.
Максим-74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение rgusev » 07 июн 2017, 18:36

ам будет ваше сообщение, в котором сравниваются 2(ДВЕ) рамы. Первая рама АЛЮМИНИЕВАЯ
Вы больной что ли? Читать вообще не умете?
Там ДВЕ части. В том посте ДВЕ части. Вас отсылали ко ВТОРОЙ части того поста.
В одной (перврой) о принципиальном консторуктиве и там просто ссылка на первый попавшийся. И ЭТА часть К ВАМ не относится ВООБЩЕ.
Во второй части говорится о принципиальных ориентация рам и приведена ссылка на Али, где на фотографиях видна эта разница. И ЭТА часть к вам. ЭТА. ВТОРАЯ... (ля.. ну КАК ещё обьяснить???)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Максим-74 писал(а):Уважаемые форумчане, гляньте, пожалуйста, моё сообщение.
Что скажете?
Стоит ли такой брать? Сколько он может стоить? Если стоит брать, то на что обратить внимание при осмотре?

Скинул мне фотки напечатанных вещиц, вроде всё прилично выглядит.
Я выше вопрос уже задал.
Вы УВЕРЕННЫ что это именно металлический корпус? По отблеску уж больно на акрил похоже, а не на анодированный аллюминий.
Плюс болты насквозь под гайку. В Металле такой толщины ДЕШЕВЛЕ нарезать резьбу и сэкономить на гайках...
Всё равно кроит ЧПУ.
rgusev
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:14

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Piter » 07 июн 2017, 19:08

rgusev писал(а):НЕТ БОЛЬШЕ ПРИЧИН. НЕТУ!!! ВООБЩЕ. ВСЁ ЧТО ВЫ НАПРИДУМЫВАЛИ ЭТО ОДНА ИЗ ДВУХ ЭТИХ.
Знаете, у электриков, есть хорошее выражение:
"Неисправности делятся на два типа, когда контачит там, где не должно контачить, и когда не контачит там, где должно контачить. Все остальное - следствия"
Ваше очень "умное" изречение про ДВЕ причины, из той же серии. Что бы показать глупость, а главное, бесполезность вашего утверждения, я предлаже вам еще одно "утверждение" которое вы НЕ СМОЖЕТЕ опровергнуть:
"Причин выхода из строя драйверов ШД, может быть ТОЛЬКО ОДНА - работа в неправильном режиме" :-)
Так что, причина, может быть ТОЛЬКО ОДНА, а приведённые вами ДВЕ причины - следствие приведённой мною ОДНОЙ причины :-)
rgusev писал(а):В остальном, ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО, а не что ВАМ хочется прочитать.
В том числе про пропуск шагов и про ненормированное напряжение на платах китайских принтеров.
Просто читайте ЧТО НАПИСАНО, а не ваши фантазии и желания.


Цитирую вас:
rgusev писал(а):Китайцы занижают питание, если греется. Шаговик начинает пропускать шаги. Понижают скорость.
Это замедляет печать, но печать ИДЁТ.
Т.е. это не вы написали, что двигатель начинает пропускать шаги, но ПЕЧАТЬ ИДЁТ? Т.е. вы этого не говорили? Т.е. я это ХОТЕЛ прочитать? :-)
rgusev писал(а):А "все китайцы", так я РАБОТАЮ с ними. Я летаю в Китай. Как раз в тот самый Шенчьжень, откуда практически все эти принтера и рассылаются.
И РАБОТАЮ с этими самыми китайцами.
А, ну так сразу бы и сказали, что принтера у вас нет, ничего вы в них не понимаете, а вам надо здесь рекламировать китайские принтеры с акриловой рамой :-)
rgusev писал(а):
Piter писал(а):Да, не писали, но привели ссылку принтера с АЛЮМИНИЕВОЙ рамой
И если бы в этом посте был бы ещё одна часть с ответом "Пупкину" на тему о цвете Луны, то вы бы и тут сейчас разорались бы на тему что "Луна не имеет отношение к принтеру".
НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ ни чужих, ни СВОИХ слов.

Т.е. отвечая на мой ответ про принтер с алюминиевой рамой, ссылку на который вы привели, рассказывать про Луну и какого-то Пупкина, это не передёргивание, а передёргиваю именно я?
Так вы наконец посмотрели по ссылкам, которые сами же привели, что у первого принтера АЛЮМИНИЕВАЯ рама. А признаться, что облажался стыдно. Ну и понимаю :-) Это и с самого начала было видно, с каким собеседником я имею дело :-)

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
rgusev писал(а):
Piter писал(а):ам будет ваше сообщение, в котором сравниваются 2(ДВЕ) рамы. Первая рама АЛЮМИНИЕВАЯ
Вы больной что ли? Читать вообще не умете?
Там ДВЕ части. В том посте ДВЕ части. Вас отсылали ко ВТОРОЙ части того поста.
В одной (перврой) о принципиальном консторуктиве и там просто ссылка на первый попавшийся. И ЭТА часть К ВАМ не относится ВООБЩЕ.
Во второй части говорится о принципиальных ориентация рам и приведена ссылка на Али, где на фотографиях видна эта разница. И ЭТА часть к вам. ЭТА. ВТОРАЯ... (ля.. ну КАК ещё обьяснить???)
Ссылка была НА ПОСТ. Если пишите через задницу, не не удивляйтесь, что вас не понимают :-) И научитесь цитировать и форматировать текст. Я уже устал поправлять ваше форматирование.
prusa i3 s-508 (Sunhokey-S), MKS Gen-2Z V1.2, Bowden Acrylic frame, 1.75 mm filament, XY axis 100 steps/mm, Z axis 5 steps/mm, Extruder 2 steps/mm, 200mmx200mmx180mm, А4988, 12в 30а
Piter
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:00
Откуда: Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Максим-74 » 07 июн 2017, 19:22

[/quote] Я выше вопрос уже задал.
Вы УВЕРЕННЫ что это именно металлический корпус? По отблеску уж больно на акрил похоже, а не на анодированный аллюминий.
Плюс болты насквозь под гайку. В Металле такой толщины ДЕШЕВЛЕ нарезать резьбу и сэкономить на гайках...
Всё равно кроит ЧПУ.[/quote]

Он сказал, что корпус именно металлический. Из какого металла, я не уточнил.
Максим-74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение setar » 07 июн 2017, 20:16

коллеги Piter и rgusev снизьте пожалуйста градус общения
у каждого может быть свое мнение, иногда у людей мнение не совпадает, уважайте собеседника.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Максим-74 писал(а):Уважаемые форумчане, гляньте, пожалуйста, моё сообщение.
Что скажете?
Стоит ли такой брать? Сколько он может стоить? Если стоит брать, то на что обратить внимание при осмотре?

Скинул мне фотки напечатанных вещиц, вроде всё прилично выглядит.

смотри на белые детальки (на них лучше деффекты видны)
обращай внимание на вертикальность стенки (чтобы волн не было)
и на отсутствие на этой стенке пропусков в виде утоньшения нити укладки.
А что брать тут я присоеденюсь к советам коллеги Мур и порекомендую кинематику с неподвижным столом (точнее столом перемещающимся только по Z)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14