roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Chuwi ILIFE V7

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Medtech » 05 мар 2017, 21:15

Loki Если щётку центральную снять робот едет вперёд?
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение PartyZone123 » 07 мар 2017, 11:55

Имеется V7s.
Судя по тому что есть клапан на корпусе и моющем бочке модификация PRO.
Все отлично работало, к пылесборке претензий нет. Влажная уборка 2 месяца, все было ок тоже.
Появилась проблема: не сосет воду.
Ставишь бак с водой, он ездит в нужном режиме но воду не прыскает на поддон с тряпкой.
Когда бочек вынимаешь, вода выприскивается из бокового отверстия под давлением, пару секунд.
Есть идеи решения проблемы?
Заранее спасибо
PartyZone123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:24

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение TK1141 » 07 мар 2017, 21:53

Ребята, привет!

У меня проблема 1 в 1 как у tarsik, поведение такое же как на его видео: https://youtu.be/rImRgNLTnCM

Робот (Chuwi ILIFE V7S) дергается вперед и урывками едет назад. Причем самое интересное в том что это происходит ТОЛЬКО при его автоматических действиях. Это нажатие кнопки CLEAN, возвращении на базу и тд.

Если управлять данным зверем с пульта то все идеально! Он видит АБСОЛЮТНО ВСЕ препятствия. Не сваливается и не врезается. Работают все щеточки. Вот и получается что грешить я начал на прошивку. Тут я увидел что пользователь linvinus имеет какую-то самодельную прошивку или может кто-то из пользователей может слить оригинальную прошивку из робота?

Ну просто не реально ходить по дому с пультом управляя роботом. Спасибо! :)
TK1141
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 21:36

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Medtech » 07 мар 2017, 23:12

PartyZone123
всего два месяца и трындец, клапан надо мыть, прокачивать, забился грязью, в щёлочь пихаем весь бачок, грушей спринцовкой качаем через клапан туда сюда. Воздух не проходит.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Loki » 08 мар 2017, 14:02

Medtech писал(а): Loki Если щётку центральную снять робот едет вперёд?

Все эксперименты со снятой щеткой и контейнером. Немного едет вперед, затем рывкам назад.
Loki
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:43

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Medtech » 08 мар 2017, 22:52

TK1141 ещё ни у одного коммерческого робота не удавалось слить прошивку контроллера, можно удалить старую и записать свою. В роботах пылесосах обычно физические проблемы, неисправностях датчиков, отсутствие питаний, неисправных элементах.
Loki если есть возможность проверьте ток потребления двигателя центральной щётки с редуктором, можно подключить прямо к аккумулятору.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение TK1141 » 08 мар 2017, 23:43

Всем привет!

И так если у вас робот движется назад как в этом видео https://youtu.be/rImRgNLTnCM , то служба поддержки рекомендует почистить грязь внутри переднего колесика. Вот ссылка на статью которую они мне прислали: http://en.iliferobot.com/show-32-3.html. Мне данная статья не помогла. Я у них спросил какие они диоды там размещают, т.к. у меня фотодиод заведомо неисправный. (Пока еще жду ответа)

Может из вас ребят кто то подскажет какие там ИК диоды и фотодиоды используются? Именно в месте переднего колеса, тк они именно там отличаются от остальных.
TK1141
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 21:36

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Spinozzza » 10 мар 2017, 15:34

Коллеги, всем добрый день!

Итак, что есть: Чуви айлайф версии 7S, отработал меньше года, режим работы "нежный": животных нет, ковров нет, пол только ровный.
Работал он себе и мы горя не знали, оставили как всегда убирать ушли, приходим: стоит, ошибки вроде нет, заряд есть. Включили и начались прыжки назад, поворот, ещё прыжки и стоп.

1) Протёр датчики: не помогло
2) Раскрутил и прочистил ВСЕ датчики: не помогло.
3) Вчера сделал пару фото, как советовали форумчане, НЕ горят 3 диода, 1 горит постоянно (в режиме ожидания).
В электронике не очень, так что просьба не ругать.
Вопрос - что может быть?

Вместо домашнего помощника у меня теперь груда пластико-электронного хлама.
Изображение

Изображение

Куда бежать и что делать, Киев, Украина?

Всем спасибо!
Spinozzza
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:20

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение TK1141 » 10 мар 2017, 21:55

Spinozzza писал(а):Итак, что есть: Чуви айлайф версии 7S, отработал меньше года, режим работы "нежный": животных нет, ковров нет, пол только ровный.
Работал он себе и мы горя не знали, оставили как всегда убирать ушли, приходим: стоит, ошибки вроде нет, заряд есть. Включили и начались прыжки назад, поворот, ещё прыжки и стоп.

Куда бежать и что делать, Киев, Украина?

Всем спасибо!


И так, первое что нужно сделать это снять переднее колесо(аккуратно поддеть отверточкой) и почистить там пыль. Скорее всего там комок пыли собрался и поэтому он прыгает(на этом колесике тоже ИК диод с фотодиодом стоят скорее всего они колесо не видят). А по остальным датчикам стоит обратиться в ремонтную мастерскую если с электроникой не силен. Там ИК диоды стоят 3мм, длина волны 940, 1.5 вольт (это здесь написали что такие) я сам их не менял на нем. Точно не знаю.
TK1141
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 21:36

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Medtech » 12 мар 2017, 00:09

Spinozzza искать светодиоды в обрыве менять, все должны светить. Потому и не только - прыгает.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Loki » 12 мар 2017, 19:29

Совет от китайцев помог! Я реально не снимал колесо, тупо почистил вокруг и все. А под ним страшное дело что творится. В итоге заработал засранец =)
Спасибо!
Loki
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:43

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Spinozzza » 13 мар 2017, 21:32

TK1141 писал(а):
Spinozzza писал(а):Итак, что есть: Чуви айлайф версии 7S, отработал меньше года, режим работы "нежный": животных нет, ковров нет, пол только ровный.
Работал он себе и мы горя не знали, оставили как всегда убирать ушли, приходим: стоит, ошибки вроде нет, заряд есть. Включили и начались прыжки назад, поворот, ещё прыжки и стоп.

Куда бежать и что делать, Киев, Украина?

Всем спасибо!


И так, первое что нужно сделать это снять переднее колесо(аккуратно поддеть отверточкой) и почистить там пыль. Скорее всего там комок пыли собрался и поэтому он прыгает(на этом колесике тоже ИК диод с фотодиодом стоят скорее всего они колесо не видят). А по остальным датчикам стоит обратиться в ремонтную мастерскую если с электроникой не силен. Там ИК диоды стоят 3мм, длина волны 940, 1.5 вольт (это здесь написали что такие) я сам их не менял на нем. Точно не знаю.

Весь робот был изначально разобран, все датчики прочищены (переднее колесо в т.ч.)
UPD. Робот уехал в ремонт, контору не пишу не для пиара, не для интипиара, по запросу в гугле ремонт роботов пылесосов одна из первых. Сегодня пришла смс что можно забирать. Их вердикт не прост: проблема в ЦП, надо менять всю плату целиком (кто бы сомневался) :lol:
Вот такие пироги.
Есть смысл писать на завод что бы датчики новые прислали? Что думаете?

Добавлено спустя 55 секунд:
Medtech писал(а):Spinozzza искать светодиоды в обрыве менять, все должны светить. Потому и не только - прыгает.

То есть вариант что за раз перегорели 3 из 4х датчиков может быть? :shock:
Spinozzza
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:20

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Medtech » 14 мар 2017, 10:26

стоимость ремонта платы высока, надо сидеть хоть чуть рисовать, жопочасы идут, работа стоит, деньги не капают, большого навара нет, никто там не специализируется, наработок нет, ответ частый - плату надо менять, плат нет, ремонта нет. В сервисе никто не взялся. Светодиоды достаточно прозвонить тестером на режиме прозвонки диодов, они даже светятся иногда от тестера. Светодиоды обычно включены последовательно, как там конструктор их насоединял по своему усмотрению вам виднее. Писать можно, ждать долго. Обрыв может быть не только в светодиодах но и на плате в токоограничивающих сопротивлениях, можно коротнуть фотодиоды если китайцы не стали заморачиваться и светить импульсно, может прокатить. Под руками иЛайфа нет, не скажу.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Spinozzza » 16 мар 2017, 12:43

UPD: Написал китайцам, мол так и так, вот такая ошибка (добавил видео), вот такие проблемы, что делать.
Ответили:
Dear Nicolas

I'm terribly sorry for any inconvenience.
It seems that the mother board and clean brush is defective, we will send you replacement to fix the problem.
Please tell us your name, detail address and phone number so that we will arrange to ship out soon.
Your understanding will be highly appreciated.

Неужели целую плату пришлют? :o
Но адрес приняли, сказали отправят.

Правда мы уже на счёт irobot задумываемся. Жена пушит, пушит... :D
Вложения
Screenshot_1.png
Spinozzza
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:20

Re: Chuwi ILIFE V7

Сообщение Medtech » 16 мар 2017, 15:16

иРобот понадёжнее будет, проверенная годами конструкция, но не все роботы пылесосы одинаковы, стоит ответить на "10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру" их легко найти в сети.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Роботы-пылесосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron