roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Финансирование проектов

Все здесь

Re: Финансирование проектов

Сообщение =DeaD= » 26 янв 2011, 08:37

Llevellyn писал(а):Посмотрите историю создания фильма - там были реальные экзоскелеты

В каком таком смысле реальные? Вы их ТТХ видели? Сколько вагончиков за ними возить надо, знаете?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Финансирование проектов

Сообщение Vovan » 26 янв 2011, 13:10

Ну вот и прозвучало:
Llevellyn писал(а):я нигде не говорил о целесообразности - я писал лишь о том что если бы у меня было достаточно денег, я бы построил такой девайс лично для себя, чтобы поиграться.
- цель - игра - и это понятно! :) Только вот если бы, да кабы! :wink:

Llevellyn писал(а):прочитайте первый пост из этой темы, это относится к нему. Если у человека есть больше 100 килобаксов, то вполне возможно задуматься о самостоятельной постройке экзоскелета для развлечений себя любимого

а тут нестыковка, прочитать первый пост я бы рекомендовал Вам :wink:
В первом посте совсем не развлечения! :no: Там о деле (бизнесе), а не об игрушках. А бизнес, как известно, штука серьезная и, даже где-то, опасная игра :roll:

А ваще "задуматься", конечно, можно, однако игры - они и в Африке - игры. Поигрался и хорош! И все 100кбакс в металлом...
Вывод: игрушки можно найти и подешевле, причем с гораздо бОльшими возможностями и перспективами, чем псевдо-фантастические вещи, которые в 100% случаях есть желаемое, но не действительное. Такой подход, чаще всего, встречается у детей, у которых мало жизненного опыта и знаний. И это вовсе не плохо! и не только потому что, большинство детей вскоре понимает в чем причины невозможности построить сложнейшее сооружение, а и в накоплении опыта и данных. Однако есть и такие, которые так и не поймут этого никогда, а это уже хуже...
Кстати, я например, прекрасно понимаю и приветствую Ваш интерес строить роборуки, ну, а если выйдет то и робоплечи, потому что эта игра - нормальная! :good: Как и у большинства тут в т.ч. и у меня :oops: . Поэтому, касательно Ваших созданий, я не оппонент, хоть и не сотрудник, но, скажем так: интересующийся. :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Финансирование проектов

Сообщение demon333 » 26 янв 2011, 17:28

=DeaD= писал(а):
Llevellyn писал(а):В каком таком смысле реальные? Вы их ТТХ видели? Сколько вагончиков за ними возить надо, знаете?

Хороший режисер для съемок переднего плана обычно строит полномасштабную модель,но от нее не требуется настоящее движение.Пример-робот к фильму Робокоп,его двигали аниматоры.Для съемок 200 летний человек опять использовалась не полноценная модель,то же про фильм Я-робот,ну и т.д. Исключение робот Джонни из Короткого Замыкания. Не думаю что Камерон забабахал полностью действующую модель экзоскелета.Он полномасштабный,он шевелит руками,закрывает колпак и этого достаточно.Ходить,бежать,прыгать как человек эта штука вряд ли может,вопрос сохранения устойчивости никто не отменял,а для такой модели этот вопрос вряд ли решен.
Аватара пользователя
demon333
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:54
Откуда: Москва

Re: Финансирование проектов

Сообщение Llevellyn » 27 янв 2011, 00:32

Angel71 писал(а)::) круть. купить за 2 косаря дырчик, выкинуть из него всё кроме двигателя, по... с поиском подходящего генератора к нему. и в итоге получиться унылая конструкция за бешенные деньги. про нитрометан это весело :ROFL: вы сначала с маленьким недорогим двс поиграйтесь добавляя в него дорогущий нитрометан, потом расскажите.
спускайтесь на землю, бензогенератор на 5..7ква весит уже порядка 70кг и это без топлива. :o а во сколько влетает однин квт знаете?

а зачем покупать за 2 косаря и что то выкидывать, когда есть голые двигатели? Я привел в пример лодочный мотор потому что сходу голых движков не нашел.
Затем - скажите на милость, зачем нам генератор? Ставим на вал двигателя гидронасос, и всё. На управление гидрораспределителями на всём экзоскелете понадобится от силы полкиловатта, и то в момент каких-то активных действий.
И почему вдруг пошел разговор про деньги? Если у меня есть 100 килобаксов, то уж 2 килобакса я не пожалею на двигатель.
Ходить,бежать,прыгать как человек эта штука вряд ли может,
Ну так и у меня не сразу запрыгает :D .
Вывод: игрушки можно найти и подешевле, причем с гораздо бОльшими возможностями и перспективами
Выводите для себя выводы сами, а для меня другие игрушки не интересны, несмотря ни на какие там перспективы.

А вообще, довольно веселая получается дискуссия - я говорю о том, что бы сделал, будь у меня куча денег, а вы все дружно убеждаете меня в том, что у меня ничего бы не получилось :)
Аватара пользователя
Llevellyn
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:27

Re: Финансирование проектов

Сообщение Angel71 » 27 янв 2011, 01:53

не нашли, это ваши внутренние проблемы.
:Bravo: если бы, да якобы. сначала заработайте
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Финансирование проектов

Сообщение Llevellyn » 27 янв 2011, 03:30

не нашли, это ваши внутренние проблемы.
Нет, то что я не заработал, это ваши проблемы! Какие тут могут быть сомнения?
Аватара пользователя
Llevellyn
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:27

Re: Финансирование проектов

Сообщение vadinator » 27 янв 2011, 09:48

Llevellyn писал(а):для меня другие игрушки не интересны

Слава "железного человека" мало кого оставляет равнодушным :ROFL:
А и хорошо, есть к чему стремиться :good:
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Финансирование проектов

Сообщение =DeaD= » 27 янв 2011, 09:57

Надо чтобы слава Марка Цукерберга мало кого оставляла равнодушным, а не вымышленные персонажи 8)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Финансирование проектов

Сообщение Llevellyn » 27 янв 2011, 21:50

Слава "железного человека" мало кого оставляет равнодушным
что такое "железный человек"?

А вообще смотрю я на местное население и как-то грустно становится. Вот сделаю я андроида, выложу тут, а все набросятся с фразами типа "ну и зачем ты его сделал? Все равно ведь не продашь!" или "Ну вот, потратил кучу денег впустую - на них можно было бы целую сотню тележек на радиоуправлении замутить!" или "Подумаешь, андроид. У японцев все равно круче, ты им не конкурент". И какбэ пропадает желание делиться успехами

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
=DeaD= писал(а):Надо чтобы слава Марка Цукерберга мало кого оставляла равнодушным, а не вымышленные персонажи 8)

а она итак мало кого оставляет равнодушным. Вы просто не знаете количества социальных сетей, которые расплодились после него.
Аватара пользователя
Llevellyn
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:27

Re: Финансирование проектов

Сообщение Vovan » 27 янв 2011, 22:23

Llevellyn писал(а):Вот сделаю я андроида, выложу тут
+1
эх... тока дожить бы :( Возрадовался бы реально! :good: (вопреки Вашему прогнозу не наброшусь :) ).
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Финансирование проектов

Сообщение Radist » 27 янв 2011, 22:40

+2

Я бы подумал: один человек смог сделать андроида, значит и я смогу. Будет у меня помощник на старости лет :) . И стал бы интересоваться деталями - ведь это такой опыт бесценный.

ЗЫ. Даже книжка такая есть: Как сделать андроида собственными руками. Правда там только одна рука на пневмоприводе.......
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Финансирование проектов

Сообщение =DeaD= » 27 янв 2011, 22:41

Llevellyn писал(а):можно было бы целую сотню тележек на радиоуправлении замутить!

Если вы видите тут на форуме только тележки на радиоуправлении, то мне вас искренне жаль.

Llevellyn писал(а):Вот сделаю я андроида, выложу тут

Вот сделайте и выложите! :wink: А то пугать своими будущими огромными человекоподобными роботами с квантовым мозгом все умеют! И конечно спросим, зачем вы его сделали, отчего же не спросить? Только набрасываться не будем :D

Llevellyn писал(а):Вы просто не знаете количества социальных сетей, которые расплодились после него.

Почему вы решили что я не знаю?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Финансирование проектов

Сообщение demon333 » 28 янв 2011, 00:06

Llevellyn писал(а): Вот сделаю я андроида, выложу тут, а все набросятся с фразами типа "ну и зачем ты его сделал? Все равно ведь не продашь!" или "Ну вот, потратил кучу денег впустую - на них можно было бы целую сотню тележек на радиоуправлении замутить!" или "Подумаешь, андроид. У японцев все равно круче, ты им не конкурент". И какбэ пропадает желание делиться успехами

а вот это не вами сказано на мой пост с моим экзоскелетом?
Llevellyn писал(а):
Только "рама" с гидроприводом обошлась почти в 20000 баксов.
ОМГ! И вам не жалко было таких денег на девайс, не предполагающий коммерциализации? На эти деньги можно было бы целого пневмо-андроида построить, а то и 2 :)

может с себя хотите начать?Заметьте,никто больше с форумчан не критиковал мою конструкцию,а она кстати на этом форуме у меня не единственная и я не помню чтобы в мои идеи тыкали и цыкали.
Аватара пользователя
demon333
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:54
Откуда: Москва

Re: Финансирование проектов

Сообщение vadinator » 28 янв 2011, 08:56

Llevellyn писал(а):что такое "железный человек"?

О!!!...это...
Энтони Эдвард Старк — красавчик, баловень судьбы, богатый изобретатель, гений промышленности, занимается созданием вооружения.
...Результатом работы становится специальный костюм, оснащённый высокотехнологическими устройствами и миниатюрным источником энергии. При помощи него Старку удается вырваться на свободу. Вернувшись домой он переосмыслил свою жизнь и решил защищать слабых при помощи своего костюма. Так он становится Железным человеком.



Llevellyn писал(а):А вообще смотрю я на местное население и как-то грустно становится. Вот сделаю я андроида, выложу тут, а все набросятся

А в меня "местное население" вселяет надежду на будущее...Уверен, что даже талантливый школьник с компьютером....может сделать в области роботехники не меньше, чем построивший большого железного дядю владелец пачки баксов... только труды этого "школьника" будут менее заметны широкой общественности... потому что оценить его труд смогут не многие :) Для этого мало глаз, для этого нужны знания...
Не обижайтесь Llevellyn, просто делайте то, что считаете ВАЖНЫМ...время рассудит :friends:
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Финансирование проектов

Сообщение Aleks » 18 фев 2011, 19:08

Не знаю, насколько экономически целесообразно создание экзоскелета для переноски тяжестей где-нибудь на суше.
Но вот одна интересная ссылка родственная теме экзоскелета у меня имеется: deepdivertech.narod.ru

Не буду скрывать - это мой сайт :roll:.

Зацените!!!
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron