roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Финансирование проектов

Все здесь

Финансирование проектов

Сообщение r813 » 19 янв 2011, 12:40

Прочитал тему: forum17/topic9343.html (Почему никто не делает самодельных андроидов?)

Vovan: А это значит нужно прибавить несколько нолей (а может и десятков нолей) к указанной Вами сумме. А кто мне выдаст такие деньги, несмотря на мой интерес? Никто! А таких денег у меня просто нет. Следовательно, бесперспективно.

Vovan: 1.нету денег, а откуда им взяться?
2.есть! и огромный, да что толку - см.пункт 1
3.конечно, ибо - см. пункт 1


Уважаемые, а Вы пробовали искать деньги?

Я время от времени посещаю Ваш и другие форумы по робототехнике. И вижу одну не меняющуюся картинку. Что Вы не ищете деньги для своих проектов, что большинство "разработчиков" занимаетесь только болтологией и только единицы создают что-то интересное.

У меня для Вас есть предложение. Я и мои друзья, готовы выступить в качестве инвесторов. Совместно с Вами мы выбираем проект и обсуждаем. Я составляю со своими друзьями бизнес-план и если проект для нас будет в финансовом плане интересен, тогда мы инвестируем.

Нам интересна тема "Экзоскелет" и то, что можно поставить на поток, массовое использование. Интересны проекты, которые можно применить в морском деле, в горнодобывающей промышленности.

Вариант 1. (От 10.000$ до 100.000$, ком.структура.)
Если мы укладываемся в данный диапазон, тогда я сразу готов инвестировать эти деньги после составления БП и получения положительного результата.

Вариант 2. (От 100.000$, ком.структура)
С большой суммой будет немного сложнее. Потому что, одно дело я инвестирую, другое я и мои друзья. А так же, на руках как таковых денег нет, их нужно выводить из бизнеса. На это требуется время. Но всё это реально, при: "составления БП и получения положительного результата".

Для реализации проектов, мы готовы будем предоставить помещение в Санкт-Петербурге и/или в Москве, закупить необходимое оборудование и материалы. В зависимости от проекта, готовы будем пригласить специалистов из других городов на время выполнения проекта/работ. Удаленная работа не рассматривается.

Отдельно от нас, возможен вариант: (До 5.000$, гос.структура) - Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, с целью их дальнейшего сопровождения (см. http://www.fasie.ru )

Для связи со мной:
ndjhxtcndj[at]gmail.com
8-981-808-78-17
Антон
r813
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:43

Re: Финансирование проектов

Сообщение Виталий » 19 янв 2011, 13:05

Антон, есть ли у вас опыт коммерциализации подобных разработок?

Если да, то каких?

С чем связан ваш текущий бизнес?

На каких условиях планируете вкладывать деньги?
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Re: Финансирование проектов

Сообщение avr123.nm.ru » 19 янв 2011, 13:13

Ну вот и диалектика - количество переростает в качество. :good:
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Финансирование проектов

Сообщение r813 » 19 янв 2011, 13:32

Виталий писал(а):Антон, есть ли у вас опыт коммерциализации подобных разработок?

Если да, то каких?

С чем связан ваш текущий бизнес?

На каких условиях планируете вкладывать деньги?


Коммерческого опыта в робототехнике нет. Мне интересна эта тема, потому что, по первому образованию я техник-программист. Увлекался робототехникой. Потом ушёл с головой бизнес. Основной бизнес связан с морскими перевозками, фрахтом. У друзей бизнес связан с горнодобывающей промышленностью.

Основное условие: бизнес-план -> рентабельность.

Виталий, у Вас есть конкретные мысли, идеи, предложения?
r813
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:43

Re: Финансирование проектов

Сообщение Vovan » 19 янв 2011, 14:40

r813 писал(а):Уважаемые, а Вы пробовали искать деньги?

Ваш пост ответ на этот вопрос.
Болтовней гаваритя? Ну-ну... :wink: Экзоскелет? Хм... интересно, интересно... но утопично! :D
ИМХО: авантюра, коих повидал я немало...
Что касается производства конкретно - лично у меня, скромно заявлю, опыт - создание с 0 + руководство 3-х различных производственных предприятий, на двух из них я и зарабатываю (третье перешло в другие руки). Но Ваш подход - подход типичн-ого(-ых) мечтател-я(-ей).
Обосновывать, вышесказанное - это слишком дорого. Это значит описать все этапы по созданию данного производства, плюс само производство экзоскелет-а(-ов), которое я отлично представляю, т.к. именно на это и учился, в свое время (ПТМиО) и имею второе ВО связанное с металобраткой (КорпусаЛетательныхАппаратов). Прекрасно представляя процесс расчета, разработки и производства ВСЕЙ механической части "устройства", естественно с учетом эксплуатационных характеристик, я еще не могу охватить электронно-контрольную часть проекта (по этой части образования нет), а там объем, наверняка, не меньше...
Если тут прозвучали какие-то суммы и места применения, значит речь идет о серьезном продукте с гарантией и сертификатами, а не эксперементальная разработка лаборатории, на доработку которой нужно будет затратить еще...
В посте больше вопросов, чем ответов, а кадровый вопрос просто добил...
Составить БП - не проблема, но для этого нужны все требования на продукт производства от заказчик-а(-ов). Они есть? И не просто требования, а конкретные тех. характеристики (а их ох! как много!).
ЗЫ: Я так и понял, что Вы не производственник.
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Финансирование проектов

Сообщение =DeaD= » 19 янв 2011, 16:06

r813 писал(а):большинство "разработчиков" занимаетесь только болтологией и только единицы создают что-то интересное.

Вы будете шокированы, но конкретно этот расклад останется неизменным, с появлением финансирования и коммерциализации поменяется только то, что эти единицы будут создавать и куда потом это будет деваться. Кто занимался голой болтологией - тот ей и продолжит заниматься, вы же не будете им финансирование давать, а если и будете, то быстро поймёте, что смысла в этом нету.

Поэтому максимум - уменьшится количество болтологии от тех, кто что-то создаёт.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И разумеется проблема далеко не только в финансировании. Чтобы коммерциализировать разработку нужно огромное количество специалистов. Как недавно тут обсуждалось на нашем местном ИТ-кластере - в типовой конторе разрабатывающей софт нужно ~5-6 архитекторов, 30-40 линейных программистов, 10-15 тестеров, 5-10 менеджеров ИТ-проектов, 3-5 специалистов по интерфейсу и т.д. и т.п. а готовят наши ВУЗы условно сейчас только архитекторов.

Да, конечно начать стартап может как раз архитектор создав прототип, но потом превращать его в продукт конкурентноспособный на рынке - огромная работа.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
r813 писал(а):У меня для Вас есть предложение. Я и мои друзья, готовы выступить в качестве инвесторов. Совместно с Вами мы выбираем проект и обсуждаем. Я составляю со своими друзьями бизнес-план и если проект для нас будет в финансовом плане интересен, тогда мы инвестируем.

Нам интересна тема "Экзоскелет" и то, что можно поставить на поток, массовое использование. Интересны проекты, которые можно применить в морском деле, в горнодобывающей промышленности.

Вообще есть мысль следующего плана - обычно что-то новое и интересное можно получить на стыке сфер деятельности.
Вы вполне могли бы где-то опубликовать проблемные места в вашей деятельности и можно было бы попробовать устроить мозговой штурм для решения этих задач методами той же робототехники. Т.е. скажем инспекция трубопроводов роботами так и возникла, и сейчас это серьезный бизнес. А просто так прийти со стороны не имея ключевой компетенции, а имея только деньги - маловероятно что тут неожиданно объявится мега-проект, который только вас и ждал, да еще и связанный с вами по интересам.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Финансирование проектов

Сообщение Duhas » 19 янв 2011, 16:08

кстати, скоро у нас должен открыться сайт производственного заказа.. буду новости отпишу. смысл как рас свести производственников их проблемами с молодежью и не только для их решения..
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Финансирование проектов

Сообщение Виталий » 19 янв 2011, 20:26

Основное условие: бизнес-план -> рентабельность.

Если у человека есть бизнес-план, который 100% приведет к рентабельности, то ему нужен не инвестор, а банк...

Виталий, у Вас есть конкретные мысли, идеи, предложения?

У меня есть несколько тем, которые как мне кажется, могут дать экономический эффект.

Интересны проекты, которые можно применить в морском деле, в горнодобывающей промышленности.

И мне интересны, может быть у вас есть какие-то задачи, узкие места, нерешенные вопросы... можно попробовать решить именно их?

Перетирать на форуме можно сколько угодно, но я бы предпочел встретиться и поговорить, если у вас есть реальный интерес заняться вложениями в бизнес на посевной стадии.
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Re: Финансирование проектов

Сообщение Llevellyn » 19 янв 2011, 22:14

Нам интересна тема "Экзоскелет" и то, что можно поставить на поток, массовое использование. Интересны проекты, которые можно применить в морском деле, в горнодобывающей промышленности.
Экзоскелет это конечно хорошо и весело, но вот вариантов коммерциализации для него я не вижу - разве что МЧС после отката закупит пару штук например для разгребания завалов после землетрясений. Ну может еще в развлекательной сфере как-то можно применить. А в морском деле и горнодобывающей промышленности вообще не могу представить ему применения.
Экзоскелет является моей давней мечтой, но для его создания даже в еденичном экземпляре нужны большие вложения, потому что гидравлику высокого давления придется покупать за большие деньги, а самодельную никак не сделать (по крайней мере это будет как минимум небезопасно). Однако если бы у меня был бизнес, приносящий стабильный доход и не требующий много времени, а также достаточные свободные средства, то я потратил бы их на создание экзоскелета (по типу того, что был в "Аватаре") чисто для себя, и его разработка заменила бы мне все те бессмысленные варианты времяпрепровождения олигархов, вроде хождения по ресторанам и катания на яхтах :)
Аватара пользователя
Llevellyn
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:27

Re: Финансирование проектов

Сообщение Angel71 » 19 янв 2011, 23:24

Llevellyn, это тоже экзо
default.jpeg
default.jpeg (4.12 КиБ) Просмотров: 2335

Экзоскелет-eLEGS-260x300.jpg
Экзоскелет-eLEGS-260x300.jpg (25.02 КиБ) Просмотров: 2344

:) возможных практических применений море, но есть ряд факторов мешающих массовому внедрению. я не за эти 2 фотки, а про экзо в общем
в фильме чужие экзо тоже проскакивал. первый прототип силового экзо еще примерно в 60х или 70х создали. :pardon: а воз и поныне там. а тут тс бац и вот вам 100 кило зелени. мол быстренько бизнес план сбацайте, спроектируйте, да прототипчик забабахайте. :) слегка несерьёзно
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Финансирование проектов

Сообщение Llevellyn » 20 янв 2011, 02:04

первый прототип силового экзо еще примерно в 60х или 70х создали.

Angel71, вот один из первых прототипов:
656399-ge_hardiman_super.jpg

Год где-то 65й
Аватара пользователя
Llevellyn
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:27

Re: Финансирование проектов

Сообщение demon333 » 21 янв 2011, 17:16

Думаю что ваш диапазон финансирования экзоскелета надо бы начинать от 100,000us
Лет шесть назад я пробовал свои силы в этом деле.Только "рама" с гидроприводом обошлась почти в 20000 баксов.
Скажем так...я считаю создание своими силами возможным,но мне трудно оценить масштабность проекта и затраты в целом,только механическая часть съест эту сотню,а самое важное -софт,даже трудно оценить масштаб затрат.
Ах да,забыл...нужно еще и применение этому.
Вложения
нова 003.jpg
Последний раз редактировалось demon333 21 янв 2011, 17:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
demon333
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:54
Откуда: Москва

Re: Финансирование проектов

Сообщение =DeaD= » 21 янв 2011, 17:18

Это всё мелочи, надо понимать что 20000$ это разовая конструкция, не имеющая целью повторение.
Для создания продукта объем средств вряд ли может быть меньше 300-500k$, тут же речь была про коммерциализацию.

И конечно у меня громадные сомнения, что получиться собрать достаточно сильную команду под такой проект.
Это не вечерами что-то поделать переписываясь в форуме - тут нужны серьезные спецы и их надо брать на работу.
А они просто так не пойдут в непойми куда с непойми какими перспективами.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Финансирование проектов

Сообщение Llevellyn » 21 янв 2011, 18:18

Только "рама" с гидроприводом обошлась почти в 20000 баксов.
ОМГ! И вам не жалко было таких денег на девайс, не предполагающий коммерциализации? На эти деньги можно было бы целого пневмо-андроида построить, а то и 2 :)
Аватара пользователя
Llevellyn
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:27

Re: Финансирование проектов

Сообщение =DeaD= » 21 янв 2011, 18:23

Llevellyn писал(а):На эти деньги можно было бы целого пневмо-андроида построить, а то и 2 :)

А что не на Марс слетать?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron