roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новички - объединяйтесь!

Раздел создан специально для людей которым интересна робототехника, но в силу разных причин они не знают с чего начать.
Задавайте ваши вопросы, какими бы простыми они не казались, постоянные посетители форума постараются ответить на них по мере своих сил.
Робот своими руками. Самодельный робот.

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение AndreiSk » 22 май 2010, 11:53

цырк! :crazy:
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Toni Stark » 22 май 2010, 12:10

Здравствуйте !!! Меня зовут Александр , мне бы тоже хотелось поучаствовать с вами.... Только что для этого нужна, и какой формат общения?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сори всем что сообщения повторяются, не доконца с форумом разобрался!!! Вопрос про формат остается в силе! :D
Toni Stark
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:58
Откуда: Луховицы , Московская область
Skype: skibinalexander
прог. языки: html,php
ФИО: Скибин Александр Александрович

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение galex1981 » 22 май 2010, 23:11

Здесь никому лично писать не надо. Прочитайте правила форума, а потом поймете что делать надо ;)
if(!Operate) Read(pDatasheet);
Аватара пользователя
galex1981
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:44
Откуда: Камышин
Skype: galk-aleksandr1
прог. языки: Kotlin, Java, C, C++, Assm, BasCom, VB, php
ФИО: Галкин Александр Владимирович

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Valera123 » 10 июн 2010, 20:04

Всем привет, тема понравилась все просто отлично но совершенно нет никаких целей, от чего данная тема издохла. =) И так есть определенные новички не знаю кто на кокам уровне. Есть желание может те кто отписывался еже свалили я не знаю. Давайте определимся с организаторскими вопросами нашего сборища почемучек для старожил.
Первое чем это полезно для сторожил ! всегда можно скинуть новичка сюда..
Второе наши цели…
Построение понятной системы фака. Так как система нанешняя которая сдесь завелась это –Вопрос ответ – Скажите а счего начать ? –вон курс авр вот схема коляски.

---- курс авр хорошо но не кто не врубается, с чего начать с коляски не кто не хочет всем хочется осиму и страшного паука.

И так нам не хватает знаний и организации нас как новичков люди здесь интересные но всех как на любом старом форуме подзаколебывает отвечать на однотипные вопросы.
И так обьеденяемся звучит несколько стремно
Возьму на себя по началу роль организатора если эта тема еще оживет нет так нет пофиг.
1 первое ищем инициативных людей.
2 создания информативных факов. На подобии вот тележка вот прошивка что для этого нужьна все в картинках и все подробно что даже пятилетний смог собрать…
(аргументирую, мне скажут что такое есть, конечно есть и это мы должны все собрать в единую книгу CHM файл .. без курса авр и прочего только как собрать. ) Просто человек такая сволочь что на достигнутом он не остановиться он начнет сам вникать во все а когда у тебя есть прошивка с описанием каждой строки он так или иначе изменит его чтоб посмотреть что будет ) Чувствуете куда дальше потянет. Прошу прощения за словоблудие короче дамой приду все напишу нормально аргументировано. Ане этогавно фак. Так что пока не отписываетесь
ПС конечная цель накопление и систематизация опыта и знаний из этого форума в понятную единую систему справок. Которую удобно было воспринимать новичку.
Надеюсь на поддержку …
Потом все перепишу и ясней выражусь а то думаю все тут напутал кто допрет и поймет отзовитесь буду рад =)

Плиз если хочется съязвить дождитесь второй версии текста а потом язвите =))))
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение vadinator » 10 июн 2010, 20:21

Очень неплохо, если кто-то соберёт всю информацию для начинающих в одном месте... просто пройдитесь по форуму, найдёте много ценного, а так-же и повторяющегося...удачи.
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Valera123 » 10 июн 2010, 20:27

это и есть цель так как новички в том числе и я путаються и каждый создает тему. Проще говоря ходим по кругу к примеру мы как новички если начнем собирать и систематизировать огромный опыт то мы сами многое поймем и научимся так как яуверен на 100 процентов все темы для новичков раскрыты полностью или частично уже давно.
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение vadinator » 10 июн 2010, 20:38

Попробуйте выделить основные вопросы, разместите в виде списка и добавляйте к ним ссылки на темы сайта, а затем уже можно сделать компиляцию из всего этого. Ну и в данном случае, лучше начать новую тему имхо...
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Vovan » 10 июн 2010, 20:44

цель благая :) , однако неплохо бы расставить границы: с чего именно начинается "новичек" и чем он заканчивается...
я вот к чему: опишем как построить тележку (как Вы говорите), а он спросит (это последнее время как ЗДРАСТЕ тут стало :( ) - а как паять? или, а что такое микроконтроллер? а где взять флюс? почему батарейка села за 1 минуту? а у меня нет мультиметра, чем его заменить? и т.д. и т.п...
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Valera123 » 10 июн 2010, 21:05

хороший вопрос, цель как я ее вижу предоставить людям готовые проекты на базе этого форума, в картинках и до безобразия ясные насколько это возможьно. С пояснением как в детских энциклопедиях.. Это отсеит людей которые ничего не знают. Дальше продолжать втомже духе по пути усложнения.. Я предвижу кучу вопросов вплоть до что такое транзистор или реле... мк куча но я могу и ошибаться так как это должно быть общения с такими людьми кстати я не знаю чемз заменить мультиметр отверткой с подсветкой =))?

Я не знаю чем заканичиваеться новичек на это не возможьно ответить....я могу многонаписать но это будет не коректно, скажу чтодаже опытные люди спрашивают у других вопроса так как все знать невозможьно, и опыт это вопрос относительный ... Надо только начать и посмотреть во что это выльется а потом судить ... Это как в бизнесе тяжело сделать первыйй шаг.
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Диман » 24 июн 2010, 09:59

:P :P я НОВЕЧоК!ес шо- :friends:
dima199607@mail.ru (mail.ru)
diman8355 (скайп)
648731968 (icq)
Аватара пользователя
Диман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:51

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение galex1981 » 24 июн 2010, 15:54

Почему все новички дают маил, скайп, аську? Форум есть форум - тут надо общаться!
if(!Operate) Read(pDatasheet);
Аватара пользователя
galex1981
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:44
Откуда: Камышин
Skype: galk-aleksandr1
прог. языки: Kotlin, Java, C, C++, Assm, BasCom, VB, php
ФИО: Галкин Александр Владимирович

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение Диман » 24 июн 2010, 16:58

Логично!!!
Аватара пользователя
Диман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:51

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение SmorBoB » 24 июн 2010, 22:30

galex1981 писал(а):Почему все новички дают маил, скайп, аську? Форум есть форум - тут надо общаться!

С начала тему почитай. Вот третий пост:

Сообщение testers » 22 авг 2005, 23:35
я тоже себя новичком считаю :)
ICQ: 236-662-256
E-mail: mitrof3@yandex.ru


Чувак просто так взял, да и написал свой мэйл и асю. Ну а все следующие за ним, увидев это решили, что это как бы так надо. Это как бы как руку протянуть, чтобы поздороваться вновь пришедшему с теми кто уже в лодке. :) И понеслась!
Scio me nihil scire - Я знаю, что ничего не знаю
Текущий венец моего творчества: скрепСОХпОД-1
Аватара пользователя
SmorBoB
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 01:54
Откуда: Стерлитамак (Башкирия)
ФИО: Андрей

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение cjA » 25 июн 2010, 01:02

Vovan писал(а):или, а что такое микроконтроллер?

Ты не поверишь, Vovan, на сайте появились люди которые не только МК как альфу и омегу не признают в роботостроении, но даже Реле как переключатель тока тоже не признают!!! Они пытаются создавать "ИХ" на двухконтактных переключателях и даже начали проявлять у них половые признаки!
А что будет если "ОНИ" догадаются что у них разные пола? "ОНИ" тогда станут как одни из нас - только секс, пиво и рок&ролл в голове!
cjA
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:11

Re: Новички - объединяйтесь!

Сообщение MegaBIZON » 25 июн 2010, 02:21

нее, реле это хорошо, и я его всячески признаю. Ведь чем тупее, тем кошернее! А что может быть тупее и первозданнее дурацких микриков... :-D
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Новичкам или основы основ роботостроения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3