roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 21 мар 2015, 01:37

Не хочется лобзиком, хочется печатать из коробки, не потратив больше 30к)))
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение SkyFlyer » 21 мар 2015, 02:49

Ну, так вот что-то не выходит пока.
А мне было интересно именно самому собрать, причем без каких-либо готовых печатных деталей. Вроде справился. Теперь я уже могу печатать детали для другого принтера.

А чем вас китайские наборы-киты не устраивают, их ведь множество и цена до 30к как раз и есть?
SkyFlyer
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:08

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 23 мар 2015, 17:23

Я страшно напуган историями о нашей доблестной таможне, не знаю точно, пропускают ли нормально киты сюда. Тоесть если допустим два из трёх раза они пропускают хорошо, а третий - с трудом, то это не мой вариант. Плюс, есть риск, что пришлют не все детали, или какая-нибудь мелочь повредится и придётся ждать пока дошлют или вообще тут искать. Гемора много, подводных камней тоже.
В идеале, лучше переплатить пару тысяч и купить тут уже собранный или почти собранный, и желательно, поблизости, чтобы было кому звонить и куда приезжать с вилами и факелами.

Кстати, я в этой теме не увидел критики Portabee, тут вот в инете есть он за 22000 в ките и собранный вроде за 28000...
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение arkhnchul » 23 мар 2015, 18:16

МодельерМоделист писал(а):Кстати, я в этой теме не увидел критики Portabee

The build area is 120mm x 120mm x 120mm.
arkhnchul
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:57
Откуда: Москва, Уфа

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 24 мар 2015, 19:18

Ну и ладно, мне этот параметр не принципиален... За такие то деньги)))
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение SkyFlyer » 24 мар 2015, 19:57

Доходят. Только не надо писать, что это принтер.

А проблема китов, это то, что какашечные они. Валы 5мм, гнущиеся от натяжения ремней, детали с низким заполнением и тому подобное. Других проблем нет.

Вот это - ваше все: http://printers3d.ru/
SkyFlyer
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:08

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение deviator2x » 24 мар 2015, 20:12

Я себе как раз у них взял Engineer v2 - гуд, заработало всё сразу, причём на твёрдую 4. Только двиг экструдера выдавал изначально в два раза меньше пластика.

Я это к чему. Мендель у них ИМХО даже самый простой тоже должен быть вполне ничегошный.
deviator2x
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:00

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение SkyFlyer » 24 мар 2015, 22:06

Да, ничего так. Цена конечно раза в два-три выше, чем все это реально стоит.
Но красиво смотрится. Конструктивно очень похож на Мендель90.
Там валы на 8 мм?
SkyFlyer
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:08

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение Myp » 25 мар 2015, 01:26

МодельерМоделист писал(а): фото отлично напечатанных деталей (правда маленькие фото).

по фото детали весьма посредственные, а фото такого размера сделаны чтобы ничего небыло видно

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
SkyFlyer писал(а):А проблема китов, это то, что какашечные они. Валы 5мм, гнущиеся от натяжения ремней, детали с низким заполнением и тому подобное. Других проблем нет.

китайцы не стоят на месте
есть акриловые киты, с валами 8 мм.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 25 мар 2015, 13:59

Господа, я выбрал принтер!
Никто в это не верил, но это таки случилось, осталось только купить, но если всё пройдёт как запланировано, но на этих выхах я уже буду учиться его включать!

Этот принтер - Ботик. Как я и писал, после безвременной кончины Мага-1, который был самым лучшим вариантом, осталось не так много конкурентов, я выбирал из двух принтеров магазина МастерКит, там были киты по 20000 (без бп), Ботика и Ру Бота Мини. Последний был отброшен по причине того, что он питерский, и я не могу приехать в Питер, чтобы воочию на него посмотреть, пощупать, покушать мозг продавцам, и его корпус деревянный, мастеркитовские тоже показались мне менее выгодным вариантом прежде всего из-за корпусов (один деревянный, другой распечатанный), и все три должны были быть собраны самостоятельно. Ботик из алюминия, выглядит очень добротно в этом плане, верится в его устойчивость, по сравнению с конкурентами, конечно. Так же нравится то, что он уже собран и будет продан полностью настроенным, хотя он и дороже остальных, стоит 27000.

Вобщем, если всё пройдёт нормально, если не возникнет каких то косяков и напрягов в ближайшие недели, я его буду рекомендовать, пока, естественно, не имею на это морального права.



Вот это - ваше все: http://printers3d.ru/

Спасибо за ссыль, но там я увидел только http://printers3d.ru/index.php?com=autoshop&elemId=119 дороже Ботика, в ките, как я понял, и вообще с конструкцией на вид менее надёжной чем у Ботика.

А что касается горячо мною любимого Китая, то всё написано по делу - да, киты лажовенькие, экономят на всём, и не смотря на появление акриловых и тд и тп, лучше брать то что ты видел собранным в работе. В идеале.
Может я и Рубот Мини бы купил, но ехать и смотреть не могу.


И вообще, я обратил внимание, что для дешёвых принтеров мало делают в плане их демонстрации, сделали бы кучу видео, пускай и похожих друг на друга, с демонстрацией печати и тп, кучу фото, и когда к ним приезжали бы клиенты, осыпали бы клиентов мешками уже распечатанных моделей...мне кажется, покупателей бы поприбавилось. Я смотрел на разные модели, моделей кучи, а вот наглядных подробных демонстраций, сайтов с подробными описаниями (не просто с таблицами характеристик), МАЛО. А вещь то очень дорогая (даже 30000 не каждый отдаст) для большинства людей, хотя многим была бы крайне интересна.
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение Vovich70 » 25 мар 2015, 23:57

Так все дешёвые принтеры по определению в дальнейшем требуют прямых рук пользователя!Без них деньги на ветер.
И на настройку уходит гораздо больше времени ,чем на сборку.Поэтому успехов в изучении матчасти)))
Printer: Prusa
Firmware: Marlin
Host: Pronterface
Slicer: Kisslicer Slic3r1.2.9
Filament: ABS - 1.75
Nozzle: 0.2-0.4 mm
Electronics: Arduino MEGA 2560 + RAMPS 1.4
Vovich70
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:50
Откуда: Москва
ФИО: Владимир

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение Myp » 26 мар 2015, 11:36

мда...
стока обсуждений и всё в пустую :ROFL:

пластиковые умирают.
алюминевый профиль прогрызает в них канавки, а любой случайный удар или случайное задевание головой за модель(а это обязательно когданибудуь случится) и на ролике отпечатается вмятинка и эта вмятинка потом будет видна на каждой распечатанной детали.
уж лучшеб принтрбот взял. там хотябы подшипники металлические, не сдохнут через пару катушек пластика и он без боудена.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение SkyFlyer » 26 мар 2015, 12:11

Да уж лучше прусу на шпильках от printers3d, чем эту загогулину с ручкой для переноски. Которая, к тому же еще и не умеет АБСом печатать, надо стол отдельно подогреваемый ставить.

Там, кстати в характеристиках скорость больше 100 указана.
SkyFlyer
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:08

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 26 мар 2015, 12:31

Ну ребята... я понял, как вас стимулировать для ответов... надо писать "всё, ВЫБРАЛ" и обязательно указывать ЧТО, и тогда это ЧТО будет нещадно растерзано, не раньше.

алюминевый профиль прогрызает в них канавки, а любой случайный удар или случайное задевание головой за модель(а это обязательно когданибудуь случится) и на ролике отпечатается вмятинка и эта вмятинка потом будет видна на каждой распечатанной детали.

Я вот вообще не понял, о чём речь, умирают кто?

стока обсуждений и всё в пустую

Где тут было "стока" обсуждений Ботика, вы о нём заговорили, только когда я его выбрал.

боуден
Это что? Экструдер? Я в них не особо разбираюсь, я знаю, что у этого нормальный, может и абс и пла извергать, этого достаточно. Потом докручу подогреваемый стол, БП позволяет, и вообще, я попробую халявить и печатать абсом по пла подложке. Как настоящий "папка 3д печати" 8) .

Так все дешёвые принтеры по определению в дальнейшем требуют прямых рук пользователя!Без них деньги на ветер.
И на настройку уходит гораздо больше времени ,чем на сборку.Поэтому успехов в изучении матчасти)))
Это вообще не проблема, мужиг я, или где? Разберусь.
Хоть через годы, мне то что, я 3д моделирование не брошу, даже если дворником пойду работать, так что мне спешить некуда... хотя, вот выпустят тыща за 20 тот крутой супербыстрый принтер с затвердеванием жидкого полимера ультрафиолетовым светом (я уверен, вы все его видели), и всё... и вся эта бесконечная война с экструдерами, точностью, корпусами, материалами и дизайном закончится на раз... и годы на изучение современной матчасти будут потрачены зря)))
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение icehardy » 26 мар 2015, 15:04

Начнешь печатать, разбираться, и поймешь как были правы многие
для понимания и обучения основам этот принтер подойдет
И если не пытаться из него выжимать невозможное, то даже будет радовать
А потом захочется большего, ну это уже потом :)
И купишь или соберешь уже нормальный принтер
Аватара пользователя
icehardy
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:59
Откуда: Кострома
Skype: icehardy

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17