roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

3D печать , идея нового типа экструдера.

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 03 сен 2015, 17:09

...я тут подумал...имеет смысл сделать "мухи отдельно от котлет", т.е. кулачковый вал или ещё лучше набор соленоидов подводит нужный блок к ведущему валу, а отдельная минисерва или опять таки солиноид дожимает его в рабочее положения преодолевая усилие пружин прижимного ролика. ось качания блоков можно разместить выше подающего вала... в общем позже отрисую конструктив. замок блоков возможен двух вариантов: общий поворотный кулак или сдвижная планка с клинышками, за которые цепляются замочные выступы на блоках.
...нужно просчитать допустимый свободный вылет ведущего вала, т.е. сколько секций потянет один промежуток между двумя подшипниками без прогиба и болтанки... интересно какое усилие у прижимных пружин ведущего ролика...как бы его замерить?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
...в случае выбора нужного блока при помощи соленоида у нас получится очень быстрое переключение между экструдерами... ретракт, отпустили замок, дёрнули нужный соленоид, замкнули замок, префил и можно печатать.
...нужно пошукать готовые малогабаритные соленоиды с ходом примерно сантиметр и с усилием пару ньютон...

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
...интересно...что-то типа такого подойдёт? ...правда ход всего 2.5мм... но при такой цене...можно и поэксперементировать...
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Micro-Mini-DC3-12V-Push-Pull-Type-Solenoid-Electromagnet-DC-Micro-Solenoid/32365730277.html?spm=2114.03020208.3.219.7fPd1O&ws_ab_test=201407_4,201444_6,201409_1
...те что точно подойдут стоят дороговато да и весят уже неприлично...
http://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-Push-Pull-Type-Actuator-Solenoid-Electromagnet-2mm-2-2lb-4mm-300g/2044914488.html
...с такими проще уж одну серву с кулачковым валом... т.к. при отдельном замке усилие будет небольшое, кулачки могут быть достаточно острыми (можно и миниподшипники поставить) и нажимать не на плоскость а на выступ.... кто что думает по поводу соленоидного подвода головы?...или вообще пневматику сделать :D ...цилиндры распечать - плёвое дело, вес небольшой... на базе один миникомпрессор и набор электроклапанов... с пневматикой можно обойтись и без отдельного замка, сделать общую линейку как на переключателях типа П2К... один нажимаешь - другие отстёгиваются. от того же компрессора забирать воздух на точечный обдув...
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 04 сен 2015, 02:57

...набросал пока общий вид головы без направляющих, приводов переключения и без "затычки" снизу...
...нужно скорректировать размеры под распространённые хотэнды, подшипники и валы, но общий принцип думаю ясен.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
...под болтами должны быть нажимные пружины... лень их отрисовывать.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
...вид сбоку на это безобразие... возможный угол наклона получился великоват, нужно уменьшить выборку под ведущий вал в основании блока хотэнда. незачем поднимать сопла так высоко.
...справа внизу добавляем затычку, а выше - либо пневмоцилиндры либо кулачковый вал. если кулачковый вал не жмёт со всей дури а только подводит нужный блок к замку, то он (кулачковый вал) может давить на обратную сторону прижимных роликов, таким образом можно сэкономить на подшипниках.
...если делать на соленоидах, то их нужно ставить слева вверху, т.к. они тянущие.
...в общем отводятся блоки пружинами (не показаны), переводятся в рабочее положение кулачковым валом или пневматикой, после чего дожимаются синим замком, общим для всех блоков.
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
...если делать на силовой пневматике или с кулачковым валом передающим полное усилие, а не только подводящим в нужное положение, то вместо дожимающего замка можно поставить простую подпружиненную "собачку", тогда при подводе одного блока все другие будут отщёлкиваться и упираться соплом в затычку.
...возможно понадобятся демпферы чтобы ничего не сотрясалось... в случае с пневмой они имеются в виде незадействованных цилиндров.
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 04 сен 2015, 20:21

...замерил прижимное усилие при выкрученных на минимум прижимных болтах AllMetall экструдера...который всё никак не дойдут руки поставить вместо китовой пластиковой фигни что у меня стоит...в общем ручные электронные весы показывают 2.8-3 кило в момент страгивания прижима от ведущего вала... нужно посчитать на сколько будет прогибаться ведущий вал в самом плохом случае... если голов нечётное количество, опор вала две по краям и работает центральная голова....ширина головы получается 2-3 см, в зависимости от конкретного хотэнда... возможно придётся разбивать каретку на секции по паре голов...или увеличивать диаметр ведущего вала.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 41 секунду:
...уменьшил угол наклона и дорисовал кулачковый вал с "затычкой"...идея с простым защёлкиванием голов выглядит заманчиво, но три кило усилия...просто так мелкой пневмой столько не жмякнуть, так что остаётся замок-дожималка.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 36 секунд:
...я тут подумал... если ведущий вал не делать монструозно толстым, а набрать из стандарных ведущих "пулек", насаженных на 5-6 мм вал, то между секциями можно от нефиг делать наставить непольших подшипников, и никакой болтанки вала не будет.
...и ещё... тут я набросал на J-хотэндах... но я их в работе не пробовал... они вообще как себя ведут? очень уж они длиннющие в сравнении с тем что стоит у меня (с термобарьером из нержавейки)... с чего стали такие хотэнды массово продавать-то?...когда я свой кит 3ей прюши брал, таких не было... или они тупо дешевле? ...вентиляторы охлаждения я думаю тут можно ставить по одному на две головы, как раз есть место под защёлкой...а затычку можно объеденить с обдувом области печати, если сделать её из расплющенной трубки с дырками в сторону сопел... правда дуть будет сразу изо всех...

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 10 секунд:
...кстати говоря, можно и особо ничего не делать... взять готовые дюралевые подающие блоки типа этого...http://ru.aliexpress.com/item/3D-printer-accessories-MK8-extruder-aluminum-block-DIY-kit-Makerbot-dedicated-single-nozzle-extrusion-head-aluminum/32343471022.html
...подвесить его на одном из отверстий для движка со стороны прижимного ролика и добавить к ним какой-нибудь хотэнд типа этого
http://ru.aliexpress.com/item/Long-Distance-J-Head-Hot-End-1-75mm-3mm-Filament-ABS-PAL-0-3-0-4/2021027206.html?spm=2114.03020208.3.2.ePzfj1&ws_ab_test=201407_2,201444_5,201409_5
...всё что нужно сделать, так это переключающую механику и дистанционные блоки, совмещённые с опорными подшипниками для тонкого вала с кучей ведущих шестерёнок....ну и может быть чуть ограничить свободный ход прижимного рычага, чтобы нужно было отводить блок на меньший угол.
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение holomrn » 05 сен 2015, 00:25

А может сделать один толкатель и гонять его резьбовой шпилькой, а возвращать пружиной? Т.е. по последним двум картинкам толкатель (синий) один и гоняется обычной резьбовой шпилькой влево-вправо, отжмая нужный экструдер в рабочее положение, а на парковку отжимается пружиной.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 05 сен 2015, 01:15

...можно и так... тогда снимается проблема развиваемого усилия прижима, становится ненужным замок-дожиматель и убираем громоздкий кулачковый вал... как небольшой минус - увеличенное время переключения головы...я в этом направлении думал использовать секторную часть блоков и катать по синусоидным канавкам подшипник...
...нужно отформовать на блоках закруглённые кулаки, а толкатель сделать с подшипником. может отрисую и такой вариант... нужны будут концевики... а вообще конечно самый смак это прямое втыкание нужной головы пневматикой... моментальное переключение :-)

...а вот мне интересно...на сколько надёжны PEEKовые хотэкнды? активного охлаждения на них нет, для такого монстрика они прямо-таки просятся...но смущает меня внутренняя тефлоновая вставочка... с ней небось только PLA и печатать... Нейлон с поликарбонатом наверное не потянет...тефлон поплывёт... нержа с радиатором на макушке как-то привычнее...можно небольшие акваблоки присобачить вместо кучи радиаторов... да и стоят они существенно дешевле... цельнодюралевые кругдые J-бошки меня как-то тоже смущают... очень уж дюраль теплопроводный... в результате высота голов огроменная по сравнению с нержавейкой...или я не прав?
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение holomrn » 05 сен 2015, 01:35

Если не пропускать шаги, концевика достаточно одного. А для увеличения скорости можно хоть М12 шпильку поставить, вес не особо сильно вырастет, т.к. достаточно небольшого отрезка. Не мгновенно, конечно, но зато намного проще, а с пневматикой думаю мало кто будет заморачиваться. А концевики.. Поставить холлов и катать на толкателе мелкий магнитик.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 05 сен 2015, 02:43

...ну тогда действительно проще всего задницу блоков сделать секторной, нарисовать на ней кусок синусоиды, на бегунке поставить мелкий подшипник, бегающий по этой синусоиде и магнитик сигналящий холлам, расставленным на каретке. единственное что нужно будет реверсировать моторчик... взад-вперёд одной командой не получится гонять... это только если делать спираль-двухзаходку и каретку как на реверсивных отвёртках (можно и отвёртку раздербанить)...тогда любым моторчиком крутим в любую сторону до срабатывания нужного датчика.
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение alexxy » 06 сен 2015, 00:10

Идея двигающихся головок она интересна, однако может возникнуть проблема с тем что головы будут не на одном уровне, я скорее бы рассматривал вариант с idler который прижимает по очереди филамент.

Через некоторое время кину модельку.
alexxy
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:58

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение holomrn » 06 сен 2015, 01:16

Можно (и нужно) совместить с автоуровнем от setar и при каждой смене просто замерять уровень на свободном месте стола.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 06 сен 2015, 03:01

...если просто отжимать филамент, то возможны сопли и лужи от неактивных голов, посему их лучше упирать в затычку. что до разницы уровней, то собственно говоря её можно устранить регулировкой или тупо внести поправку высоты каждого экструдера один раз промерив их весовым датчиком, который незачем пихать в каждую голову а достаточно воткнуть в стол. при начальной калибровке потыкались в стол по очереди всеми головами, запомнили поправки и применяем их при смене голов.
...кстати говоря, я если честно не вполне понимаю нафига использовать именно FSR, цены на которые начинаются с 500-600 деревянных, если можно тупо снять "звон" касания головой копеечным пьезоэлементом, который можно воткнуть в любом углу стола....не знаю как у других, у меня лично на столе стекло, а оно оооооочень хорошо проводит звук касания. уровень выхлопа пьезы вполне достаточен для обнаружения любым АЦПом мозгов. ну или тупо поставить тензобалку под столом и всё "взвешивать".
...и ещё... давным давно, в советские временя, я делал датчики нагрузки на конструкции (аналогFSR) из простой тонкой медной проволоки, змейкой наклеенной на кусочек бумажки. кстати говоря в тензобалках большинства современных весов используются четыре таких датчика-змейки, подключенных в мост дифкаскада перед АЦП.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
...вот...пошукал чутка... может кому поможет сэкономить пару сотен рубликов :-D
http://fazaa.ru/kipia/princip-raboty-tenzodatchika.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80
...конечно чутьё проволочной самоделки гораздо ниже FSR, но и цена как бы нулевая :-D
...а вообще по мне так пьеза для стеклянного стола - наше всё. при касании стекляшки в любом месте получаем отчётливый всплеск достаточной для детектирования амплитуды. (ну и концевик для подстраховки никто не отменял) :-D
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение holomrn » 06 сен 2015, 04:06

можно обойтись вообще нулевыми затратами - гвоздик упирается в лезвие канц. ножа. нам ведь не само значение нужно, а только факт что сопло уперлось в стол.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 06 сен 2015, 05:13

...гвоздик и нож куда-то ещё пристроить нужно так чтобы и не мешали и соответствовали замеру высоты головы...
...отрисовал начерно вариант с синусной канавкой... пока не разобрался как её ловчее изобразить в солиде...
Изображение
Изображение
...видно что углы наклона можно уменьшить до 10-15 градусов (зависит от длины хотэнда)...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
...кстати говоря в таком варианте возвратные пружины не особо и нужны...разве что для выборки люфтов.
...и если пружины всё же будут присутствовать, тогда достаточно "верхних" половинок направляющих канавок на задницах блоков, и если их сделать в виде отдельной части и посадить на регулировочный болт, то можно будет регулировать положение сопла в рабочем состоянии.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
...правда в этом случае нужно будет как-то фиксировать бегунок от проворота...например добавив направляющую параллельно болту переключения голов.
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение holomrn » 06 сен 2015, 12:45

А если отжимать в другую сторону? Тогда можно этим же движением подпирать и колесо прижима пластика. Т.е. последний вариан вид сбоку просто наклонить вправо на эти 15 градусов. Т.е. положения меняются местами. И возвратной может работать эта пружина.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение Metaller » 06 сен 2015, 13:48

...так оно и подпирается... когда голова переводится в вертикальное положение она прижимает пластик прижимным роликом сразу с рабочим усилием, т.е. нагрузка на нажимной ползунок порядка 3 килограмм, если он будет на одном радиусе с прижимным роликом и более, если радиус будет меньше чем у ролика... можно пустить этот бегунок подальше, для уменьшения нагружки, но тогда увеличится ход нажима...т.е. нужно выбирать между ходом и усилием.
... а если наклонять в противоположную сторону, то нам нужно будет оставлять не отжатой одну голову, а остальные оттягивать.
Аватара пользователя
Metaller
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:21

Re: 3D печать , идея нового типа экструдера.

Сообщение holomrn » 06 сен 2015, 15:50

А на отжим хотэнда будет работать пружина поджима прутка. Заодно в нерабочем положении пруток не будет поджат к хоббед-болту.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13