roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Слайсер KISSlicer

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 20 июл 2018, 11:59

Ключевая фраза " от ширины укладки (extrusion width)" Ширина экструзии берется за основу для расчета и тогда это получается совсем не высота слоя, а ширина ? Нужно переосмыслить, в Симплифай например указывается конкретная в мм высота слоя печати, например 0,1мм или 0,2мм , и от этого зависит качество печати ( детализация )там все понятно, здесь привязка к ширине слоя получается, а как тогда быть с высотой слоя ? Я извиняюсь может вопросы непрофессиональные, я неделю как осваиваю слайсер.
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Harh » 20 июл 2018, 12:23

Cthutq писал(а):Ключевая фраза " от ширины укладки (extrusion width)" Ширина экструзии берется за основу для расчета и тогда это получается совсем не высота слоя, а ширина ? Нужно переосмыслить, в Симплифай например указывается конкретная в мм высота слоя печати


Так ты там и указывай толщину слоя просто без процентов, например 0.15, и не изобретай себе проблемы :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 20 июл 2018, 13:52

+1 , я именно про абсолютные значения без процентов и говорил

А вот процент от ширины укладки ... это интересная тема для экспериментов, теоретически можно попробовать делать печать широким соплом ( 0.6-0.8 ) и точно по периметру, и быстро по объёмному заполнению внутрянки
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Harh » 20 июл 2018, 13:58

setar писал(а):А вот процент от ширины укладки ... это интересная тема для экспериментов, теоретически можно попробовать делать печать широким соплом ( 0.6-0.8 ) и точно по периметру, и быстро по объёмному заполнению внутрянки


Не совсем здесь тебя понял, но я заполнение давно поставил 0.8 мм. Сопло 0.4, но позволяет этим методом делать заполнение быстрее.
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 20 июл 2018, 17:57

Harh писал(а):
Cthutq писал(а):Ключевая фраза " от ширины укладки (extrusion width)" Ширина экструзии берется за основу для расчета и тогда это получается совсем не высота слоя, а ширина ? Нужно переосмыслить, в Симплифай например указывается конкретная в мм высота слоя печати


Так ты там и указывай толщину слоя просто без процентов, например 0.15, и не изобретай себе проблемы :)

Да я так и сделал, поставил 0,1мм и макс 0,2мм. Но теперь получается что автор проги не зря сделал значения в абсолютных цифрах и процентах, в процентах это чуть другой смысл. Хочу просто понять. И если ставить абсолютные значения можно ли оставлять в окне 1st значения в процентах ? Вроде мы задали точные цифры и 50% в окне 1st уже должны считать значения от точно заданного ( например 0,2мм ) или нет ? Я сейчас сам запутаюсь и вас запутаю, но как говорят дьявол кроется в мелочах :)
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 31 июл 2018, 14:38

Вышла версия 2.0 Alpha
всякие новые фишки еще сам не пробовал, но стало работать еще быстрее, по крайней мере загрузка модели (сложные могут минуту только открываться, это на компе с 16GB RAM)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 01 авг 2018, 21:21

setar писал(а):Вышла версия 2.0 Alpha
всякие новые фишки еще сам не пробовал, но стало работать еще быстрее, по крайней мере загрузка модели (сложные могут минуту только открываться, это на компе с 16GB RAM)


Только что купил эту версию KISSlicer Premium. Сегодня альфа версия стоит 62уе, по мере внедрения новых фишек цена в итоге вырастет до 142уе за 5 шагов ( 82, 102 итд до 142 ). Пишет что купившие на стадии альфа тестирования получат Премиум версию за эту цену. Если по честному мне этот слайсер внешне сразу не понравился, я его на всякий изучал, а потом просто от нехрена делать взял и поставил на печать футбольный талисман Забиваку, от результата после Симплифаев и прочик слайсеров после которых ровнял поверхность эпоксидкой у меня случился приятный шок, а родичи в один голос сказали что наконец то принтер заработал как ждали. Не знаю что автор там шаманит, но я печатаю и печатаю, результаты самые положительные. Сегодня ребенок напечатал кинжал , слайсил на симплифае, уродство, все портят поддержки, может я не так что то настроил. Перепечатал на Кисе, хоть в эрмитаж. Короче мне поперло....
KISSlicer Premium Major Features

Texturing
Step 1/5 ($62)
Place noise and/or a "bumpmap" image on the surface of a model.
Dynamic Density (heat map)
Step 2/5 ($82)
Change infill density as specified by a 3D "density map"
loaded via image or generated dynamically (e.g. as distance from surface).
Warp Compensation
Step 3/5 ($102)
Predict how part warps when cooling and compensate.
Curved Surfaces
Step 4/5 ($122)
Support curved surfaces as a geometric primitive
releasing an open source tool to import STEP / IGES (for better CAD integration)
smooth existing triangle meshes with a crease-angle threshold
To Be Announced...
Step 5/5 ($142)
More details to come.
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Harh » 01 авг 2018, 23:56

Cthutq писал(а):Перепечатал на Кисе, хоть в эрмитаж. Короче мне поперло....


Фотки покажи для сравнения, что в "не Кисе" и что в нем. А то непонятно :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 02 авг 2018, 11:49

Cthutq писал(а):Короче мне поперло....

+1

Добавлено спустя 1 час 25 минут 17 секунд:
Кстати русский перевод кому то интересен ?
(не тот дебильный который на сайте выложен, а нормальный)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Cthutq » 02 авг 2018, 21:07

Перевод интересен, если можно некоторые фразы для перевода обсуждать здесь. Я вот ретракт в кисе бы оставил вместо Destring . А фотки не сделал, просто выбросил. Это было два ножа из какой то игры, там даже сравнивать нечего, просто уродство, обрабатывать нужно было бы не наждачкой , а напильником крупным ( до этого были вещи которые печатались очень даже прилично ).Это просто не имело смысла. Я после киса напечатал поверхность на стекле зеркальная, а верх просто идеален.Причем нож это две половины которые нужно склеить, даже портить жалко клеем. Завтра посмотрю если из ведра для филамента мусор не выбросили сфотаю.
http://3dtoday.ru/blogs/dagov/when-simp ... e-printer/
Cthutq
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2018, 18:47

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 03 авг 2018, 09:02

текущий перевод для 2.0 (не завершен)
в некоторых местах могут вылезти длинные надписи от старого перевода - почему то от версии к версии одно и то же словосочетание по английски может встречаться в описании и быть длинным а потом оно же в заголовок переезжает
Вложения
KISSlicer_ru_RU.po
(94.37 КиБ) Скачиваний: 209
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение edikrostov » 03 авг 2018, 12:46

Спасибо за перевод.
edikrostov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 08:51

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 03 авг 2018, 12:49

это пока только начало работы, переведено от силы 1/3
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение Vovich70 » 03 авг 2018, 14:47

А с Дропбокса без их регистрации не качает? Или это только у меня так - прямое скачивание вообще никаких действий не выполняет?
Printer: Prusa
Firmware: Marlin
Host: Pronterface
Slicer: Kisslicer Slic3r1.2.9
Filament: ABS - 1.75
Nozzle: 0.2-0.4 mm
Electronics: Arduino MEGA 2560 + RAMPS 1.4
Vovich70
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:50
Откуда: Москва
ФИО: Владимир

Re: Слайсер KISSlicer

Сообщение setar » 03 авг 2018, 14:56

а смысл? там сейчас то же что на офф сайте 1:1

Добавлено спустя 55 секунд:
а предварительные версии туда сейчас не выкладывают - только для разработчиков ( и сейчас вроде несколько стало)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron