roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..

Здесь расположены обсуждения и проекты, которые с точки зрения администрации форума представляют наибольший интерес.
Правила форума
В этом форуме новые темы не создаются, однако обсуждение допустимо.

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение серж » 20 фев 2011, 20:28

MegaBIZON писал(а):Кормится тремя вот такусенькими таблеточками? Прикольно ))

и думаешь на сколько их хватит? Мин.на 5-7?
Аватара пользователя
серж
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:38
Откуда: россия, череповец

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 20 фев 2011, 22:17

Какая дурацкая игрушка :-D
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение серж » 21 фев 2011, 00:13

ну вот, хоть что то сделал. строго не судить! т.к., енто експерементальная площадка!!!(о как)

ps^ чинарики не мои )))))

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..
а дядьку бизона опять упустил.... пока грузил фото великий и ужасный, скрепичных дел мастер вышел с форума )))))))))
Вложения
DSC00368.JPG
вот ишо поближе.
завтра будем тестить.
DSC00367.JPG
вот штукуевина поближе
DSC00365.JPG
вот такая вышла ...рень.
DSC00364.JPG
ридухтор
DSC00363.JPG
сама площадка
Аватара пользователя
серж
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:38
Откуда: россия, череповец

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 21 фев 2011, 01:51

Да тут я, не реви ))
гыг :) Идея рамы из проволоки была воспринята тобой слишком близко к сердцу... ни к чему такой забор городить. Но понял - это только экспериментальная экспериментальщина.

При такой чёткости фоток вовсе незачем выкладывать их в ТАКОМ размере - всёравно ничё не понятно. Почти.

Судя по всему, размер люфтов у твоей ноги больше длинны самого шага - не гут. Шарниры надоть бы поточнее выделывать. Для этого нужно не спераль накручивать (которая в итоге либо клинит, либо люфтит), а просто два небольших ушка на некотором расстоянии... А при том, что ты используешь медную проловку, ни в коем случае нельзя делать такие длинные конешности.

Реактивные рычаги (кажется это так называется... не уверен), которыми через тяги передаётся движение с платформы на "голенища", при такой длинне самих ног и такой низкой точности изготовления должны быть подлиннее раз в пять - будет меньше люфтов, и вообще будет шанс на ходьбу.
А! Стоп... Нету же у тебя там никаких тяг!(говорил я тебе, почётче фотать надо)... Ну тогда вообще непонятно, зачем нужно это двухэтажное КОЛЕНО - хватило бы коротенькой слегка изогнутой ножки.

Всем! Всем учиться делать червяки из саморезов! Они шикарны в своей отчаянной убогости ))) Я не порицаю их ни сколько - я наоборот торчу от того, как всякая фигня может выполнять полезную работу :)

И это... Давай видиво. Ато я кажется и половины не понял по твоим фоткам ))) Разглагольствую тут...
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение серж » 21 фев 2011, 08:39

Ну дык это... Это для иксперемента, чоб понять принцип, а точность потом. Хотя люфт у шарниров небольшои. Реактивну тягу ишо не поставил(поздно было), сегодня сделаю.
Аватара пользователя
серж
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:38
Откуда: россия, череповец

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение dethdron » 24 фев 2011, 22:25

Привет всем! Я вот тоже сделал скрепыша) Вроде получилось, Видео с мобильника так что не серчайте)
Аватара пользователя
dethdron
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:09

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение dethdron » 26 фев 2011, 12:09

Батарейка от старого мобильника так что он еще и заряжается)Впереди новый горизонт Акакий! Балдею от этого чуда) :good:
Последний раз редактировалось dethdron 27 фев 2011, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dethdron
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:09

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение bratchanin » 27 фев 2011, 16:43

Доброго времени суток, Гении.
Я конечно в шоке от того что вы тут делаете, аж тоже захотелось.
Вобщем, переделал я свой мозг под скрепки, заточил руки под круглогубцы и решил повторить "Як'а 41'го", повторение прошло удачно, НО есть НО. Не знаю почему но многие тяги, которые движутся относительно двух осей в точке соединения, имели ограничения в свободе, разгибание колечка разрешало проблему, но тогда появляется люфт.
Отсюда пришел вариант решения - вот хочу с вами поделиться.... единственный минус - это увеличение размерасоединительной части.
Не претендую на оригинальность, но думаю таким же как я новичка пригодится))
Рисунок1.jpg

вот такая штучка, не оч красиво вышло но думаю суть ясна.
bratchanin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:30
Откуда: Красноярск
Skype: bratchanin3
ФИО: Корнилов Кирилл Валерьевич

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 01 мар 2011, 21:12

dethdron писал(а):Привет всем! Я вот тоже сделал скрепыша) Вроде получилось, Видео с мобильника так что не серчайте)

Пафосный походняк :)
Ещё бы фоток, да покачественнее - аще отлично бы было ))

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
bratchanin писал(а):Доброго времени суток, Гении.
Я конечно в шоке от того что вы тут делаете, аж тоже захотелось.
Вобщем, переделал я свой мозг под скрепки, заточил руки под круглогубцы и решил повторить "Як'а 41'го", повторение прошло удачно, НО есть НО. Не знаю почему но многие тяги, которые движутся относительно двух осей в точке соединения, имели ограничения в свободе, разгибание колечка разрешало проблему, но тогда появляется люфт.
Отсюда пришел вариант решения - вот хочу с вами поделиться.... единственный минус - это увеличение размерасоединительной части.

Превед :)
Яка повторять - дело гиблое. Конструкция больно уж мутная. Только потому и пашет, что весь в люфтах, как ель в иголках.
Тоесть, там где люфтит (либо не работает), нужны шаровые соединения... а только де их вот таких мелких взять :pardon:
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение bratchanin » 02 мар 2011, 14:31

Так вот это приспособление практически так и работает но размер великоват конечно
bratchanin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:30
Откуда: Красноярск
Skype: bratchanin3
ФИО: Корнилов Кирилл Валерьевич

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 02 мар 2011, 18:13

Неа, эта "уключина" даст ещё более интересные люфты :)
Посмотри на неё внимательно, представь её работу. А лучше просто побыренькому согни её из проволочки - увидишь, что ей требуются некоторые дополнения.

В оконченном виде она станет заметно сложнее и больше - никаких нервов не хватит паука с такими элементами до конца доделать.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение bratchanin » 02 мар 2011, 21:17

да наверно ты прав

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хлама..
буду мудрить своего тогда, потому что в твоих люфтах я не смог разобраться чтоб нормально работало. Вроде все движется а на деле не хватает силы движения чтобы он смог свой вес сдвинуть. Думаю что посути хватило бы чтобы две ножки переместились с усилием а третьей, та которая средняя, главное усилие в поднятии. так ведь?
bratchanin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:30
Откуда: Красноярск
Skype: bratchanin3
ФИО: Корнилов Кирилл Валерьевич

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 02 мар 2011, 23:03

У меня в итоге получается так, что готовый повуг, если его жёстко взять за одну ногу и врубить, запросто шевелит в воздухе всей своей массой.
Кроме Акакия - у него ноги быстро работают, и червячные передачки начинают прокручиваться.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение bratchanin » 03 мар 2011, 09:34

ну у меня тоже он в воздухе шевелит всеми лапками, на землю еще не ставил но при небольшой нагрузке - кажется как будто он не справляется. Да и пока у мну движителя нет.
bratchanin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:30
Откуда: Красноярск
Skype: bratchanin3
ФИО: Корнилов Кирилл Валерьевич

Re: Павуки (и не только) из разогнутых скрепок и прочего хла

Сообщение MegaBIZON » 03 мар 2011, 15:14

нее, не лапками шевелить должен (это само собой), а поднимать весь свой вес на лапке.
Вот как тут:
Вложения
Безымянный.gif
Безымянный.gif (6.7 КиБ) Просмотров: 6171
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Золотой фонд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron