roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

РОБОТ - АВАТАР

СРУВЧ!

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение repository » 18 окт 2011, 04:59

Вот чуток допилить напильником осталось:
http://www.membrana.ru/particle/16958
repository
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:14
Откуда: Химки МО
прог. языки: Java

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 18 окт 2011, 05:56

щаз уйдет твоя ссылка к нему на сайт :D как доказательство правоты его рассуждений

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
TC, похоже над тобой там тоже прикалываются:

Стрельцов Александр Яковлевич
Номинируется за:
разработку математической теории и создание классического самого крутого сайта: http://deepdivertech.narod.ru;
создание сайта, объясняющего на примере провала спасательной операции на АПЛ «Курск» причины технологической отсталости России и причины гибели Царской империи и СССР – http://kursk-pravda.narod.ru - сайт необходим для того чтобы Россия могла модернизироваться и существовать.
Перейти к голосованию » :o
http://vodolazgoda.ru//?cat=192

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
только что, ты упал в моих глазах ниже плинтуса...

как написать скрытую фразу "Ты дебил года", чтоб не получить горчичник? :shock:
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 18 окт 2011, 13:33

Про напильник очень остроумно!!!! :good: :good: :good: Заценил!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Остальное обсудим позже.

P.S.
На конкурсе "Водолаз года 2011" надомной вовсе не прикалываются. Организаторы конкурса меня просто боятся и их реально бесит, что у меня достаточно высокий рейтинг. Ведь я многим из них могу серьёзно испортить бизнес. Посмотрите досье других участников: "Работал отбойным молотком ..."
Пока больше писать не могу - пришли по работе
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Сергей » 18 окт 2011, 16:27

Странно, что Вы вообще участвуете в конкурсе "Водолаз года" - ведь Вы не водолаз.
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение =DeaD= » 18 окт 2011, 17:20

Там есть специальные категории:

2. Вклад в водолазное дело
Премия присуждается за образовательный и научный вклад в дело подготовки водолазов и успехи в популяризации водолазной профессии.

3. Специальный проект
Премия присуждается за реализацию уникального проекта
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Сергей » 18 окт 2011, 17:24

У Aleks не образовательный вклад в дело подготовки водолазной профессии, а также он ничего не реализовывал. Увы, но не зря ему отказали в участии в первый раз.
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение =DeaD= » 18 окт 2011, 17:32

Это другое дело, но требования быть водолазом в конкурсе нет - факт.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 18 окт 2011, 17:53

Страшен не дурак, а дурак с инициативой.

Посмотрите за что народ номинируется.
за работу по очистке коптажной галереи при температуре окружающего воздуха -50 градусов
Установка клапанов для сброса конденсата из тела плотины

и этот за "самого крутого сайта"

ты в рейтинге из-за "Грязные политические технологии"
Для многих трагедия Курска - личная трагедия, а для тебя рекламная площадка.
Я, как человек с обостренным чувством справедливости, отписался на vodolazgoda, попросил чтоб тебя сняли с конкурса как позорящего Россию.
И грош цена руководителям, которые боятся записи телефонных звонков, благодаря чему такие придурки попадают не туда куда следует.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение HarryStar » 18 окт 2011, 19:43

Aleks писал(а):Так же и здесь: Вы можете создать НЕ АНТРОПОМОРФНЫХ ДИСТАНЦИОННО-УПРАВЛЯЕМЫХ роботов, но они по своему интерфейсу проиграют антропоморфным.

Это лишь говорит о том что вы вообще не разбираетесь в эргономике управления/интерфейса. Это только ваше, ничем не подкрепленное мнение. Реальность немного другая. Попытавшись реализовать свой проект вы бы это поняли, но т.к. вы занимаетесь псевдо-наукой и выбиванием денег у спонсоров, то вы думаете немного по другому. Ваши слова о простоте и "похожести" управления на естественные движения человека действуют только на несведущих в этой области, т.е. туповатых спонсоров или простых, далеких от инженерии людей (рядовых водолазов), которые возможно и поддерживают ваш проект.

Aleks писал(а):их реально бесит, что у меня достаточно высокий рейтинг

Остальные просто не используют спам как вы. (В данном случае это эта ветка форума) Очевидно что ваши результаты накручены. Я бы снял вас с участия.

Dmitry__ писал(а):как написать скрытую фразу"

Полностью согласен с номинацией "Дебил года"
Аватара пользователя
HarryStar
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:56
Откуда: Нижний Новгород
прог. языки: С, С++, РНР

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 18 окт 2011, 20:42

Дмитрий, вежливый Вы наш!

Полагаю, что многие могут работать отбойными молотками, вероятно, многие могут работать и при -50 градусов (под водой всё-равно температура будет около 0 – она же не замерзает) так что всё это обычное дело - рутина. Этим никого не удивишь.

А вот ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ многие разучились – чему свидетельство Ваши комментарии и проблемы в экономике России.

Ну не станните же Вы, Дмитрий, считать большим вкладом в развитие водолазного дела следующее «изобретение» сотрудников НИИ № 40, который и предназначен в нашей стране заниматься водолазными технологиями, (информация взята с выставки «Архимед»):

участник выставки АРХИМЕД-2004 - 40 ГосНИИ МО РФ
Название 40 ГосНИИ МО РФ
Город Санкт-Петербург
Адрес 188512,, Ломоносов, ул. Морская, 4
Телефон/Факс (812)422-42-64
Описание Асабин Александр Алексеевич
* "Способ взятия проб зараженной воды на затонувшем объекте"
Техническим результатом, получаемым при осуществлении предлагаемого изобретения, является возможность взятия проб зараженной водной и воздушной среды в труднодоступных местах с помощью простых средств (например, пластиковых бутылок и т.п.), которые легко дезактивировать (дегазировать, дезинфицировать) и утилизировать после использования.
Патент РФ №2215278
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОГОВОРА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ



Другое, подобное же изобретение сделано профессором из того же НИИ № 40:


*Водолазная беседка
Изобретение относится к области водолазной техники, а именно к средствам спасения подводников из аварийной подводной лодки с помощью водолазов, и может быть использовано на спасательных судах ВМФ. Водолазная беседка содержит основание с арматурными стойками, сиденье с нагревательным элементом и защитным раздвижным кожухом. Сиденье выполнено многоместным с индивидуальными включателями нагревательных элементов. На основании закреплен заполненный дыхательной газовой смесью баллон с редуктором, на выходе которого имеется коллектор, снабженный шлангами, пропущенными через защитные кожухи к каждому сиденью. На концах этих шлангов имеются ответные части быстроразъемных соединений для присоединения к изолирующим дыхательным аппаратам.
Патент РФ ИЗ № 2330781 от 10.08.2008 г.
Рекламная информация: Такое выполнение беседки обеспечит групповое спасение подводников при длительной декомпрессии.
Коммерческое предложение: Заключение лицензионного договора на использование изобретения.


И такой чушью занимается целый профессор!!!!!!

Неужели Вы, Вежливый наш Дмитрий, будете считать это настоящими изобретениями, вносящими ГИГАНТСКИЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОДОЛАЗНОГО ДЕЛА?


А мои разработки позволяют создать технологию, которая позволит создать ВОДОЛАЗНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ С НЕОГРАНИЧЕННОЙ ГЛУБИНОЙ ПОГРУЖЕНИЯ. Вот и сравните пластиковые бутылки и водолазную технологию с неограниченной глубиной погружения.

Dead, абсолютно прав – в конкурсе может принимать участие и не водолаз. Кстати, мне пишут на E-mail и профессиональные водолазы и те, кто с этой отраслью связан, и вот они как раз одобряют мои разработки и удивляются тому, что моя работа оказалась так долго невостребованной. Кроме того я переписывался с профессиональными робототехниками и теми, кто у нас в стране занимается экзоскелетами.

По поводу спекуляций на трагедии АПЛ «Курск». В этом плане я «спекулирую» не больше других. Напомню, почти сразу после катастрофы (ещё не прошло и нескольких месяцев) появилась куча борзописцев, которые издали книги, по этой «горячей теме». За эти книги они получили гонорары, другие по попытались нажить политический капиталец. А толку от этих книг и публикаций если через 5 лет произошел инцидент с батискафом АС-28? И все эти публикации и книжонки оказались абсолютно бесполезны – они ничему не учат – так игра на эмоциях.
А вот я как раз, в отличие от всех этих борзописцев и «специалистов», имею право говорить о Курске – потому что я за долго до трагедии предупреждал наших руководителей о том, что в УПАСР творится бардак. И творился этот бардак вовсе не потому что у государства не было денег – просто там окапались наглые вредители. Я, вежливый Вы наш Дмитрий, отвечаю за свои слова – сотрудники УПАСР прекрасно отдавали себе отчёт в важности моих работ, но ничего не предпринимали для того, чтобы Россия этими технологиями обладала. Это длилось несколько лет, а закончилось развалом Спасательной службы и Курском. Короче не надо на меня «вешать собак» - не надо пытаться обвинять меня в том, что я виновен в гибели моряков Курска, а то ещё немного и Вы это, Дмитрий, напишите.

Далее: мне известно несколько правительственных документов, подписанных на самом верху, из которых следует, что с подачи некоторых "водолазных специалистов", в России опять собираются проводить бесполезные опыты в барокамерах. Т.е. "развивать" морально исчерпавший себе метод ДП, теперь уже абсолютно бесперспективный. Если этот проект опять запустят - будет вбухано куча бобла в пустышку, т.к. на больших глубинах у человека с физиологией проблемы – суставы теряют подвижность: http://kursk-pravda.narod.ru/lastHeroy.htm#joint.

Теперь по поводу «умников», которые попадают не туда, куда следует.

Вы, наверное, Дмитрий имеете ввиду некоторых наших министров с их прожектами по спасению России: http://kursk-pravda.narod.ru/Absurd.htm - Вот это действительно полный идиотизм!!!!! Это же надо до такого договориться - Добровольно отдать Китаю (вероятному противнику) новейшие технологии!
Известно мне и о других подобных прожектах, от которых России будет только вред, хотя преподносят их нам в привлекательной упаковке. Вобщем, прожектёров и наивных, типа Вас, Димитрий, много.


А вот я реально знаю, что именно надо делать, для того чтобы Россия могла вылезти из того места, которое пониже спины. И Вам бы следовало с меня «пылинки сдувать» - ведь я, вероятно, единственный, кто знает ЧТО ИМЕННО НАДО ДЕЛАТЬ.

Ну а то, что я преподношу имеющуюся у меня информацию в таком виде, оно и понятно – в нашей стране без скандала не получится. Журналюгам – подай «жаренные факты», а иначе тебя и слушать никто не будет.

Ответ HarryStar: У меня большое желание встретиться с участниками конкурса и водолазными специалистами лицом к лицу, ПУБЛИЧНО, и побеседовать - именно для этого я и хочу победить в конкурсе. И если я окажусь в числе победителей и здоровье позволит мне приехать, то я постараюсь лично быть на вручение приза. Пришло время поговорить публично.
Последний раз редактировалось Aleks 18 окт 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение dccharacter » 18 окт 2011, 21:00

Аминь! Ура!
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 18 окт 2011, 22:16

ты думаешь я читаю твои постинги? там многабукаф :)
ты меня утомил...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 18 окт 2011, 23:27

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"

Теперь букафф мало.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Сергей » 19 окт 2011, 00:44

То есть вы хотите еще запудрить мозги простым водолазам?

Я еще раз повторюсь - у Вас нет научных статей, соответственно нет и их апробации. Патент не приравнивается к научной деятельности. Посему считаю данное обсуждение безосновательным и бессмысленным. Вы выдвинули идею и не подкрепили ее ничем, кроме домыслов.
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 19 окт 2011, 01:49

Для HarryStar:

Вы писали:
"Это лишь говорит о том что вы вообще не разбираетесь в эргономике управления/интерфейса. Это только ваше, ничем не подкрепленное мнение. Реальность немного другая. Попытавшись реализовать свой проект вы бы это поняли, но т.к. вы занимаетесь псевдо-наукой и выбиванием денег у спонсоров, то вы думаете немного по другому. Ваши слова о простоте и "похожести" управления на естественные движения человека действуют только на несведущих в этой области, т.е. туповатых спонсоров или простых, далеких от инженерии людей (рядовых водолазов), которые возможно и поддерживают ваш проект."

Мой ответ:
Нельзя ли более конкретно - какие у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗРАЖЕНИЯ, которые не позволяют осуществить проект? Изложите, пожалуйста, не надо общих фраз: "типа вы вообще не разбираетесь в эргоромике..." - мне приходилось общаться со специалистами, которые занимаются экзоскелетами. Почему-то у них не было возражений, а у Вас вдруг появились. Будьте так добры объясните, мне действительно очень интересно.


Далее Вы, HarryStar, пишите:

"Остальные просто не используют спам как вы. (В данном случае это эта ветка форума) Очевидно что ваши результаты накручены. Я бы снял вас с участия."

Да, я действительно использую спам :oops: , но только не на этом форуме. Есть один форум, где полно людей с протестными настроениями, и вот они-то за меня и голосуют. К большому сожалению, не все на том форуме указывают свои E-mail, иначе голосов было бы гораздо больше. Ну, ладно, ясно откуда я беру проголосовавших за меня, а вот откуда берут голоса другие участники конкурса? Непонятно!!!
В прошлом году победитель конкурса за 2 месяца набрал только 8 голосов, да и в предыдущем году примерно столько же. Притом, что в прошлом году был первый Всероссийский съезд водолазов России: http://aleksstreltsov14.narod.ru/sezdvodolazov1.wmv
А вот почему в этом году вдруг возникла такая любовь к водолазам - лидер уже набрал 270!!!

Поэтому у меня тоже есть подозрения, что со счетчиком что-то нечисто - об этом говорит динамика результатов голосования. Меня включили в число участников спустя полмесяца после начала конкурса (после того как мой адвокат объяснил организаторам, что у них могут быть проблемы). На тот момент уже была сформирована тройка лидеров. Очень быстро я их догнал, а потом начались странные фокусы - вдруг одномоментно у всех аутсайдеров за полчаса добавилось по 11 голосов! 8) И как так странно получается?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Сергей писал(а):То есть вы хотите еще запудрить мозги простым водолазам?

Я еще раз повторюсь - у Вас нет научных статей, соответственно нет и их апробации. Патент не приравнивается к научной деятельности. Посему считаю данное обсуждение безосновательным и бессмысленным. Вы выдвинули идею и не подкрепили ее ничем, кроме домыслов.


Иногда один патент на изобретение равноценен 10000 публикациям - если он решает проблему :) :) :)
Оформите все Ваши возражения с помощью математики, а пока все Ваши возражения - домыслы. :)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в CRAZY PROJECTs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron