roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

РОБОТ - АВАТАР

СРУВЧ!

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 14 окт 2011, 22:05

Пожалуйста, я всегда готов давать ссылки на свои сайты, даже если их спрашивают для стёба: ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, - ТЕМ ВЫШЕ РЕЙТИНГ В ПОИСКОВЫХ МАШИНАХ ИНТЕРНЕТА! Так что посещайте мои сайты буду только рад, как говорится: Велкоме!!! :D ! Встречаю с цветами: :Rose:
Итак, сайт по водолазной проблематике: http://deepdivertech.narod.ru ,
сайт по управляемому ядерному синтезу: http://nuclearfusion.narod.ru и сайт по комнатной сверхпроводимости: http://aleksstreltsov14.narod.ru

Жду Ваших ссылок, Андрей! С БОЛЬШИМ интересом! Что там у Вас на сайте. (Не на свои сайты я ссылок стараюсь не давать :) )
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 14 окт 2011, 22:09

Aleks писал(а):Дмитрий, почему это я тролль

к тебе это отношение не имеет, просто Сергей говорил: "не кормите тролля" и самый активный участник беседы :)
Aleks писал(а):Под «человеком, втиснутым в бочку» Вы, наверно, имеете ввиду человека в жестком водолазном скафандре или Диогена?

Нет, человека втиснутого в управлялку антропоморфного чудища

Aleks писал(а):Может быть, тогда Вас не затруднит объяснить нам, почему во всех крупных современных военных флотах применяют жесткие водолазные скафандры

может консерватизм? или слишком молодое направление "цифровое управление"? гражданские обследовали Титаник по другому.
Кста в армии США у старых вояк проблеммы с переходом на цифру, молодеж везде обходит их :)
И армия скоро у них будет не антропоморфная.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 14 окт 2011, 22:18

До Титаника в жестком скафандре по-любому не донырнуть - там глубина почти 4 км.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Dmitry__ » 14 окт 2011, 22:22

вооот, раз ограничение...
2 - слон в посудной лавке
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Duhas » 15 окт 2011, 11:48

Aleks писал(а):Вас не затруднит объяснить нам, почему во всех крупных современных военных флотах применяют жесткие водолазные скафандры: http://deepdivertech.narod.ru/Turoc2ru.htm


меня - не затруднит..

до сих пор применяют таки и подобные решения по двум причинам:

1 - так делали раньше, так учились те кто сейчас работает и учит новых сотрудников, так возможно даже дешевле, а даже если нет - инерция решает..

2 - человек даже сидя в бочке видя своими глазами лучше воспринимает окружающую среду.. разницы на чем будут закреплены руки/манипулятор и камера нет никакой.. хоть ваши, имхо, нелепые в этом применении андроиды, хоть любой подводный аппарат с нормальными манипуляторами..

расскажите еще геймерам, что из-за не полного управления "гуамноидностью" их персонажей им хуже играется...
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение =DeaD= » 15 окт 2011, 11:56

Duhas писал(а):расскажите еще геймерам, что из-за не полного управления "гуамноидностью" их персонажей им хуже играется...

Если геймерам прикрутить модель повреждения конечностей и оружия об углы зданий и предметов при движении + соответствующее изменение траектории при, допустим, зацеплении стволом об ящик на бегу - думаю играться им будет не очень удобно :)

А пока они такие "сферические в смазке" бегают по уровням - конечно всё удобно :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Duhas » 15 окт 2011, 12:02

именно за сферичность не люблю CS... но в Q3 все канает )
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Сергей » 15 окт 2011, 13:09

Ну подумаете, решил немного покормить - не удержался =)
Ладно, больше не буду, а то у меня появится аллергия на бред.
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 15 окт 2011, 16:11

=DeaD= писал(а):
Duhas писал(а):расскажите еще геймерам, что из-за не полного управления "гуамноидностью" их персонажей им хуже играется...

Если геймерам прикрутить модель повреждения конечностей и оружия об углы зданий и предметов при движении + соответствующее изменение траектории при, допустим, зацеплении стволом об ящик на бегу - думаю играться им будет не очень удобно :)

А пока они такие "сферические в смазке" бегают по уровням - конечно всё удобно :)


Обычным геймерам, может быть, и не понравится, но это тоже вопрос вкуса - играют же взрослые дяденьки и тётеньки в пинбол:
Изображение - в детстве они в "войнушку" не наигрались :D И не жалуются, что стволы за ящики, деревья и стены цепляются.

К тому же есть дяденьки с реальными автоматами, которым будет полезна именно дополнительная детализация реальности, а то современные средства для отображения Виртуальной реальности позволяют только гулять по ровной поверхности без ступенек, холмов и оврагов: http://aleksstreltsov.narod.ru/Track.html :D :D :D
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Aleks » 17 окт 2011, 21:36

Почему-то несколько дней не мог открыть страницу форума, теперь пишу.

Господа оппоненты - Вы неправы! Вы пытаетесь "наступать на те же самые грабли", на которые уже наступали в СССР - пытаясь сэкономить на цене устройства, делали плохой интерфейс: делали "дёшево и сердито". Этот плохой "сердитый" интерфейс, конечно, развивал интеллект пользователя, но такой продукт в конечном итоге не выдерживал конкуренции с западными аналогами, у которых изначально интерфейс устройства был дружественным, т.е. рассчитан на "тупых".

Так же и здесь: Вы можете создать НЕ АНТРОПОМОРФНЫХ ДИСТАНЦИОННО-УПРАВЛЯЕМЫХ роботов, но они по своему интерфейсу проиграют антропоморфным.

И конечный пользователь выберет то, что ему удобней в управлении. :D

Добавлю, что и в вопросе: "Финансирование проектов" Вы тоже по большому счету были неправы. :D
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение dccharacter » 17 окт 2011, 21:40

Так если мы неправы, то пользователь уже все выбрал. Я же предлагаю вернутся к вопросу колонизации планет солнечной и других систем.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение =DeaD= » 17 окт 2011, 22:34

Aleks писал(а):Вы пытаетесь "наступать на те же самые грабли", на которые уже наступали в СССР - пытаясь сэкономить на цене устройства, делали плохой интерфейс: делали "дёшево и сердито". Этот плохой "сердитый" интерфейс, конечно, развивал интеллект пользователя, но такой продукт в конечном итоге не выдерживал конкуренции с западными аналогами, у которых изначально интерфейс устройства был дружественным, т.е. рассчитан на "тупых".

Это всё какие-то домыслы. Военная техника СССР была вполне эффективна, а то что в гражданской технике всё было не так радужно, так это следствие недофинансирования этих областей производства, вот и всё.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение MegaBIZON » 18 окт 2011, 00:40

Народ (кроме тс).. вот вам это всё интересно?
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение =DeaD= » 18 окт 2011, 00:42

антропоморфные роботы-водолазы - мне нет :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Народ, требуется помощь!!!

Сообщение Сергей » 18 окт 2011, 00:58

Да собсно какая разница? Тема лежит в форуме "Обо всем", хотя конечно надо в "Юмор".
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Пред.След.

Вернуться в CRAZY PROJECTs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0