roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

РОБОТ - АВАТАР

СРУВЧ!

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение ilalexey » 05 ноя 2018, 15:42

Scorpio писал(а):XPRIZE объявляет конкурс с призовым фондом в $10 млн. Деньги достанутся компании или частному лицу, кто сможет разработать функционального аватара человека.

Вон оно чё, Михалыч. Вот как то так и подозревал. То то гоблины уже как год с лишним активировались.
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Виктор Казаринов » 05 ноя 2018, 16:38

Какой-то дядька в Японии давно занимается:
2012 г.


2014 г.


2018 г.
Аватара пользователя
Виктор Казаринов
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:22
Откуда: г. Омск
Skype: victorkazarinov
прог. языки: почти все понемногу
ФИО: Казаринов Виктор Геннадьевич

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 05 ноя 2018, 17:45

Виктор Казаринов писал(а):Какой-то дядька в Японии давно занимается:



Японский дяденька молодец!
Я, пожалуй, с Вашего разрешения, господин Казаринов, возьму указанную Вами ссылку на свой сайт - мне беленький робот на красном фоне импонирует. :)
Я и другие видео этого японца посмотрел - они как раз подтверждают то, о чем я написал в своем эссе. Японец еще и движения верхних конечностей для обеспечения устойчивости использует - реактивные эффекты. Но в такие дебри я уже не полез - в моём эссе речь идет только о "первом приближении", компенсацию неустойчивостей второго порядка я не рассматриваю, хотя понимаю, что это важно.

Ну, и новости на последок новости - Дмитрий Олегович Рогозин собирается осваивать Луну с помощью роботов-аватаров:

https://ria.ru/space/20181106/153216608 ... r_mobile_6
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Madf » 06 ноя 2018, 20:18

Виктор Казаринов писал(а):

Здесь видно какая слабая конструкция механики. Колбасит не по детски и робот не пытается это толком даже компенсировать.

Виктор Казаринов писал(а):

Видно как сверху идёт подвязка к "верёвке". Нарушение гравитации.
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Dmitry__ » 06 ноя 2018, 21:00

Madf писал(а):Видно как сверху идёт подвязка к "верёвке". Нарушение гравитации.

Это антенна.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Madf » 07 ноя 2018, 12:28

:) антенна длиной в несколько метров и массой больше чем сам робот.
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 09 ноя 2018, 23:30

Ну, вот, Web страничку с «Секретом» устойчивой роботов ходьбы на двух ногах я «допилил». Кто не видел – можете полюбоваться: http://streltsovaleks.narod.ru/WalkingRobots.htm

Надеюсь, я на своём сайте был достаточно убедительным.

А то всё только и жужжат: «Бостон динамик, да Бостон динамик – это круто!» Надоело. Теперь, после публикации «Секрета» уже не круто. :)

Ждем-с в ближайшее время, когда робот Федя или робот Игорёк нормально ходить будут и нам это покажут. :D - Дмитрий Олегович Рогозин (большой начальник — папа робота-Феди) на неделе выступил с программой освоения Луны роботами-аватарами. По этому поводу в Интернете было много остроумных обидных шуток, типа: «Космонавт Путина», «Лунтик», «Рогозину больше не наливать», «Начальник батута»… :ROFL:
Дмитрий Олегович должон теперяча (просто обязан) как-то ответить шутникам, так что ждем видео, где Федя будет шустро бегать. Федя с пистолетов стрелял, отжимался, дрелью сверлил, уколы делал... так что теперь должен бегать - назло американским супостатам. И никак иначе. :)

Ну, а я на следующей неделе может быть выложу на форум ещё один интересный материал, уже готовлю. – Это анонс. :)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Medtech » 10 ноя 2018, 01:50

Спасибо большое Вятка-Автомат, может ещё откроете секрет горизонтальноходящих животных?
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 10 ноя 2018, 11:19

Medtech писал(а):может ещё откроете секрет горизонтальноходящих животных?


Вы знаете, если говорить честно, то четвероногими животными я никогда не интересовался . Так что этот вопрос не ко мне. :pardon:

И я не Вятка.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 14 ноя 2018, 15:46

Как и обещал на прошлой неделе выкладываю новый материал - только что получил по почте:

Изображение


:) :) :)

Сам сайт по ссылке:

http://nuclearfusion.narod.ru/UltrasonicSprayer.html

для сравнения можно посмотреть: "Что там у американцев" -

http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/is-it-possible-to-print-on-a-fdm-3d-printers-clean-the-metal-alloys-yo/

- есть, конечно, похожие элементы. Но сразу предупреждаю - я изобретал сам. Я этим вопросом "аморфными металлами" давно интересовался - ещё с 80-того года. И даже заявку в 2003 году подавал. Но тогда её эксперты Роспатента завернули.
Позже, в 2014 году, нашел в Интернете разработку японцев и подал новую заявку - вот результат :wink:

Там Дмитрий Олегович Рогозин что-то недавно про аддитивные технологии говорил, про то, что роботы-аватары будут строить с помощью 3D принтеров базу на Луне из лунной пыли.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Nesenin » 05 дек 2018, 10:50

Робот-аватар Toyota T-HR3
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 19 дек 2018, 23:17

Я вот думаю, что 115 тонн это слишком мало за такие деньги: в 700 мл руб, я бы 1150 тонн взялся до Луны доставить или даже 2300 тонн:

https://tsargrad.tv/news/novaja-sverhtj ... ert_174909

Да и времени для этого потребовалось бы существенно меньше.

Темнит Дмитрий Олегович.

Вы что по этому поводу думаете, господа форумчане?
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 21 дек 2018, 01:38

"НЕМНОГО" прихвастнул вчера, когда заявил, что знаю как доставить до Луны 2300 тонн. Но только "немного", просто эта тема не моя - был СОВСЕМ не в курсе - только сегодня посмотрел ВИкипедию - исправляюсь. Но это как раз свидетельствует, что я не подсматривал (было просто лень рыться в сети).

На самом деле нет необходимости строить БОЛЬШУЮ "фалистическую" ракету - в этом, действительно, нет нужды. Если мы посмотрим в Вики массу МКС - 400 тонн собрали по частям.

Так же и Лунный автобус можно собрать на орбите по частям, как собирали в своё время МИР и МКС - простыми, уже существующими ракетами. Потом присобачить двигатель и лети себе на здоровье на ЛУну! Ну, а когда слетаешь, то разбирать этот лунный автобус не надоть - пущай летает вокруг Земли как космическая станция. А че, удобно - хочешь - космическая станция, а хочешь - лунный автобус. Коробка таже самая, только начинку постепенно меняй, по мере устаревания. Иначе всякий раз новые большие бочки запускай - денег на Роскосмос не на пасёшься! Понятно, что такой большой комфортный лунный автобус можно использовать для МНОГОКРАТНЫХ полетов на Луну и доставки грузов.

Ну, а БОЛЬШАЯ ОДНОРАЗОВАЯ фаллистическая ракета - это техническая идеология 60-тых годов прошлого века, навязанная миру американской Лунной программой Аполлон. Слетали один раз американцы на большой ОДНОРАЗОВОЙ ракете и строй новую! И так 13 раз - 13 больших дорогущих ракет. Ну, Очь дорого получается! Кстати, (сейчас прочитал) в той же Вики сказано о том, что лунная программа СССР как раз предполагала сборку лунного автобуса из трех секций. Да и у Циолковского сбор станции-бублика из отдельных модулей. Так что, идея это не моя - до меня оказывается до этого додумались. Может быть поэтому, Дмитрий Олегович, не надо большую-то ракету лепить, а то дорого очень выйдет - украдут много, как на строительстве космодрома.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение dimamichev » 21 дек 2018, 11:24

Aleks писал(а):
Вы что по этому поводу думаете, господа форумчане?

Я вот думаю, что наши пытаются построить за 20 лет аналог Сатурна-5 который был успешен 50 лет назад, а авторы эту затею забросили. Что странно, даже забыли как она делается :D .
Простым людям явно чего то не договарива......
Аватара пользователя
dimamichev
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:27

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 21 дек 2018, 21:39

dimamichev писал(а):Я вот думаю, что наши пытаются построить за 20 лет аналог Сатурна-5 который был успешен 50 лет назад


У меня из сообщений прессы возникло аналогичное впечатление. Именно поэтому я и пишу, что после постройки станции Мир и МКС это направление под названием "Очень большая ракета" - тупиковое. Для полета на Марс, например, при подобной технической идеологии потребуется построить ну уже очень большую ракету. Туда ведь придется по замыслу любителей больших ракет сразу запихать и экипаж, и провиант, и воду, и... корочь - нереально. Для пилотируемого полёта на Марс в любом случае придется строить межпланетный объект по частям на орбите. Тоже самое разумно делать уже и для освоения Луны - на орбите Земли по частям из небольших блоков соорудить большую штуковину для КОМФОРТНОГО полета с хорошей радиационной защитой экипажа. А потом использовать лунный автобус многократно: и в качестве полётов на орбиту Луны, и в качестве орбитальной станции возле Земли. Нежели пыжиться создавать большую ракету. К тому же если очень большая ракета с очень большим грузом упадет во время старта (от технических неудач ведь никто не застрахован), то будет ну очень многа финансовых убытков - сама большая ракета + её большой груз.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в CRAZY PROJECTs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron