roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

--- МиниБот --- История создания нац. класс минироботов

Готовая электроника для самодельного робота. Уровень от начинающих до опытных конструкторов.

Сообщение Vovan » 13 сен 2007, 16:47

Прогнозы, однако, строить рановато... Идея - отличная! Многому и сами научимся (в т.ч. и EdGull) и, если удастся, то и народ научиться, что уже даёт большие преимущества проекту.
___________
С уважением
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Сообщение avr123.nm.ru » 13 сен 2007, 16:49

Myp писал(а):ещё пинцетик в подарок каждому...


Я зубочисткой выравниваю, прижимаю перед пайкой.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение Digit » 13 сен 2007, 16:51

EdGull писал(а):Ограничение будет только колличеством желающих!!!
Или у нас почта уже перестала работать? ;)

Да не. Просто заколебаешься ты на двадцатый раз идти на почту платы или наборы слать... ;-)
Ну, ладно, посмотрим. Если зрелищно будет и интересно, то на основе этой пробной партии класс можно будет создать, наверное. С более четким описанием и менее жесткими ограничениями.
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Сообщение Digit » 13 сен 2007, 16:52

Myp писал(а):и ещё можно поподробней о аспектах создания такого дела?
какието планы может, мб вы учитель информатике в школе или друг корреспондент первого канала снимет репортаж для новостей?
как собсно процесс "пинка снг" выглядит?
как неискоренимый реалист я слабо верю в эффект этого "пинка"


ОЧЕНЬ правильный вопрос! :) Тоже про "пинок" хочу послушать... А  то скептик я...
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Сообщение EdGull » 13 сен 2007, 17:18

как собсно процесс "пинка снг" выглядит?

Ну если коротко в двух словах...
1. Очень мало народу купит существующие ныне наборы робоботов. Цена-функционал вообще не понятно на кого расчитаны.
2. Все роботостроители СОВЕРШЕННО разрознены! Нет объединяющих мотивов! Каждвый варится в собственном соку.

Цена данного бота составит 200-250р. максимум, а то и дешевле. Например мне сама плата обойдется всегов 15р.!!!
Будут распространятся КИТы полность запаяные для чисто программеров которые не дружат с паяльником, НО которых подавляющее большенство! НИЗКАЯ цена за которую чел получает СРАЗУ готового к программированию бота помноженная на СТАНДАРТ должна дать результат сетевого бизнеса (не путайте с МЛМ). Т.е. чем больше будет использования ботов, тем больше они получат распространение и соответсвенно будут больше использоваться и так по возвышающей спирали. Есть надежда что школы и колледжи заинтересуются и начнут учить не обстрактному программированию, а приближенному к жизни... :-) но это уже так, мечты... :-))))
Последний раз редактировалось EdGull 13 сен 2007, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Сообщение avr123.nm.ru » 13 сен 2007, 17:21

EdGull писал(а):программированию приближенному к жизни... :-)


Какой ж тут "приближение к жизни" если бот будет в одну сторону ездить ???  Я еще ни одного такого не видел У НИХ на западе.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение EdGull » 13 сен 2007, 17:23

avr123.nm.ru писал(а):
EdGull писал(а):программированию приближенному к жизни... :-)

Какой ж тут "приближение к жизни" если бот будет в одну сторону ездить ???  Я еще ни одного такого не видел У НИХ на западе.

я имел ввиду программирование например на дельфях абстрактных школьных задач и программирование в тойже школе бота. Помоему это совсем раазные вещи.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Сообщение Digit » 13 сен 2007, 17:26

EdGull писал(а):Ну если коротко в двух словах...
1. Очень мало народу купит существующие ныне наборы робоботов. Цена-функционал вообще не понятно на кого расчитаны.
2. Все роботостроители СОВЕРШЕННО разрознены! Нет объединяющих мотивов! Каждвый варится в собственном соку.

Цена данного бота составит 200-250р. максимум, а то и дешевле. Например мне сама плата обойдется всегов 15р.!!!
Будут распространятся КИТы полность запаяные для чисто программеров которые не дружат с паяльником, НО которых подавляющее большенство! НИЗКАЯ цена за которую чел получает СРАЗУ готового к программированию бота помноженная на СТАНДАРТ должна дать результат сетевого бизнеса (не путайте с МЛМ). Т.е. чем больше будет использования ботов, тем больше они получат распространение и соответсвенно будут больше использоваться и так по возвышающей спирали. Есть надежда что школы и колледжи заинтересуются и начнут учить не обстрактному программированию, а приближенному к жизни... :-) но это уже так, мечты... :-))))


Чего-то я ничего не понял  :?
В п.1 о функционале и цене каких роботов говорилось? Тех, что продаются сейчас в магазинах? Предлагаемая платформа не сильно выигрышнее: может только по цене конкурировать. Функционал ограничен.
П.2 В целом согласен. Но новая платформа и общая концепция в том виде, как она предлагается, ничего нового по сравнению с теми же суммоистами не принесет.
Про школы и колледжи.... :) Достаточно утопично. Профессиональные учебные заведения, обучающие контроллерам и электронике - они могут заинтересоваться. А вот школы...

EdGull писал(а):
avr123.nm.ru писал(а):
EdGull писал(а):программированию приближенному к жизни... :-)

Какой ж тут "приближение к жизни" если бот будет в одну сторону ездить ???  Я еще ни одного такого не видел У НИХ на западе.

я имел ввиду программирование например на дельфях абстрактных школьных задач и программирование в тойже школе бота. Помоему это совсем раазные вещи.

Они имеют РАЗНЫЕ цели
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Сообщение EdGull » 13 сен 2007, 17:30

Последнее разъяснение и закрываем данную тему.
Данный бот ИЗНАЧАЛЬНО затачивается под соревнования на СТАНДАРТНЫХ платформах.
Все аналоги изначально затачивались как ЕДИНИЧНЫЕ РОЗНИЧНЫЕ продажи!

ВСЁ! Обсуждение преспектив, будущего и целесообразности ЗАКРЫТО!!!
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Сообщение EdGull » 13 сен 2007, 17:35

Digit писал(а):
EdGull писал(а):Ограничение будет только колличеством желающих!!!
Или у нас почта уже перестала работать? ;)

Да не. Просто заколебаешься ты на двадцатый раз идти на почту платы или наборы слать... ;-)
Ну, ладно, посмотрим. Если зрелищно будет и интересно, то на основе этой пробной партии класс можно будет создать, наверное. С более четким описанием и менее жесткими ограничениями.

А мне то с какого перепуга закалебываться??? Я отдам платы, например в ЧИП и ДИП. Кому надо сами купят. Кому надо сами изготовят.
Опять же, а может с моего бота начнет работать магазин Робофорума?... :-)))
Последний раз редактировалось EdGull 13 сен 2007, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Сообщение Digit » 13 сен 2007, 17:44

Ну, собственно, поскольку "спонсором" проекта выступает EdGull, то грех не воспользоваться!  :roll:  А там посмотрим, что из затеи выйдет...

Готов потестить и помучить парочку уже запаянных ботов.  :wink:
Последний раз редактировалось Digit 13 сен 2007, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Сообщение EdGull » 13 сен 2007, 17:45

Digit писал(а):Ну, собственно, поскольку "спонсором" проекта выступает EdGull, то грех не воспользоваться!  :roll:  А там посмотрим, что из затеи выйдет...

Вот то-то!!! :-)))
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Сообщение avr123.nm.ru » 13 сен 2007, 17:54

Он как истый спонсор уперся в мегу8 и хоть ты тресни !  даже на панельку DIP28 не соглашается.

А ведь изначальный пром-стандарт 8051 как раз DIP40.
Последний раз редактировалось avr123.nm.ru 13 сен 2007, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение lebaon » 13 сен 2007, 17:54

согласен! готов помочь дигиту в испытаниях :)  а там можно и в инст продвинуть :wink:
Аватара пользователя
lebaon
Безбашенный Теоретик
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 18:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение Digit » 13 сен 2007, 17:59

avr123, я вынашиваю коварный план! Посмотреть, как оно в жизни и переразвести все это дело на "народную" платформу... Только тс-с-с-с!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Пред.След.

Вернуться в МиниБот — национальный класс роботов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron