roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Почему никто не делает самодельных андроидов?

Все здесь

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение MegaBIZON » 11 янв 2011, 22:18

sviatoslav писал(а):Ну зачем же сразу так -" дталантливый дурачек"...!Я ен считаю талантливых дураками, прсото получается такая вещь, что все сидят и не делают за дешево -ждут клиента, в результате один дурак находится - который хочет вопротить свою "мечту" и вы с него хотите взять денег на всю оставшуюся жизнь...

и тэдэ.

Так я не понял...
Я кажется попросил привести примеры и назвать имена тех, кто за тележку со светодиодом требовал миллионы; а так же реальные цифры в рублях, которые ты готов выложить за "псевдоразумного робота аля валли". До тех пор, напомню, буду считать тебя неграмотным в вопросе флудером - и тут уж не обижайся, что все поржать горазды.

И: сомрти уже всой ткест пеерд отпарвкой -аот читаьб сатновтися портсо протвино.
Догворилист?
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 11 янв 2011, 22:21

sviatoslav писал(а):А как же русская пословица -" Голь на выдумку хитра?"))))))

Ну так ходите, рассказывайте всем русские пословицы и поговорки, глядишь андроид и материализуется :crazy:

Проблема в том, что создание андроида это не проблема одной отрасли, это целая куча отраслей - приводы, электроника, силовое питание, механика, программирование, сенсоры, оптика и т.п. Нельзя в одного сделать себе iPhone, ну или опять же как уже писал - надо быть нереальным талантом не ценящим своё время и свой талант.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение MegaBIZON » 11 янв 2011, 22:28

Есть такое понятие - "не по карману". И хоть всю планету пословицами закидай.
Не можешь себе позволить разработку чужой головой и изготовление чужими руками из качественных материалов достойного робота - хоть застрелись, но пойми, что это только твоя проблема.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 11 янв 2011, 22:32

PS: И уж конечно нереальный талант сам найдёт чем ему заняться, а не будет при выборе направления слушать любителей русских пословиц.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение flyroman » 11 янв 2011, 23:00

1. Андроид - можно построить; (И то, есть некоторые загвоздки..аж улыбнуло..."некоторые". А вы топикстартер, и вы sviatoslav пробовали сделать хотя бы тележку с манипулятором, который смог бы собрать раскиданные кубики по комнате(разноцветные с рисунками)???) ХАХА! НЕ делали......даже дальше почему-то разговор вести не хочется....
2. Андроид - строить дорого;
3. Андроид - строить долго;
4. Андроид - строить сложно;
5. Андроид - строить, не велик смысл (Пример вам ASIMO и т.п. ерунда...та же ROBONOVA)....СМЫСЛ, ЗАДАЧА.....скажите мне.....(куча умов работало над ASIMO, а его смысл????? ХАХА...Я восхищаюсь HOND'ой! Они молодцы! Но для вас я говорю: СМЫСЛ??..НЕТ СМЫСЛА ХАХА.... )

ЗАЧЕМ делать ДОРОГО, ДОЛГО И СЛОЖНО, ЕСЛИ БЕЗСМЫСЛЕННО??? ответ почему бесмысленно в п.5.
ДЕЛАТЬ ДЕШЕВО - ЕЩЕ БЕССМЫСЛЕНЕЙ!!! ДА потому что вы не получите ДАЖЕ никакого качества...Никакого - это означает "незнай на ногах стоять будет или нет"....
ДЕЛАТЬ ПРОСТО - это у же не андроид.....незнай на ногах стоять будет или нет......ну ладно встанет....найдет ли хотя бы кубик в комнате???

ТРЕЗВЕЙТЕ ТОПИКСТАРТЕР, ТРЕЗВЕЙТЕ.
--------------------------------------------------------------------------------

2sviatoslav, что тебе там дорого?
Ну посчитаем:
Задача: построить простенькую тележку(для топикстартера это просто тележка, а для нас ТЕЛЕЖКА :Rose: ) с манипулятором,которая соберет автоматически розовые шарики в комнате......

Решаем задачу с учетом, что комплектующие покупаете вы:
Это 5000-10000 руб (так для простенькой тележки, с манипулятором из оргстекла и т.п.)
Поверьте, вот в это forum35/topic6533-375.html#p155184 потрачено около 10000 рублей и то старался делать по большей степени из подручных средств....

Ну ...5000-10000 руб....
Ну программист-робототехник будет работать 2-3 месяца....нат конструкцией, программой, отладкой, тестированием и т.п......
Ну и сколько вы хотите заплатить конструктору? по 1000 руб в месяц?? :shock: ......
минимум 10000...минимум.....ну считайте ....20000...30000+ 5000....10000......
ИТОГО .....25000.....40000 руб.....И это за прочтенькую тележечку...с пластиковым манипулятором, который даже пару килограмм не поднимет....
ЭЭЭЭ....ЭХ.....думайте.....

--------------------------------------------------------------------------------
P.S. Простите за CAPS.....это не крик, это эмоции.... :friends:
P.S2 Поверьте, а просто так, ради удовольствия, вкладывать свои деньги, вкладывать свое время.....В БЕССМЫСЛЕННУЮ ВЕЩЬ, не очень-то и хочется.....
Ну если вам хочется, НЕТ НЕТ, МЫ НЕ ОТГОВАРИВАЕМ!! ДЕЛАЙТЕ И НАМ ПОКАЖИТЕ....
ВКЛАДЫВАЙТЕ. Вкладывайте, как ученый(вы там пример приводили)....вкладывайте....

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И ВООБЩЕ , автор, что ты подразумеваешь под словом Андроид:

Мыжет ты хочешь типа робота....на гусеницах....а кстати посмотри на эмблему форума....типа такого? и умного(ну там, разговаривать, пространство видеть в объеме и т.п.)?.....
Если ты об этом? То ошибаешься что не делаем....делаем!делаем!........
Вот счас например стереокамеры изучаем, пытаемся написать софт...отладить его...для получения глубин..можешь посмотреть на форуме, есть темы...или у тебя это уже готово?....если готово, делись!....быстрее к андроиду доберемся...
«Это невозможно» — сказала Причина. «Это безрассудно!» — заметил Опыт. «Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй» — шепнула Мечта…
Аватара пользователя
flyroman
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:39
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Skype: roman.buhalov
прог. языки: Basic, VisualBasic,Pascal, Delphi, ASM
ФИО: Роман Сергеевич

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение AnyWay » 11 янв 2011, 23:11

Vovan писал(а):"Танк": а 99у.е. за что?

Кто сможет объяснить за что 99у.е. - тот точно не "танк"!
Но объяснить это "танку" - невозможно (по причине см.выше) :D


В первом приближении легко можно оценить стоимость единичного изделия: стоимость материалов + время изготовления * "среднюю зарплату". Еще легче проверить по этой формуле пытаются ли вам впарить или называют реальную цену.
Если говорить о примере выше, то, имея зарплату 15000, нужно оценить - возможно ли своими силами изготовить рукоятку за (99$ / 15000руб/мес = 33,6 часа). Если за 33 часа - легко, значит впаривают. Если за неделю нереально - значит цена меньше не станет. В середине можно поторговаться.

Дорого, дешево - очень субъективные величины. Не конструктивно.
AnyWay
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:42
Откуда: Калуга

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Vovan » 11 янв 2011, 23:26

К сожалению такой расчет, даже в приближении, на производстве ни в какие ворота :( Даже объяснять не стану.
AnyWay писал(а):Дорого, дешево - очень субъективные величины. Не конструктивно.
согласен!
Однако в оригинале это звучало так: нет денег!
По-моему конструктивней некуда! А потом (или после) уже как в испорченном телефоне упрощено до дорого\дешево.
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Angel71 » 12 янв 2011, 00:15

AnyWay, прикидывать стоимость, учитывая только з/п и только одного рабочего мягко говоря опрометчиво для общего случая. есть множество факторов влияющих (в обе стороны) на конечную стоимость. и их всегда нужно учитывать. :) всё ситуационно
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение sviatoslav » 12 янв 2011, 14:17

AnyWay писал(а):
Vovan писал(а):"Танк": а 99у.е. за что?

Кто сможет объяснить за что 99у.е. - тот точно не "танк"!
Но объяснить это "танку" - невозможно (по причине см.выше) :D


В первом приближении легко можно оценить стоимость единичного изделия: стоимость материалов + время изготовления * "среднюю зарплату". Еще легче проверить по этой формуле пытаются ли вам впарить или называют реальную цену.
Если говорить о примере выше, то, имея зарплату 15000, нужно оценить - возможно ли своими силами изготовить рукоятку за (99$ / 15000руб/мес = 33,6 часа). Если за 33 часа - легко, значит впаривают. Если за неделю нереально - значит цена меньше не станет. В середине можно поторговаться.

Дорого, дешево - очень субъективные величины. Не конструктивно.


Видители, подобный труд естественно научно-творческий и поэтому штрих гения вообще может быть бесценен , с одной стороны, ну или стоить миллионы, как тот самый черный квадрат Малевича.
Но с другой стороны если подходить более обтимистично и выдвинуть привалирование желанию " создать", то труд может оплачиваться исходя из 100% цены от цены материало (то есть в ту же цену что и общая стоимость закупленных материалов) так часто средне арифметически считают + уместна премия за качественную и усердную работу. Ибо это частный заказ а не работа в каком нить научно испытательском институте с окладом кандидата или доктора наук.
Аватара пользователя
sviatoslav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Откуда: Москва

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение AnyWay » 12 янв 2011, 16:03

Другими словами положить кирпич стоит столько же, сколько сам кирпич. Метод более - менее работает с кирпичами, другие задачи ему не по зубам.

Vovan писал(а):К сожалению такой расчет, даже в приближении, на производстве ни в какие ворота :( Даже объяснять не стану.

Это на первый взгляд. К тому же это не расчет, а приблизительная оценка выставленного счета. На пактике довольно хорошо работает, поскольку приводит труд заказчика и изготовителя к одной размернсти - времени.
AnyWay
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:42
Откуда: Калуга

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение MegaBIZON » 12 янв 2011, 16:33

...и поэтому штрих гения вообще может быть бесценен , с одной стороны, ну или стоить миллионы...

Слово "миллионы" впервые в истории человечества становится словом-паразитом.
Складывается образ человека, который сам просто грезит миллионами...
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 12 янв 2011, 16:40

AnyWay писал(а):В первом приближении легко можно оценить стоимость единичного изделия: стоимость материалов + время изготовления * "среднюю зарплату".

к времени изготовления надо прибавить стоимость входа-выхода и средние риски.

Т.е. если кому-то за деньги надо от меня 5 минут моего труда, но потом придется 30 минут потратить на то, чтобы доехать в банк за деньгами, а еще потом 60 минут - сгонять на почту, отправить посылку с результатами труда, а перед этим 60 минут обсуждать что и как надо сделать, а после реализации 30 минут объяснять как и что работает, то работа будет стоить явно не за 5 минут, а за 5+30+60+30+60=185 минут, т.е. 3 часа. Ну и за то что я занимаюсь 3-часовыми задачами которые мне еще надо искать, если мне не совсем "нечего делать" и задача не представляет для меня никакого потенциального интереса в дальнейшем, я возьму еще за пару часов, итого 5 минут превратится в 5 часов и это нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
MegaBIZON писал(а):Складывается образ человека, который сам просто грезит миллионами...

Причем именно что только грезит :) Простите-извините :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Michael_K » 12 янв 2011, 16:46

=DeaD= писал(а):итого 5 минут превратится в 5 часов и это нормально.

Именно так! Это вы еще мягко оценили. Бывает, за копеечной деталькой прокатаешься полдня и прокатаешь стопятьсот денег.
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 12 янв 2011, 16:52

Простите да, забыл, для 5 минутного проекта надо еще +1 час сгонять в Промэлектронику, а потом выяснить что там детальки не оказалось, надо искать аналог, и еще +20 минут к консультанту там.

Итого не 5 часов, а 6-7 часов.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Но это еще фигня. Почитает вот такое потенциальный "заказчик" и думает: Ага! Значит надо предложить ему большую-большую задачу, и тогда я точно сэкономлю. И тут хлоп, опять грабля, если у меня не совсем напряг с деньгами и я не совсем ненужный никому спец на рынке труда (а кому нужен ненужный спец?) тут же выясняется, что у меня не так много свободного времени в году :) и я вообще люблю отдыхать в это время :) а любая конторая которая может за такую работу взяться - она еще заломит за содержание администрации, общехозяйственных расходов, маркетинг, рекламу и т.п.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Michael_K » 12 янв 2011, 17:04

Угу :) Абсолютно верно.
поэтому 80-90% заказчиков "идут лесом" (это я еще "памагите нопесать деплом" за заказчиков не считаю).
Еще с заказчиками прикольно играть в "буллшит" :) Очень помогает трезво оценить.
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron