roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Почему никто не делает самодельных андроидов?

Все здесь

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Fayras » 11 янв 2011, 19:28

ну если создание ИИ "все здесь почему то подобный процесс представляют как полет " на луну", на профильном то форуме, то видимо не спроста, видимо нужно задуматься над этим вопросом как то серьезнее, может почитать книжку какую про ИИ и т.д.
Fayras
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:43
Откуда: Тверь
прог. языки: С++

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение MegaBIZON » 11 янв 2011, 19:35

Ну ржать то это все мастаки)

Когда происходит что-то объективно смешное - грех не поржать.

А когда заказчик вместо того, чтоб назвать реальный бюджет заказа (цифрами, батенька, а не жестами) жалуется на то, что хитрые самоделкины выманивают у него миллионы (пример не приведёте ли, мил-чел?), то это уже не смешно, а скорее грустно...

PS
Я серьёзно - очень жду примера того, где это с тебя запросили миллионы. Буквально с ссылкой на пост, в котором автор "невесть чего на колёсиках с одним светодиодом" запрашивал "КУШ". Либо и впредь оставайся пустотрёпом, ни минуты не пытавшимся вникнуть в предмет разговора.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение sviatoslav » 11 янв 2011, 19:35

=DeaD=
Ну я видел и на этом форуме зачатки интересные.
Но увы люди загинали огромные цены за подобное...
Ну все ровно у нас много умельцев-студентов таллантливых.
Я думал что просто до кого то не доходит мой клич.)
Аватара пользователя
sviatoslav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Откуда: Москва

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение MegaBIZON » 11 янв 2011, 19:38

А тебе нужен талантливый дурачёк, которому, чтоб кинуться исполнять для тебя разумного валли из старого компа, достаточно лишь услышать твой клич?
Правильно я понял?
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение sviatoslav » 11 янв 2011, 20:51

MegaBIZON писал(а):А тебе нужен талантливый дурачёк, которому, чтоб кинуться исполнять для тебя разумного валли из старого компа, достаточно лишь услышать твой клич?
Правильно я понял?

Ну зачем же сразу так -" дталантливый дурачек"...!Я ен считаю талантливых дураками, прсото получается такая вещь, что все сидят и не делают за дешево -ждут клиента, в результате один дурак находится - который хочет вопротить свою "мечту" и вы с него хотите взять денег на всю оставшуюся жизнь...зная что 100% второго такого надо еще поискать идиота который будет в 30 лет для себя просить сварганить игрушку( и причем замечу не пойдет в магаз покупать, где будет стоить китайское дешевле раз в 10 и исправно работающее с гарантией)..
А вот я как то общался ан почве роботостроениия с одним таким вот талантливым из Московского МЭИ института. Он тогда сооружал электро велосипед . Я ему предлагал сделать что то для меня. Но он жаловался что может даже и бесплатно ради идеи , но увы ему даже дорого купить один сервомотор..
Каково резюмэ? Все сидят - без практики не делают за дешево - и прогресс стоит на месте. Так может брались бы - делали , и себе подзаработок и практика постоянно - опыт ростет. Или вы ждете когда откроется Сколково и всем там хватит места?)))
Думаю что туда попадут опять таки 90% тех кто подмажет профессору на кафедре за рекомендацию или дети академиков )))Ну а я как раз вот для тех кто активист-альтруист. Только боюсь что с каждым разом специалистов как видно все меньше и меньше становится.
Последний раз редактировалось EdGull 11 янв 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Устное предупреждение за злостное несоблюдение правил русского языка. В следующий раз сразу бан.
Аватара пользователя
sviatoslav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Откуда: Москва

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Vovan » 11 янв 2011, 20:53

Ув.sviatoslav, если и загнули цену, я уверен, обосновано.
И это правильно! Что такое единичное производство? Это - жутко дорогое удовольствие и оспорить цену - невозможно. Доказательства? Пожалуйста (на пальцах) и фактически происходящие в моей жизни с регулярностью 2-4 раза в год.
Я произвожу детали (не важно какие) например рукоятка для эл.инструмента и поставляю на конвейер для сборки по цене 1 у.е. По той же цене она(ента рукоятка) продается и частным лицам, и другим предприятиям.
Но вот приходит человек и начинает (вскользь) интересоваться производством. По задавав неск. вопросов по поводу и без, но по контексту вопросов, я вижу - это "танк", т.е. тупой и непробиваемый, ну есть такие экземпляры, чаво уж там (это я ни в коем не о Вас!), он наконец задает свой основной вопрос.
"Танк":
-Сколько стОит рукоятка?
отвечаю: эта - 1 у.е.
"Танк":
- Здорово! Мне нравится! Но я хочу купить у вас ОДНУ из другого материала и немного другой конфигурации, но при том же объеме и том же весе детали, сколько будет стОить, наверное 1,2-1,5у.е.?
отвечаю: 100 у.е.
"Танк":
- Ужос! Кровопийцы! Я вас огого....! Нажалуюсь всюду! Обнаглели! Что вам стОит немного изменить материал и конфигурацию?
отвечаю: будет стоить 99 у.е. и +1 у.е. за рукоятку.
"Танк": а 99у.е. за что?

Кто сможет объяснить за что 99у.е. - тот точно не "танк"!
Но объяснить это "танку" - невозможно (по причине см.выше) :D
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 11 янв 2011, 20:53

sviatoslav писал(а):прсото получается такая вещь, что все сидят и не делают за дешево -ждут клиента

Бугагашечка, все обитатели форума весь год ничего не делали, вас ждали :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Жили у родителей на шее так сказать. :crazy:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение sviatoslav » 11 янв 2011, 21:23

=DeaD= писал(а):
sviatoslav писал(а):прсото получается такая вещь, что все сидят и не делают за дешево -ждут клиента

Бугагашечка, все обитатели форума весь год ничего не делали, вас ждали :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Жили у родителей на шее так сказать. :crazy:

Ну понимаете , всетаки есть разница -делать для себя и только и делать для заказчика. Я вот как профессионал в своей обоасти ( неважно какой) знаю что для заказчика порой придется в каких то местах и попыхтеть, там где я бы возможно забил на это и сделал как бог на душу положет -"для себя".
Я вот листаю форум смотрю и что я вижу- по сути я увидел эту тему в которуюю и написал .
Парень- тоже что то делал, пошуршал по форуму и вывел аксиому-"Почему никто не делает самодельных андроидов?".
Ответ - все единодушно и единогласно -" Дорого".
А почему никто не делает подобное для себя?
-Ответ - слишком сложно.
Неувязочка получается.
Значит те кто согласился мне сделать по большой цене или хотят надурить ( так как шанса сделать даже за большие деньги -нету) =пример -Робот с которым президент за руку поздоровался. Или же всетаки реально гениев и альтруистов просто нету в природе щас.
Так как такие гении как например Перельман , не смотрит на деньги . Он просто делает и все.
Выходит что даже за большие деньги н емогут сделать.
Но я верю что есть всетаки тот кто может, поэтому решил снова написать в этот форум;)
Аватара пользователя
sviatoslav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Откуда: Москва

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Angel71 » 11 янв 2011, 21:44

Vovan, частенько с подобными "танками" общаюсь. есть 2 наиболее подходящих мне варианта:
- чтоб они мозг не выносили просто говорю извините, ничем не могу помочь. если чел побегав и таки уже решается, то всё-равно ну его подальше, хз чем он будет недоволен дальше. и под любым мягким предлогом обьясняю, что в обозримом будущем ничем не смогу помочь.
- говорю поищите где дешевле или соглашайтесь сейчас на такую цену, потом будет дороже. когда чел побегав возвращается и начинает с "ну давайте за ..., как вы в тот раз говорили", то клац и цена возрастает на энную сумму. "чегооо?" - опять возростает. "дануна" - опять возрастает. на третий, максимум 4й раз говорю цену немного большую, чем в первый раз. соглашается, хорошо. нет, идёт лесом.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
sviatoslav, :) эээээээээээээ. кхе, кхе. а с какого это перепугу? если человек оценил свою работу в энную сумму и вам эта цена не понравилась, то какого ... лешего сразу "надурить"? :wink: а ничего, что это его труд, это его знания, навыки, время и он и только он решает за сколько это продавать? 8) или вы считаете, что все должны для вас таких чудесных за копейки работать, чтоб потом даже, извиняюсь за грубость сраную серву не могли позволить купить. :x это по вашему нормально?
Последний раз редактировалось Angel71 11 янв 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 11 янв 2011, 21:45

sviatoslav писал(а):"Почему никто не делает самодельных андроидов?".
Ответ - все единодушно и единогласно -" Дорого".
А почему никто не делает подобное для себя?
-Ответ - слишком сложно.
Неувязочка получается.

Это у вас неувязочка. Ответили - дорого и экономически нецелесообразно. Что для себя, что для прикола. Точнее как - для прикола такое себе могут позволить только серьезные корпорации для пиара и отработки технологий в 1 экземпляре - к примеру HONDA с ASIMO.

sviatoslav писал(а):Или же все-таки реально гениев и альтруистов просто нету в природе щас.
Так как такие гении как например Перельман , не смотрит на деньги. Он просто делает и все.

Странное сравнение. Чтобы заниматься математикой надо бумагу и ручку, ну может еще ПК, чтобы строить андроида надо нефиговый бюджет.

sviatoslav писал(а):Выходит что даже за большие деньги не могут сделать.

Чушь, могут, у вас просто нет таких денег :) иначе бы вы давно вышли на RUSANDROID'а и предложили ему сотрудничество. Или бы купили PR2. Или... я могу продолжать. Только смысл?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Vovan » 11 янв 2011, 21:51

2Angel71: точно! они непредсказуемы - подальше от них...
2sviatoslav:
sviatoslav писал(а):......Ответ - все единодушно и единогласно -" Дорого".
А почему никто не делает подобное для себя?
-Ответ - слишком сложно.
неправда Ваша :wink:
Правильно:
единогласно - Дорого!
а для себя? - слишком сложно дешево.
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение =DeaD= » 11 янв 2011, 21:55

Vovan писал(а):а для себя? - слишком сложно дешево.

Если бы просто слишком сложно. Надо быть нереальным гением абсолютно не ценящим свой талант и своё время. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Это типа построить для прикола андроида за 8 лет вместо того чтобы пойти куда-нибудь в NASA и запустить пару реальных спускаемых аппаратов.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Vovan » 11 янв 2011, 22:07

2=DeaD=: ну дак и я об этом же. Для себя построить дешевого андроида - это сложно, т.к. дешево, а задешево ничего не построить...
Две стороны одной медали: хоть для себя, хоть для кого - дорого!
А если заказчик готов башлять, непредсказуемую сумму, потому что сумма определится только по окончании работ (причем все строго отчетно!), т.к. это будет первый в мире андроид в конфигурации обозначенной заказчиком (а это именно так).
ЗЫ: ааа, понял, не просто сложно, а почти невозможно :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение Grem » 11 янв 2011, 22:12

До, это кто ж запросил столько денег, что $400к за PR2 дешевле?
чтобы строить андроида надо нефиговый бюджет.

А горка железа без ПО - ничто.
А прототип всегда дофига стоит, вот чем раньше Святослав это поймет, тем лучше ему. Например, интел на разработку первого четвертого пня потратили $2млн., а продавали 1шт. по 20$.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Почему никто не делает самодельных андроидов?

Сообщение sviatoslav » 11 янв 2011, 22:16

Grem писал(а):До, это кто ж запросил столько денег, что $400к за PR2 дешевле?
чтобы строить андроида надо нефиговый бюджет.

А горка железа без ПО - ничто.
А прототип всегда дофига стоит, вот чем раньше Святослав это поймет, тем лучше ему. Например, интел на разработку первого четвертого пня потратили $2млн., а продавали 1шт. по 20$.

Я то понимаю, но итог то какой?
Получается что никто ничего так у нас и не сделает никогда . А как же русская пословица -" Голь на выдумку хитра?"))))))
Аватара пользователя
sviatoslav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron