roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Достали соседи

Все здесь

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 17:44

2Michael_K: ага :lol: я тож такие фишки жутко люблю :) Порой такие весёлые хвостики нечаянно получаются - просто анекдот :ROFL:
(кладу себе в копилку, рядом с: "если ему уши к ногам приделать, то услышит" :ROFL: )
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение EDV » 26 фев 2010, 17:45

Vovan писал(а):А может советы по-поводу задуманного мною устройства?
Или ещё проще спрошу: что Вы конкретно предлагаете (раз постите тут)?


Я думаю, что на каждое ваше «хитрое устройство» соседи придумают «устройство с резьбою», всё по Ньютону действие/противодействие. А с соседями всё же разговаривать нужно, даже если они совсем плохие, вам с ними жить в одном доме. Так что найдите в себе силы и попробуйте поговорить ещё раз, придумайте к ним подход. Согласен, будет не легко, но это правильный путь.

P.S.
Это мой последний пост в вашей теме, так что дальше сами решайте, как поступать.

Алилуйя. <MegaBIZON>
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 18:02

Спасибо, причём двойное!
Во-первых за реальный совет, но это ужЕ тут было и не ново, просто одно и тоже по кругу гоняется... Поэтому чтоб не гонялось, ещё раз перечислю основные причины которые толкают меня на поиск иного, нежели, беседы и письма, решения:
Говорено и переговорено, за более чем 2года, - дальше некуда (говорено в разных тональностях), дальнейшие разговоры как раз и приведут к криминалу - необоснованное преследование (это ясно?)
Писем было два: одно лично им (соседям), второе в ЖЭК... Третье участковый не взял... В какие гипотетические(с) инстанции обращаться выше - не ясно, т.к. нет заключения о превышении допустимого шума (внезапность и длительность шума ни в каких нормативных доках не оговорена, только дб)
А во-вторых, за последний пост, ибо писал-писал, куча текста, а инфы 0. :D
Первое письмо, заверенное моей семьёй и участковым (!), привожу здесь:
Уважаемые соседи из кв.43!
Убедительная просьба к вам:
отсоедините от общей трубы отопления в большой комнате гардины, струны или что там ещё…
Уже в течение нескольких месяцев ваше пользование шторами по ночам, не даёт никакой возможности отдыхать.
Поймите, шум, усиленный радиаторами отопления, происходит невероятной силы! И не страшно если бы это было разово, а каждую ночь в течение долгих месяцев становится невыносимым…

Хочется напомнить, что ночное время отдыха определено Конституцией Литвы.

Надеемся на понимание,
с уважением, ваши соседи

ФИО
адрес

По поводу ихнего противодействия моему устройству - нереал, ибо, по задумке они и понять не должны: почему шум издаваемый шторами начал раздражать ихних собак. Вот и всё :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение =DeaD= » 26 фев 2010, 18:10

А зачем делать свой ультразвуковой излучатель? Не проще купить готовый отпугиватель собак? А лучше штуки 3 и включать их параллельно :D
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 18:14

дело в том что готовые догчейзеры в излучателе имеют специальный конус (типо воронка) наилегчайший "приклееный" намертво к пьезопищалке, он сделан спецом для раскачивания воздуха... А мне нужно трубы "качать" с уз частотой :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение Ворон » 26 фев 2010, 18:19

1)извиняюсь..но обычно достают соседи те что сверху, тех что снизу))
2)нещадно резать посты ЕДВ срочно!! туту устройство и технологии придумываем, а не тренинг идет..
3)если вы сверху живете и внизу собаки..то лучше отпугивателя установленого "в пол" излучателем нет ничего,только вот надо таймер и запуск от подвинутой шторы сделать)и через неденю,они будуут бояться шторы открывать ,чтоб своих собак не потревожить))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Vovan писал(а):....А мне нужно трубы "качать" с уз частотой :)

не полчится эффективно раскачать трубу))она тяжелая ...ыыы пришла мысля уз отпугиватель на штанге вынести ЗА пределы квартиры и направить в окнонце соседу))стекол УЗ колебания хорошо в квартиру направит))кстати им вам и предьявить нечего будет)) ну торчит хрень из стены на штанге и что?))не бегает же с криками у них по квартире))... :D аглавное не надо мощу терять на трубы и перекрытия...а для маскировки спутниковую тарелку врерху пришпандорить)))
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 18:21

Спасибо Ворон, я тоже так думаю :)
Только вот догчейзер (я его назову воздушным догчейзером) - через стены и пол нифига не действует, он даже сквозь человека стоящего между догчейзером и собакой (чейз>чел>зверь) не действует... Поэтому думаю и три и 10 воздушных чейзеров сквозь пол не пройдействуют... Ищу варианты раскачки труб отопления на уз частоте...
А терроризировать я ж не собираюсь вечно - укоренится рефлекс - и дальше всё автоматом должно идти, без моего вмешательства :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение =DeaD= » 26 фев 2010, 18:23

Vovan писал(а):дело в том что готовые догчейзеры в излучателе имеют специальный конус (типо воронка) наилегчайший "приклееный" намертво к пьезопищалке, он сделан спецом для раскачивания воздуха... А мне нужно трубы "качать" с уз частотой :)

А не надо через батарею, у вас что в доме вентиляции нет?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Достали соседи

Сообщение Ворон » 26 фев 2010, 18:26

а я поправился не через перекрытия догчайреровм..а уз отпугиватель ,уз пужалка мощу на пару порядков большую имеет,и предложил окно пользовать.. вентиляция она всеже на весь подьезд то)) ...а в окно прицелиться можно)
Последний раз редактировалось Ворон 26 фев 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 18:26

О! Блин! Точно :shock:
Как я не подумал? :oops:
Спасибо =DeaD=! Походу это меняет дело :)
Вентиляция есть, ещё и какая! Самое то что надо!
Ведь говорил avr123 про сероводород по вентиляции, а уз - ещё лучше!
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение =DeaD= » 26 фев 2010, 18:27

И еще - УЗ-частота это какая? 40КГц? Взять какой-нибудь двигатель от стеклоочистителей, прикрутить к батарее винтами и подать на него 12В с частотой 40КГц :D
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Достали соседи

Сообщение Ворон » 26 фев 2010, 18:29

УЗ больше 20кГц...
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 18:30

Ну про это я в самом начале топика (про катушку) спрашивал, это надо проверять... Поэтому и строю излучатель магнитострикционный, но теперь походу не надо, буду по воздуху пробовать :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 26 фев 2010, 19:50

Про конституцию не надо.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение MegaBIZON » 26 фев 2010, 20:17

EDV писал(а):"каким средством законно заткнуть имбицилов этажом ниже"

Забавно как у вас получается, живут себе люди и даже не догадываются, что они «имбицилы», лишь только потому, что они задергивают занавеску по ночам :wink:

Слыш, замучил! Ты тему не читал совсем? Или не читал вообще? Кто они ещё есть, когда с ними уже не раз пытались наладить нормальный контакт? Обычные бытовые быдлы, которых не жалеть надо, и не воспитывать (с чем родители в своё время не управились), а наказывать.
И вопрос не в том, EDV, кто неправ и где тут в буддисты записывают, а в том, как обеспечить себе на ночь тишину.

Скока можно гнуть свою какую-то левую палку? Она ж перегнётся щас - все следующие твои посты в этой теме сношу к едрени фени.

Ну не врубается человек, о чём речь, так что мне - застрелиться теперь?
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2