roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Достали соседи

Все здесь

Re: Достали соседи

Сообщение EDV » 26 фев 2010, 15:53

MegaBIZON писал(а):Чтобы понять, что музыка тут ни при чём, достаточно прочитать первый пост. С содедями и мне повезло, и соседям со мной - что с того? Речь о том, что делать с вовановскими скрипунами, а не о том, кому повезло, и кто во что играет. Мне вот нечего предложить, я и не лезу. А хотя тоже мог бы просто так показаться тут мудрым и сговорчивым с соседями.


Любая война
Ведь миром закончиться
Зачем воевать?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:
На мой взгляд, автор темы, слишком уж концентрируется на этом «шуме», ожидание следующего «шумового» эффекта становится невыносимым, постепенно это перерастает в навязчивую идею. Возможно сам по себе этот «шум» и не является проблемой, а проблема в том, как к этому «шуму» относится лично автор темы.

Думаю если абстрагироваться от «шума» (ватные тампоны в уши), и отвлечь себя от этой проблемы, через какое-то время этот «шум» перестанет что-либо означать для автора, и он сможет, наконец-то спокойно спать, игнорируя «шум».
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 15:53

2 EDV: всё это очень банально, ибо чел. у которого никогда не болел зуб, никогда не поймёт того, у которого болит зуб. И диалог между этими двумя всегда происходил на уровне НЕ-НЕ, а советы звучат, обычно: да чё ты паришься? вот у меня не болит и кайфЫ :D А ещё, порой, добавляют: надо было следить за зубами и не болел бы... Это советы что ль? :shock:
Вот и здесь:
EDV писал(а):поиграете, посмеётесь над своей проблемой
тоже самое что выше: у меня же не болит :D
Ну поиграю, а ночью опять вскакивать от резкого, ужЕ перешедшего в фобию, звука? Или как, звук исчезнет после игр? Чушь какая-то... Да главное ещё настоятельная! Вы, верно, не понимаете, что эффект плацебо здесь не применим, за отсутствием основной составляющей...
MegaBIZON писал(а):что ты попытался бы их решить, а не в игрушки гонять.
+1, иными словами вылечить болящий зуб реально, а не виртуально...
EDV писал(а):я бы просто с ними договорился
напоминает Булгаковского героя, на что ответ ему был: "Поверьте, это очень даже не просто!!!"
EDV писал(а):Любая война
Ведь миром закончиться
Зачем воевать?

Ну давайте будем последовательными:
1.где Вы видите, что именно я и, именно, объявил войну?
2.если на Вас нападают что Вы делаете?
3.всегда ли наступает именно мир после того как на Вас напали, а Вы дали отпор?
4.если Вы видите в моих действиях элемент неправомерности - укажите на него. :D
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение flyroman » 26 фев 2010, 16:12

Не знаю предлагали или нет:

К батареи датчик, на пол авто-молоток, в центр комнаты....как раз же под тобой живут..
Как только пошумят(эт надо фильтр настроить на их шум) ....авто-молоток им в ответ..настучит...еще с таким замедлением частоты......
А еще лучше так.: Эй ты.....выходи со мной на связь...тык..тык...тыгыдык...
И пусть у них рефлекс выработается- у человека за 3 дня вырабатывается

А тебе какая разница....что твой молоток постучит им, что они шумят...все равно в один момент....хоть с молотком хоть без все равно у тебя шумно...а так и им будет шумно...поймут может...и другим соседям не мешает...

Ну а вообще по человечески... ведь в жизни ОБЫЧНО на мести все не заканчивается- месть пораждает месть.. :sorry: ...
Надо через соответствующие органы..по статье....чтобы все культурно, а то ненароком, они на тебя еще заявят...и останешься ты неправ....Сходи да напиши заяву..мож что-нить предпримут....а если не станут разбираться ..выше иди...надо же все-таки своего добиться... :beer:
«Это невозможно» — сказала Причина. «Это безрассудно!» — заметил Опыт. «Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй» — шепнула Мечта…
Аватара пользователя
flyroman
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:39
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Skype: roman.buhalov
прог. языки: Basic, VisualBasic,Pascal, Delphi, ASM
ФИО: Роман Сергеевич

Re: Достали соседи

Сообщение MegaBIZON » 26 фев 2010, 16:13

EDV писал(а):...если абстрагироваться от «шума» (ватные тампоны в уши), и отвлечь себя от этой проблемы...

ватные тампоны в уши... Он, видимо, получив в собственном подъёзде по голове, всю оставшуюся жизнь проведёт в строительной каске за игрой в "рестлинг-манию" (чтоб не обращать на подобные психологические проблемы внимания), вместо того чтоб искать варианты реального решения проблемы.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Достали соседи

Сообщение flyroman » 26 фев 2010, 16:15

И еще, если ты АБСОЛЮТНО ТОЧНО уверен, что шум именно от них, то думаю ты останешься прав и доволен.

И не надо закрываться берушами и тампонами......эт не решение...
ну на время решения вопроса можно конечно..
«Это невозможно» — сказала Причина. «Это безрассудно!» — заметил Опыт. «Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй» — шепнула Мечта…
Аватара пользователя
flyroman
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:39
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Skype: roman.buhalov
прог. языки: Basic, VisualBasic,Pascal, Delphi, ASM
ФИО: Роман Сергеевич

Re: Достали соседи

Сообщение MegaBIZON » 26 фев 2010, 16:18

Да самое поганое, что соседи эти, как я понял, не дают провести так называемый эксперимент - подёргать тут и послушать там. Ваще как нипричём :(
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 16:21

EDV писал(а):ожидание следующего «шумового» эффекта становится невыносимым, постепенно это перерастает в навязчивую идею
я об этом ужЕ не раз говорил, однако назовите мне, пожалуйста, где находится тот самый, образно говоря, выключатель? Зачем тогда клаву топтать указывая на то, что в принципе невыполнимо...
далее, Вы опять, повторяетесь, про бируши уже было.
В остальном, топик пошёл по спирали :( ...
Походу пора опять напомнить хто мы есть: электронщики, роботостроители, нестандартно мыслящие, не ищущие лёгких путей и т.д. и т.п., поэтому и ищу красивое инженерное решение, а не бредовое: отключи страдалку или тампоны в уши - ну блин! ну не мой это метод - не надо! прошу вас господа...
И ни о какой мести или войне - нет базара!
Есть пакость, её нужно устранить, красиво, безболезненно и без осложнений. Если кто считает это нереал - лучше будет ИМХО для всех, если написать: а)нереал потому-то и потому-то б)не писать. :D Лично я считаю, что такая операция в принципе возможна, а значит и практическое решение должна в конце концов иметь...
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение EDV » 26 фев 2010, 16:34

MegaBIZON писал(а):ватные тампоны в уши... Он, видимо, получив в собственном подъёзде по голове, всю оставшуюся жизнь проведёт в строительной каске за игрой в "рестлинг-манию" (чтоб не обращать на подобные психологические проблемы внимания), вместо того чтоб искать варианты реального решения проблемы.


Нет, просто в отличие от вас, уважаемые любители «треша», пытаюсь разобраться в проблеме с точки зрения психологии.

А как кому поступать, это вопрос его совести. Если фобия будет развиваться и дальше, то исходы могут быть самые плачевные (в том числе и криминальными).
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 16:39

EDV писал(а):пытаюсь разобраться в проблеме с точки зрения психологии.
Вы не ошиблись форумом? :wink:
Если фобия будет развиваться и дальше, то исходы могут быть самые плачевные (в том числе и криминальными).
Вы доктор? :shock:
Ну сколько можно повторять: криминалом я не занимаюсь и не собираюсь...
Ну сколько можно повторять: где в моих действиях криминал?
Я не виноват в том что отдельных участников уносит в разные стороны, в десятый раз повторяю: если что-то узрели неправомерное - укажите! Чего зря клаву и т.д....
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение avr123.nm.ru » 26 фев 2010, 16:54

EDV писал(а):исходы могут быть самые плачевные
Разведение 50 кошек и 100 кроликов которые прольют квартиру обидчиков. А самим в деревню.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Достали соседи

Сообщение MegaBIZON » 26 фев 2010, 16:59

пытаюсь разобраться в проблеме с точки зрения психологии

Не надо разбираться психологически, никто не просил. Ну или хоть диплом соответствующий покажи, коль на то пошло. Много нас таких психологов...

Вопрос был задан не "как перестать беспокоиться, и начать покупать бируши", а "каким средством законно заткнуть имбицилов этажом ниже", и все ответы типа "подставь другую ягодицу" и "вы хотите поговорить об этом?" - чистейший off.
Ейбогу вырезать такие посты начну :no:
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Достали соседи

Сообщение EDV » 26 фев 2010, 17:26

>> Не надо разбираться психологически, никто не просил. Ну или хоть диплом соответствующий покажи, коль на то пошло. Много нас таких психологов...

Ну, тут всё понятно, «Весь мир виноват, но только не Я сам». А если объективно посмотреть, то окажется, что чаще всего мы сами виноваты в том, что с нами происходит. Я на истину не претендую, может в данном конкретном случае, действительно не правы соседи.

>> Вопрос был задан не "как перестать беспокоиться, и начать покупать бируши", а "каким средством законно заткнуть имбицилов этажом ниже", и все ответы типа "подставь другую ягодицу" и "вы хотите поговорить об этом?" - чистейший off.

Ага, ну тогда вот ещё одна статейка в стиле «треш», почитайте, вам понравится: «Как заставить соседа полюбить музыку»

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
>> "каким средством законно заткнуть имбицилов этажом ниже"

Забавно как у вас получается, живут себе люди и даже не догадываются, что они «имбицилы», лишь только потому, что они задергивают занавеску по ночам :wink:
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 26 фев 2010, 17:32

EDV писал(а):может в данном конкретном случае, действительно не правы соседи.
это я Вам объективно гарантирую
EDV писал(а):живут себе люди и даже не догадываются, что они «имбицилы»
Вы невнимательны или ленивы, т.е. как недогадываются? Они знают об этом, но делать ничего не хотят.
А реальные, ещё не звучавшие здесь, предложения есть? А может советы по-поводу задуманного мною устройства?
Или ещё проще спрошу: что Вы конкретно предлагаете (раз постите тут)?
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение Michael_K » 26 фев 2010, 17:39

не догадываются, что они «имбицилы»

т.е. как недогадываются? Они знают об этом, но делать ничего не хотят.

Ну лол просто... 8)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Достали соседи

Сообщение yak-40 » 26 фев 2010, 17:40

MegaBIZON писал(а):Ейбогу вырезать такие посты начну
Давно пора!
- Этот человек - не человек! это робот!
- Как? уже делают?!
- Делают!!!
Аватара пользователя
yak-40
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:03
Откуда: Москва
прог. языки: С
ФИО: Евгений Яковец

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron