roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Достали соседи

Все здесь

Re: Достали соседи

Сообщение MegaBIZON » 21 фев 2010, 13:43

Vovan писал(а):2 vadinator: принимается :friends:

Ок, проехали :)
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Достали соседи

Сообщение vadinator » 21 фев 2010, 13:48

изготовил генератор сигнала
Vovan, не надо...
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 21 фев 2010, 14:17

А почему "не надо"?
ЗЫ: если Вы переживаете за людей или животных - напрасно :) , поверьте - вреда от этой пищалки никому не будет полюбому... Если не верите мне посмотрите в справочниках по уз отпугивателям, а также про воздействие (слабого!) уз на живые организмы...
Кстати, по поводу законного устранения траблы, выявилось ещё одно препятствие: где гарантия, что добившись измерения допустимого значения громкости звука, окажется что он выходит за законные рамки? Нет такой гарантии, да и скорее всего не выходит он ни за какие рамки...
Проблема в том, что раздражающий мою семью звук возникает неожиданно! причём в то время когда не ждёшь его, а законно отдыхаешь...
Развитие рефлекса у собак на шум создаваемый их хозяевами - дело не только безвредное, но категорически полезное! :) А домыслы о том, что будет вред собакам (кстати незаконно проживающим) или хозяевам (кстати незаконно заведших животных) - только домыслы и невероятности...

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
ЗЫЫ: если Вы видите во мне садюгу или хулигана или чело.ненавистника, то глубоко ошибаетесь, в доказательство прочтите в этом топике только МОИ посты и убедитесь в том что кроме, вполне резонно, раздраженного человека Вы не найдете...
В данной теме (да, да именно теме!) я не собираюсь открывать боевые действия вытекающие или аналогичные Вашей "второй специальности" и поэтому такие советы как пойти по инстанциям и прибегнуть к букве закона я тоже не отвергаю, но ситуация не столько трагична, насколько она комична, поэтому (поймите) я ведь тоже имею некий статус и путешествовать по инстанциям с конечной формулировкой "соседи громко шоркают шторами" - нелепо! :sorry:
Ну а уз - чего Вы его так боитесь? не понимаю...
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение -= Александр =- » 21 фев 2010, 20:33

Я бы сделал проще: на батарею микрофон и схема, включающая электромагнит. А он пусть примагничивает к батарее молоток. Где-нить раз 10 в секунду в течение минуты... Должно звучать как раздолбаный водопроводный кран. :D
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: Достали соседи

Сообщение MegaBIZON » 21 фев 2010, 20:50

И под этот "раздолбаный водопроводный кран" потом спать...
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Достали соседи

Сообщение =DeaD= » 21 фев 2010, 20:57

Ага, при этом таксисту пофиг, т.к. он все равно не спит, а вот остальные соседи... :roll:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 21 фев 2010, 21:16

Точно! :)
Ну ничего, не смотря на ярые протесты vadinatora (которому так жалко ентих людей и их собачек, а мождь и меня, как дегрАда, хз), на неделе постараюсь добыть пьезо помощнее. Ведь это всего-навсего звук :) (не больше не меньше) и никакими мистическими свойствами он не обладает. Единственное его отличие и преимущество в том, что люди его просто не слышат :) А разрушительный уз это совсем другая тема, мощность и характеристики.
ЗЫ: блин, полночи сёня не спал ковырялся в мозгу: где я что-то переступаю? ну нифига не нашёл... :( обмороженный я что ль? совести у меня нет? - да нет! всё на месте :) а почему не поискать выход из ситуации не выходя из дома? почему не воспользоваться для разрешения проблемы дорОгой же противника - звуком?
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение =DeaD= » 21 фев 2010, 22:03

Вообще надо бы найти комбинацию звука который выкашивал бы собак по возможности приводя их в бешенство :)
Далее замкнуть опознавалку гардин на этот звук, чтобы по технологии Павлова у собак выработался условный рефлекс.

То-то будет удивление таксиста - идёт он гардину дёрнуть, а на него псины нападают :ROFL: :crazy:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Достали соседи

Сообщение Michael_K » 21 фев 2010, 22:21

1. УЗ, попав в железку (трубу), из железки уже не выйдет (с нормальной мощностью)
- так по ней и будет ходить пока не загнется...
имхо.
2. В отпугивателях собак частоты обычно невысокие - 18-25 килогерц. У меня их дочка слышит :)
3. В природе ультразвука дофигищи... воздействующий фактор здесь не собственно ультразвук,
а именно мощность звукового давления.
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 21 фев 2010, 22:42

2=DeaD=: абс. точное понимание моих потуг :) именно этого я и хочу (но пока не могу :( ) Правда кокеры (дымчатые) не особо опасные звери, но всё же!
2Michael_K:
1. 100%согласен, кроме слова "загнётся", часть энергии всё же по-любому в воздух выдаст...
2. ИМХО неверные данные, насколько я смог почерпнуть 25-30кГц, а если чел. слышит - девайс неисправен и на собак не подействует, а только на человека, да и то если у него аллергия на ентот звук (как например пенопласт или песок по стеклу) :D
3. 100% согласен. Поэтому и говорю, что вреда организмам, своим "пищанием", я по-любому не смогу причинить...
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение Michael_K » 21 фев 2010, 23:19

1. Небольшая часть выйдет, конечно... Основное будет летать по трубе... греть ее маленько :)
Чтобы вышло много должна быть площадь приличная и волны должны летать перпендикулярно этой площади...
В трубе, как в волноводе, волны "развернутся" вдоль трубы и улетят ХЗ куда, "отражаясь" от стенок :)
Основная мощность, которая вылетит в воздух - вылетит у вас в квартире... :(
2. Характеристики: http://www.dogchaser.ru/
3. Вреда-то нет, я и про вообще воздействие сильно сомневаюсь...
Наверняка при шорканьи шторой ультразвука больше вылетает, чем вы там напищите...

в общем, имхо, малоэффективно... но попробовать можно :wink:
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Достали соседи

Сообщение Vovan » 21 фев 2010, 23:35

Спасибо, полностью с Вами согласен :)
А то, что вылетит у меня в квартире и фик с ним! Мне нет дела до уз, я давно своё ощущение звуковых высоких частот утратил (не важно где)... А чувствительность к уз и не имел никогда :D
Спасибо за ссылку, ибо её я не читал (как-то забыл про существование .ru :oops: )
Однако продолжаю непонимать в чём криминал? :(
Кстати, восприятие именно верхних зв.частот чел. теряет в первую очередь по многим причинам в т.ч. и возрастным (чё-то там отмирает безвозвратно).
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Достали соседи

Сообщение vadinator » 22 фев 2010, 06:37

А почему "не надо"?

потому что не будет работать :D
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Достали соседи

Сообщение Ворон » 22 фев 2010, 06:49

плин ну сколько раз говорить!!!!!на потолок присобачь!!,чтоб пол у соседей звучал!!!собаки более будут к этому восприимчивы так как ходят по полу,и им через кости до ухов дойдет большая мощность сигнала...в идеале на кухню через вытяжную трубю подвести...интересно а собаки аппетит потеряют от такого совровождения, да и желательно в импульсном режиме сигнал давать,так как и можность будет ударная выше,а не просто звуковое давление, раздражать больше так как не будет привыкания типа как колотушка, но ультра звуковая)
Ворон
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:43
Откуда: Казань

Re: Достали соседи

Сообщение yak-40 » 22 фев 2010, 09:08

Ворон писал(а):плин ну сколько раз говорить!!!!!на потолок присобачь!!,чтоб пол у соседей звучал!!!

Ворон, соседи у него СНИЗУ!!!
- Этот человек - не человек! это робот!
- Как? уже делают?!
- Делают!!!
Аватара пользователя
yak-40
 
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:03
Откуда: Москва
прог. языки: С
ФИО: Евгений Яковец

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0

cron