roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Планшет

Все здесь

Планшет

Сообщение Kitam1n » 15 окт 2012, 10:14

Всем привет!

В общем сабж, кто что скажет, плюсы, минусы, ваш опыт, можно с примерами!?

Задумался т.к. часто не хватает «нормального» компьютера под рукой в машине, в метро, в дороге… короче вне дома и офиса для убивания свободного времени, для чтения, для работы с электронными документами, естественно для серфинга интернета и бог знает еще чего, который легко (легче, чем ноутбук) всегда и везде держать при себе…

Вот говорят, что планшет способен заменить обычный компьютер. Конечно это не совсем так.

Вообще часто таскаю ноутбук, который естественно не всегда и не везде удобен, хотя есть и оптимально маленький по весу и размеру.
Так же имеется смартфон, не заменимый помощник в безвыходном положении, но это не совсем то.

Максимальная стоимость до 35 т.р., идеально до 20. :pardon:
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Kitam1n
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:39
Откуда: Москва
прог. языки: C#, Си, php
ФИО: Влад

Re: Планшет

Сообщение Myp » 15 окт 2012, 10:39

замечу что планшет меньше 10 дюймов ничуть не удобней смартфона с 4,5 дюймами.
так что бери с максимальным размером какой найдёшь.

брать дорогой с крутым процом и блэкджеками тоже нет смысла, один фиг ноутбук он не заменит. ну он конечно может, но тебе не понравится)))
желание достать ноутбук будет тебя преследовать.
эту фиговину с успехом можно использовать для интернета и фильмов.

я бы остановился на варианте ноута трансформера, с поворачивающимся экраном или отстёгивающейся клавиатурой. в поезде или электричке не удобно раскладушку на коленках держать.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Планшет

Сообщение hudbrog » 15 окт 2012, 11:18

Я скажу свое имхо. У меня ипад2, на текущий момент я его использую:
1) в командировках как замену ноута (будучи манагером, мне по факту нужна почта, скайп, браузер, на крайняк - удаленный доступ до десктопа)
2) смотреть кино дома (лежа на диване, стримить с пк по вайфаю), или в поездках (держит около 7-8 часов видео, чего хватает даже на очень длинные перелеты)
3) книжки (хватает часов на 10-12 с отключенным радио и на низкой подсветке, плюс офигенно удобно для pdf'ок)
4) игрушки (хз, имея ифон - раньше играл на нем, сейчас на ифоне тока таймкиллеры на 30-40 секунд игры, а на ипад выходят уникальные и крутые тайтлы периодически, где-то раз в месяц трачу пару-тройку вечеров)

Внешняя клавиатура к нему есть, но практически никогда ей не пользуюсь. Как-то так )
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Планшет

Сообщение elmot » 15 окт 2012, 11:53

У меня китаеведроид 7"(huawei ideos s7). Пользуюусь им довольно давно. Оснащен всем чем можно - 3G. блютузы и прочее.В кач-ве аксессуара есть блютузная клава. С его помощью шарюсь по интернетам, сидя в транспорте, яндекс-пробкаю, сидя в машине и читаю даташиты с него же иногда. даже немного девелоплю (sl4a). Недавно купил себе ультрабук, так что теперь пользуюсь им реже, но все-таки довольно часто.
Из недостатков - барахляненький экранчик и малое время жизни от батареи. В целом очень доволен.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Планшет

Сообщение SkyZi » 15 окт 2012, 11:59

ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 Использую в дороге. (7-8)
И еще есть FlyToach7 (китаец) правда быстрее чем Прайм работает)) (5-6 часов)

Очень удобно, и документ набрать, и отредактировать,почитать.
Так же как уже говорилось, поиграться, музыку посмотреть, серфинг интернета (оба 3G модем внешний используют без проблем)
Кстати оба работают так же от прикуривателя.
Project "Hexxx" (in progress...)
Аватара пользователя
SkyZi
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Skype: skyzi007
прог. языки: Python, Си (МК)
ФИО: Святослав Игоревич

Re: Планшет

Сообщение Angel71 » 15 окт 2012, 13:34

у асуса мелькал padfone - засунул смартфон в экран, вот тебе и планшет. имхо очень приятная штука. если хотите мощный, то это пока явно не на армах или атомах искать нужно. у самсунга есть Slate PC 700T1A-A01. у асуса eee slate ep. вот-вот выйдет acer iconia w700. да и не одни они подобные выпускают.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Планшет

Сообщение Кирилл Дмитриенко » 28 окт 2012, 15:39

ипад наше фсе :D
Оружие не должно быть умнее хозяина.
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриенко
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:32

Re: Планшет

Сообщение Angel71 » 28 окт 2012, 18:53

:D надгрызаные яблоки по цене икры с лозунгом "понты для молодёжи" (про понты эт кто-то из руководства япла так выразился).
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Планшет

Сообщение Кирилл Дмитриенко » 29 окт 2012, 02:58

Дорого, не спорю, но для себя, пока, другой альтернативы не вижу. Для меня дело не в понтах. После мака, любой другой комп мне гораздо менее удобен.
Оружие не должно быть умнее хозяина.
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриенко
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:32

Re: Планшет

Сообщение SkyZi » 29 окт 2012, 09:32

Да уш, если мак в виде настольника, то моя платформа его в дрызк разорвет на любом тесте=)
А насчет скорости, китайские плантшеты есть быстрее и производительнее ипад'а)
Project "Hexxx" (in progress...)
Аватара пользователя
SkyZi
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Skype: skyzi007
прог. языки: Python, Си (МК)
ФИО: Святослав Игоревич

Re: Планшет

Сообщение hudbrog » 29 окт 2012, 11:04

ЕЕЕ, даешь флейм ios vs. android! =) Я вот какое-то время назад возглавлял студию разработки мобильных игр, так там очень смешная ситуация была.. почти все девелоперы изначально пришли с анройдами и в ярой убежденности величия анройдового.. по-моему на текущий момент не осталось ни одного без ифона/ипада.. )
А про пк вс. мак... смотря для чего.. у меня дома, например, стоит игровой пк и мак.. мак для поработать, пк для поиграть.. час работы за маком приводит к дню тихой ругани о неудобности пк =)

А если отказать дешевым вбросам, то заявление типа "китайские плантшеты есть быстрее и производительнее ипад'а" - не совсем корректно. Производительность какой подсистемы в данном случае вы учитываете? Оперативки, чтения/записи на флеш, цпу, гпу? Цпу лично я смысла сравнивать не вижу, ибо ни на что давно уже не влияет, гпу.. вопрос сложный, принципиально разные архитектуры и сравнивать их напрямую несколько.. проблематично. Все эпловые девайсы юзают PowerVR, анройды сейчас три - Tegra, Mali, Adreno, у всех плюс-минус разная архитектура и используемые пайплайны, повервр использует наиболее современную - Tile Based Deferred, Mali и Adreno - Tiled, Tegra - traditional. В результате какой-нить альфа-тестинг на иосах заметно дешевле, чем на андройде, зато на тайлед андройдах MSAA дешев, с другой стороны на андройдах нет формата сжатия текстур, который бы работал на всех устройствах. В общем это я к тому, что я могу написать тебе простенькую программку, которая будет страшно педалить на андройдах и летать на иосах, а могу сделать обратное без особых проблем. Принципиальный момент в том, что то же самое справедливо для двух андройдов на разных архитектурах, а вот все эпловые девайсы работают очень сходно. И это приводит к одному из двух главных недостатков андройдов на сегодняшний день - фрагментации.

С точки зрения меня, как пользователя (а через мои руки прошло МНОГО разных таблеток и телефонов), это все значит что на ios'е - у меня пока не было ни одного случая, чтобы я скачал программку с магазина, и она не запустилась, или тормозила, или имела поехавший интерфейс. На андройдах, по моим ощущениям - около 25-30% такие. Ну и на иосе, если рассматривать его как чисто игровую платформу, все тайтлы выходят новые в первую очередь. Ибо размер рынка в разы больше и разработка проще )
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Планшет

Сообщение Romikgy » 29 окт 2012, 11:13

"Ибо размер рынка в разы больше и разработка проще )" в Америке разве что)))
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Romikgy
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:37
Откуда: Porto Franco "Odessa"

Re: Планшет

Сообщение hudbrog » 29 окт 2012, 11:18

В мире. И пиратство на иосах на порядки меньше. Россию как рынок приложений на андройдах можно вообще не рассматривать например, а на иосах - несколько миллионов долларов в месяц.
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Планшет

Сообщение SkyZi » 29 окт 2012, 11:25

мне нужно минуты 2-3 чтобы ipad начал тупить и упала система xD
после моей настройки ANDROID'у сделать что то практически нереально.
Про Nix* системы вообще молчу) "Не убиваемые" системы это мое хобби)
да и iOS это всего лишь оболочка с 10-ком библиотек на ядре линускса, сами то не чего придумать не могли xD
Конечно Андройд тоже не супер, использовать 2% ядра это вызывает смех конечно... Но она сразу задумывалась как мобильная.

Что касается Apple совсем еще недавно, выступали с тем что их платформа самая лучшая и что на IBM совместимом железе она не будет не когда.
И что мы видим сейчас? с дулись и уже сменили планы... Вот и все что они могут, пусто звонить.

О какой надежности можно говорить, если они за свои слова не отвечают вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Да и пока что Понты дешевые это, накупят и не знаю что с ними делать.
В лучшем случае как Звонилку юзают и похвастаться, а что реально изменилось объяснить не могут xD

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
hudbrog писал(а): И пиратство на иосах на порядки меньше.

Это ведать статистика не по России))
Project "Hexxx" (in progress...)
Аватара пользователя
SkyZi
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Skype: skyzi007
прог. языки: Python, Си (МК)
ФИО: Святослав Игоревич

Re: Планшет

Сообщение hudbrog » 29 окт 2012, 11:47

SkyZi писал(а):мне нужно минуты 2-3 чтобы ipad начал тупить и упала система xD

А можно поподробнее описать, что нужно сделать с не-джейлбрейкнутым ипадом чтобы он тупить начал? Или видео там )
после моей настройки ANDROID'у сделать что то практически нереально.

Очень двусмысленная фраза. Если на таблетке ничего сделать нереально - зачем она нужна? =)
да и iOS это всего лишь оболочка с 10-ком библиотек на ядре линускса, сами то не чего придумать не могли xD

На этом этапе, я, честно говоря, поперхнулся. Учите матчасть. iOS - это макось с доработками, ядро макоси - основано на микроядрах Mach3, кусках ядер BSD (сетевой стек, процессная модель, еще что-то) и собственной части не маленькой. Мне для общего развития интересно, каким краем там linux? =)

Конечно Андройд тоже не супер, использовать 2% ядра это вызывает смех конечно... Но она сразу задумывалась как мобильная.

Эту фразу не понял, честно говоря. Какие 2%, какого ядра, как использует? А iOS, простите, задумывался не как мобильная? =) Если мне изменяет память, андройд 4.х - это ядро линукса 3.х с доработками гугла (не входящими в основную ветку ядра), некая прослойка на сях и поверх - виртуальная машина для джава-подобного байткода. В целом подход в разработке ядра как у иОСа - доработка десктопного ядра, тока в юзерспейсе андройд все гоняет в виртуальной машине, а иос дает доступ к native, причем иосовские api не отличаются от десктопных процентов на 70.

Что касается Apple совсем еще недавно, выступали с тем что их платформа самая лучшая и что на IBM совместимом железе она не будет не когда.
И что мы видим сейчас? с дулись и уже сменили планы... Вот и все что они могут, пусто звонить.

Тут я прямо даже не знаю с чего начать =) То что маки работали как раз на IBM'овском железе всю жизнь (архитектура power если че), это мелочи. Я понимаю что вы про x86, которые маки начали поддерживать лет 6 или 7 назад, что в целом, конечно, недавно. Но я не очень понимаю какое это отношение имеет к иос vs. андройд? ;)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
SkyZi писал(а):Да и пока что Понты дешевые это, накупят и не знаю что с ними делать.
В лучшем случае как Звонилку юзают и похвастаться, а что реально изменилось объяснить не могут xD

Эту фразу не понял. Если кто может ипад как звонилку юзать - это реально круто =) Мне вот слабо ) И потом, ипад - это дорогие понты, андройд - дешевые. Что изменилось между чем и чем?

Это ведать статистика не по России))

Честно говоря практически не изучал российский рынок, так что да, статистика мировая. Но мой поинт там был как раз в том, что мировые разработчики выпускают сначала на иос - потому что там по миру рынок больше и пиратство меньше. ПО на конкретные страны ща на мобилках очень редко кто выпускает.
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron