roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Simplify3D software

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 17 июл 2015, 15:30

А ты не мог бы им написАть, как продвинутый пользователь? Может услышат... А то они версии клепают, а что там улучшается не понятно. :)

Кстати только в последней версии, т.е. через пол года владения принетром дошло что такое параметр высоты первого слоя... точнее его суть ))) Я думал, что чем больше в % я поставлю, тем лучше (типа больше пластика выдавится для первого слоя) :crazy: а в итоге приходилось "непонятно почему" крутить в минус офсет )) :oops:
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 12 авг 2015, 00:46

Кто пользуется версией 3, нет проблемы печати детальки с отверстиями?
Что-то у меня подозрение, что с софтом что-то. Уже не первый раз печатает деталь, а внутренние отверстия даже и не отверстия вовсе... Как буд-то пластика вообще на периметр не льёт, да и то что льёт, получается как "вразбег" не попадает один на другой. В прежней версии вроде небыло такого, или я что-то накрутил (хотя вряд ли, вроде ничего не менял а импортировал настройки прежней версии)
В центре на фото тоже отверстия должны были быть... 1,3мм в диаметре, а в итоге получилось что только подобие. :crazy:

п.с. Кстати диаметр пластика она тоже как-то по своему определяет... замерил микрометром, выставил 1,755, а в итоге пришлось уменьшать поток и ставить 0,95, иначе даже на фото видно как он "поливал" поверхность.
Вложения
IMG_1490.JPG
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение abuharsky » 12 авг 2015, 17:59

а Mac версией никто не поделится? готов даже компенсировать часть стоимости
abuharsky
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:36
Откуда: Россия, Орёл

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 12 авг 2015, 18:47

У мну вин.

Попробовал отпечатать тоже самое из репетиера, слик3. Результат отличный. И отверстия старался выресовывать и тонкие стенки, которые симплифай не сделал, напечатал.
Получается, что симплифай нифига не может корректно некоторые вещи прорабатывать гад. Всё мечтаю об универсальном средстве, ан нет... нет его (((
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение abuharsky » 13 авг 2015, 18:53

кстати, они в 3й версии сменили систему лицензий для тех, кто купил. Не в курсе, есть ли там возможность купленную лицензию расшарить на несколько компьютеров разных?

программа дорогая и, не сказать, что прямо-таки на порядок превосходит тот же Кисслайсер, поэтому не хочется ее покупать за полную стоимость, а вот скинуться с кем-нибудь я бы смог, думаю, не только я
abuharsky
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:36
Откуда: Россия, Орёл

Re: Simplify3D software

Сообщение Vlast » 13 авг 2015, 20:22

Мне нравится в этой программе, как она делает поддержки.
Аватара пользователя
Vlast
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:29
Откуда: Германия

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 14 авг 2015, 21:22

Я бы тоже складчину попробовал, не думаю, что лицензия привязывает к компьютеру. Надо бы поспрашивать у тех, кто имеет лиценз.
А покупать за такие деньги она реально тогО не стОит. Я бы точно не согласился, т.к. и глюки на моём компе с ней и косяки всякие. Последний пример пару постов выше.

п.с. а поддержки да, гибкие настройки, но я всё же стараюсь обходиться без них, дабы не возиться потом с поверхностью. Никак не научусь нормально всё делать ))
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Акелла » 15 авг 2015, 13:13

abuharsky писал(а):кстати, они в 3й версии сменили систему лицензий для тех, кто купил. Не в курсе, есть ли там возможность купленную лицензию расшарить на несколько компьютеров разных?

программа дорогая и, не сказать, что прямо-таки на порядок превосходит тот же Кисслайсер, поэтому не хочется ее покупать за полную стоимость, а вот скинуться с кем-нибудь я бы смог, думаю, не только я

Revenger писал(а):Я бы тоже складчину попробовал, не думаю, что лицензия привязывает к компьютеру. Надо бы поспрашивать у тех, кто имеет лиценз.
А покупать за такие деньги она реально тогО не стОит. Я бы точно не согласился, т.к. и глюки на моём компе с ней и косяки всякие. Последний пример пару постов выше.

п.с. а поддержки да, гибкие настройки, но я всё же стараюсь обходиться без них, дабы не возиться потом с поверхностью. Никак не научусь нормально всё делать ))


Лицензию можно расшарить на 2 компьютера, управления лицензиями можно делать онлайн, т.е. если нужно удалить какую-то.
Capture.JPG
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение pkm » 23 авг 2015, 19:36

Revenger писал(а):Кто пользуется версией 3, нет проблемы печати детальки с отверстиями?

Пробую 3.0.0, таких проблем вроде нет, но - уменьшает диаметр отверстий... возможно, еще не разобрался, какие настройки подкрутить.
Но такого как на фото нет, вполне приличные детали.
pkm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 21:48

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 23 авг 2015, 19:54

Диаметр уменьшают все слайсеры. Разве что в слик3 есть компенсация этого, но... уменьшается общий размер детали.
Отверстия всегда делаю больше чем надо. Чаще попадаю почти что как надо.
Как на фото симплифай делал каку только именно с такой деталью, т.е. поверхность со стенками и отверстия на одном уровне.
Сейчас печатаю уже вторую модельку ракетной шахты и всё отрабатывается как надо. По крайней мере меня устраивает качество.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Artppm » 23 авг 2015, 20:08

я так понял только лицуха последние обновы? если не сложно, подскажите где достать из последних версий. хочу опробовать его
Спасибо
Artppm
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:13

Re: Simplify3D software

Сообщение Акелла » 23 авг 2015, 20:18

в новой версии тоже есть компенсация по Х, У
Capture.JPG
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение pkm » 23 авг 2015, 20:31

На рутрекере в старой теме есть ссылки на обновы.

Я так понимаю, что эта компенсация все края уменьшит, что нежелательно... вот если бы только внутренние.
pkm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 21:48

Re: Simplify3D software

Сообщение Акелла » 23 авг 2015, 20:36

Я этим никогда не пользовался, так что не могу сказать точно, у меня отверстия выходят на 0.4мм меньше, я обычно эту компенсацию в дизайн деталей закладываю.
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 23 авг 2015, 21:03

Вот именно. Я об том и написАл. Сразу диаметр больше, а так все эти компенсации непонятно на что рассчитаны (особенно эта кнопка, со словом в подсказке "горизонтальная компенсайия). Да и много непонятного вообще из-за направленности всех этих писателей только на своих англоязычных юзеров.
Жаль у нас нет нормальных программистов, а кто есть - так же косят под англосаксов, игнорируя родной язык.

п.с. кто-то хоть раз смог воспользоваться печатью не по слоям, а подетально, как якобы предлагает софт перед расчетом слайсера? Какую высоты безопасности не ставил - нифига не просчитывает подетально. Только послойно. Гонит софт или что-то другое?
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron