roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Simplify3D software

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 22 янв 2015, 14:24

С резкой разобрались. Не виноват он...

А что делать вот с таким казусом на ПЛА?
IMG_0164[1].JPG
пропуски под отверстием гайки - после ретракта. Остальное мне не понятно
IMG_0165[1].JPG
IMG_0166[1].JPG


Может кто подсказать как улучшить это? На первой фотке пропуски после ретракта, но дальше посмотрел - полно подобного без ретракта, точнее там, где его вроде как быть не должно, однако как буд-то на углах он замедлял поток и стартовал без пластика, догоняя "в процессе"...

п.с. почему он, при смене слоя затыкается? В смысле "замер/поднял сопло/пошёл дальше печатать". В слик3 вроде затыка такого нет...
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 22 янв 2015, 21:18

Изменил параметры ретракта, отпечатал подшипник, изменив еще и направление печати изнутри-наружу. Теперь наружу переливы. Блин блинский ))
Вложения
IMG_0168[1].JPG
IMG_0169[1].JPG
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Diffid » 23 янв 2015, 00:00

Печатал сегодня лисичку, для того, чтобы уши не оплавились поставил рядом пустотелую квадратную башенку в два периметра (на фото я ее пополам разломил, чтобы все стороны показать. Видно, что 1 сторона чистая, одна средней загаженности и две сильной).
Изображение
сама лиса отпечаталась практически идеально, а на квадрате всякие наплывы. В какую сторону копать? Отдельно льва печатал- тоже без наплывов, только на квадрате этом.
Изображение
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 23 янв 2015, 22:15

Вот что-то типа этого и у меня вчера.. каретку вторую печтал.. Сама поверхность чистая получилась, а столбики поддержки в непосредственной близости в подобной волосне. Кстати судя по её внешнему виду это пла? У АБС нет таких гадостей мне кажется.


:RTFM: п.с. вопрос к спецам программы (или кто просто сталкивался): Смоделил буквы, отслайсил, перекинул на карту памяти, пускаю на печать и... Появляется "прогресс печати 0%" и тут же пропадает. Нагрев хотэнда даже не начинается. Далее принтер стоИт как ни в чём не бывало... 4 раза слайсил то размер менял, то температуру (думал завышена) - ноль эмоций. Размер файла 7,5мБ может великоват? Отправил на печать вчера сохранённый при тех же параметрах - печатает.
Потом открыл г-код, удалил всю шапку закоментированную, сохранил, отправил на печать и... он начал печатать(!) Что за Ё ?
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Diffid » 23 янв 2015, 23:27

Revenger писал(а):Вот что-то типа этого и у меня вчера.. каретку вторую печтал.. Сама поверхность чистая получилась, а столбики поддержки в непосредственной близости в подобной волосне. Кстати судя по её внешнему виду это пла? У АБС нет таких гадостей мне кажется.

Это АБС, ПЛА я пока не печатал).
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 23 янв 2015, 23:43

Тогда с ретрактом что-то.. у меня на абс нет соплей.. правда я не печатал со стобиками, только напрямую. Хотя тогда почему нет соплей на фигурке - загадка для меня.

п.с. по поводу своей проблемы: справедливости ради надо упомянуть о том, что при попытке закинуть модель в репетиерхост, он матюкнулся на ошибки. Прогнал модель через нетфаб.
Однако упустил тот факт, был ли затык в печати после иправления модели или это редактирование шапки помогло.
Если будет время, проведу эксперимент, т.к. модель то и та и та осталась.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 24 янв 2015, 17:31

По моей "проблеме" - сейчас проверил.. Создал г-код, отправил на печать и ничего. Снова принтер рэди через мгновение.
Открыл в блокноте, удалил шапку закоменченую, сохранил. Отправил на печать и вот, печать пошла.
Что это за глюки такие? Как убрать в софте генерацию всего этого информационного текста? Почему мешается?
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение AndreyA » 04 фев 2015, 05:16

Revenger писал(а):По моей "проблеме" - сейчас проверил.. Создал г-код, отправил на печать и ничего. Снова принтер рэди через мгновение.
Открыл в блокноте, удалил шапку закоменченую, сохранил. Отправил на печать и вот, печать пошла.
Что это за глюки такие? Как убрать в софте генерацию всего этого информационного текста? Почему мешается?

Вам мешает это?

; G-Code generated by Simplify3D(TM) Version 2.2.1
; фев 3, 2015 at 12:33:36
Я правда не пользуюсь г-кодами, но по мне принтер не понятное для него должен игнорировать. Может кабель USB не в порядке или прерывания(скорость) порта выставлены не корректно.
FF Creator, Wanhao D7Plus
AndreyA
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:11
Откуда: Uzbekistan, Tashkent
Skype: andreyam

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 04 фев 2015, 12:05

Даже не знаю что было, но удаляя шапку принтер начинал печатать сразу. Напомню - печать с СД карты, т.е. уже после тго, как я на нее копировал г-код с компа через картридер.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 08 фев 2015, 01:19

Ребята, может кто сталкивался и может подсказать, можно ли вычислить код, который репетиерхост посылает на принтер, чтобы тот на дисплее отображал ход печати (показывает прогресс и время оставшееся), чтобы вписать это здесь, в симплифай?
А-то как-то "идле" и всё, никакой информативности на дисплее.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Акелла » 08 фев 2015, 16:58

Revenger писал(а):Ребята, может кто сталкивался и может подсказать, можно ли вычислить код, который репетиерхост посылает на принтер, чтобы тот на дисплее отображал ход печати (показывает прогресс и время оставшееся), чтобы вписать это здесь, в симплифай?
А-то как-то "идле" и всё, никакой информативности на дисплее.


M30 - Print time since last M109 or SD card start to seria
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 08 фев 2015, 17:29

Акелла писал(а):
M30 - Print time since last M109 or SD card start to seria

Точно М30? Погуглил сейчас.. на репрап-вики вот так написано:

4.4.23 M30: Delete a file on the SD card
4.4.24 M31: Output time since last M109 or SD card start to serial

А-то поудаляю сейчас всё.. непосильным трудом нажитое :crazy:
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Акелла » 08 фев 2015, 17:52

Я скопипастил с какойто вики тут
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 08 фев 2015, 18:06

Ну да, там как раз:

Example: M30 filename.gco
filename.gco is deleted.
А М31 выводит (или просто совпало так, пока нажимал всё подряд) инфу, точнее прогресс-индикатор на экран монитора в виде серого окошка справа внизу, а я хотел бы чтобы именно на ЛЦД дисплее принтера выводилось, как когда из репетиера отправляю на печать, там и время и прогресс показывается.
Но попробую воткнуть куданить эти М30 и запустить печать реально. Авось получится.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 27 фев 2015, 02:22

Новая проблема в софте (или не в нём) - после запуска проги, нажимаю на управление принтером, но окна нет. В строке состояния вин7 вроде как появляется подобие окошка, но именно окна с настройками и управлением нету! Появилось более недели назад, когда последний раз печатал (прога во время печати была свернута, развернул, печать остановилась вроде, и окна уже небыло). Во время печати вроде как глюкануло что-то, окно пропало. На сколько помню, вроде допечаталось, а может и остановилось как часто бывало прямо во время печати, после этого нет окна хоть тресни. Сейчас снёс драйвера видео, переустановил - нет окна. Всё остальное в проге работает как и работало (за исключением отсутствия осей и начальной точки сетки стола).
Что может быть то? Вообще крышу сносит.. Переустановка симплифай не помогла. тоже самое.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron