roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Simplify3D software

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Simplify3D software

Сообщение Diffid » 09 мар 2015, 17:08

У меня была подобная проблема. Должна стоять печать в 1 периметр и покрутите Extrusion Width на вкладке Extruder проверяя что получается на превью.
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 20 мар 2015, 21:34

С этим в общем то не получилось, т.к. сколько не ставь экструзию - ноль реакции. Наверное слайсер косячит. В другой раз, подобная ситуация только отверстия близко к краю, так симпли сделал хоть пустоты, но хоть как-то, а слик3 вообще п.п.ц. Кура победила всех. Короче нет универсальности проги.
Не хватает поддержек под наклоном например (как мешмиксер делает), не могу понять почему при смене первого на второй слой сопло замирает, включается кулер чуть ли не на всю мощность, затем поднимается и пошел печатать в обычном режиме. Постоянно так. Что еще.. а, ну зависает в 2-х случаях из трёх при печати. Репетиерхост работает гораздо стабильней. Думал подниму напряжение на БП и будет счастье... ну да. Не долго длилось.
Ответственные детали теперь обязательно запускать или из репетиерахоста или с карты памяти (хотя очень не удобно микроСД перетыкАть постоянно на мелзи)
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 30 мар 2015, 00:36

На счет игнорирования Г-кода, созданного симплифай:
Не знаю с чем связано, но ранее писАл о проблеме, что после записи кода на флешку и попытки напечатать, принтер игнорировал этот г-код, температура не начинала набираться вообще и мгновенно сбрасывалась на ноль (мелькнёт выставленная и пропадает).
Выяснилось (неоднократно), что лечится просто путём удаления из кода "шапки". Не надо умничать и говорить, что это хрень и такое невозможно. Лично у меня такое происходит с завидной регулярностью. Тупо редактирую код, удаляя шапку, сохраняю и на печать. Всё работает.


п.с. ктонить может подсказать по настройкам, вот чтобы прямо 100% работало в слайсере? Интересует где и что нужно подкрутить, чтобы пока сопло от края до края едет, то пластик никуда не девался, и противоположный край пропечатывался, а не был весь в дырах. :oops:

IMG_0662[1].JPG

Пояснение по фото:
Слева, на углу верхней детали видно, что сопло уезжает влево к дальнему правому углу, где как раз недоэкструзия, а именно тут сопли висят ужасные. В слайсере включил вайп (пробовал и 1 и3 и между ними), включил отключение экструзии за 0,1 до смены слоя (хотя тут нет смены слоя), но, похоже, нужен еще параметр, чтобы был ретракт при перемещениях, а где он там?

Это как раз та сторона, непропечатанная. Глянец от ацетона. Поливаю прямо в процессе печати, чтобы не развалилось, а крупные наплывы - вручную продавливаю прутОк, чтобы хоть как-то и где-то сварилось :oops:
IMG_0663.JPG
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Pashka_Khv » 30 мар 2015, 09:28

Добрый день!

Являюсь пользователем данной программы с самого начала печатной практики (ПО прилагалось к принтеру). Получается, что сравнивать не с чем, но мне прога нравится - простой интерфейс и множество настроек.

Revenger

По поводу толщины стенок. Подобная проблема как-то была.
Попробуй в настройках параметр "Ширина эктструзии" выбрать не 0,4 а 0,39 и посмотри как в этом случае поведет себя слайсер (в предпросмотре)


У меня к тебе вопрос. При установлении коннекта с принтером в окне коммуникации у тебя пишется версия прошивки принтера?
Pashka_Khv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:57

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 30 мар 2015, 12:45

По версии не скажу (кажется не пишется), уточню после перезагрузки. Снова что-то заглючило и вообще не могу законнектиться.
Автоматом 1 из 100 случаев происходит, обычно нажимаю коннект и тут же быстренько нажимаю движение по оси в любую сторону. Только тогда. А сейчас уже пару дней вообще не коннектится. То скорость не та, то просто фалед и всё.

По экструзии попробую. Ставил 0.4 и 0,42 - толку ноль.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение MonZon » 31 мар 2015, 14:31

Проблемы с коннектом могут быть изза скорости в 250000. Попробуй уменьшить и в софте и в прошивке.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 10 секунд:
Может быть кто знает какой командой макроса можно приостановить отправку g-кодов в принтер? А то при запуске моего макроса программа его выполняет и потом дальше бежит печатать.
Custom Prusa i2 (Marlin, Cura/S3D, ABS/PLA 3mm, Hexagon, geared, RAMPS),
Custom Smartrap Core XL (Marlin, Cura, PLA 1.75mm, J-Head, direct bowden, RAMPS).
MonZon
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва
ФИО: Юрий

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 31 мар 2015, 15:29

Скорость и в прошивке и в софте 115200.

По макросу не скажу. Видел лишь г-код с паузой (хотел попробовать прикрутить для смены пластика) но до экспериментов не дошло.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Diffid » 01 апр 2015, 20:46

Revenger писал(а):
По экструзии попробую. Ставил 0.4 и 0,42 - толку ноль.

Я при сопле 0.4 печатал с шириной от 0.2 до 0.5- уменьшал по 0.01 и смотрел пока пустоты стенками не заполнялись; ну и с периметрами экспериментировал.
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 01 апр 2015, 21:10

Это было видно на предпросмотре сразу? У меня на предпросмотре видно, что просто две стенки (ширина межде ними наверное менее ширины сопла) и между ними пустота.
Кура (в репетиерхосте), например, эту же модель отлично отработала.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение zenkiller » 06 апр 2015, 22:08

Почему так происходит? как это лечить?
Вложения
2015-04-06 09.40.46.jpg
zenkiller
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:38

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 06 апр 2015, 22:31

Добавить поток как минимум и посмотреть на результат. Можно попробовать сначала тест на поток сделать. Тема по калигатору выше.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение rostisko » 04 июн 2015, 01:36

Revenger писал(а):На счет игнорирования Г-кода, созданного симплифай:
Не знаю с чем связано, но ранее писАл о проблеме, что после записи кода на флешку и попытки напечатать, принтер игнорировал этот г-код, температура не начинала набираться вообще и мгновенно сбрасывалась на ноль (мелькнёт выставленная и пропадает).
Выяснилось (неоднократно), что лечится просто путём удаления из кода "шапки". Не надо умничать и говорить, что это хрень и такое невозможно. Лично у меня такое происходит с завидной регулярностью. Тупо редактирую код, удаляя шапку, сохраняю и на печать. Всё работает.


п.с. ктонить может подсказать по настройкам, вот чтобы прямо 100% работало в слайсере? Интересует где и что нужно подкрутить, чтобы пока сопло от края до края едет, то пластик никуда не девался, и противоположный край пропечатывался, а не был весь в дырах. :oops:

IMG_0662[1].JPG

Пояснение по фото:
Слева, на углу верхней детали видно, что сопло уезжает влево к дальнему правому углу, где как раз недоэкструзия, а именно тут сопли висят ужасные. В слайсере включил вайп (пробовал и 1 и3 и между ними), включил отключение экструзии за 0,1 до смены слоя (хотя тут нет смены слоя), но, похоже, нужен еще параметр, чтобы был ретракт при перемещениях, а где он там?

Это как раз та сторона, непропечатанная. Глянец от ацетона. Поливаю прямо в процессе печати, чтобы не развалилось, а крупные наплывы - вручную продавливаю прутОк, чтобы хоть как-то и где-то сварилось :oops:
IMG_0663.JPG


С начало надо пробовать на тест кубиках 20на20 и т.д. а потом печатать большие модели! слой 0.2 если абс то вентилятор на минимум, температуру уменьшай по5 градусов. Если остается *волосня* то увеличить ретракт (retraction distance) у меня 2.6 speed 2800 стоит. :)
rostisko
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2014, 00:57

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 04 июн 2015, 02:42

Если бы только в "больших деталях" была проблема... кубики я уже пол года назад проехал. не актуально.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Revenger » 16 июл 2015, 16:06

Продолжим монолог. Точнее снова вопрос.. Ни кто не в курсе как и что куда прописАть, чтобы симплифай выдавал на дисплей время печати или время до окончания печати, как это делает репетиерхост?
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Simplify3D software

Сообщение Акелла » 16 июл 2015, 18:43

Еще не ввели такую функцию, к сожалению
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron