roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

JUPITER 2 TMTCTW

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 22 янв 2015, 15:47

Кто-нибудь пробовал подключить терморезистор вместо термопары?
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение krugeraleksey » 16 фев 2015, 19:55

Доброе время суток! Никто случаем не менял линейные подшипники на направляющих каретках по оси Y, там на 10мм они? Начали люфтить с одной стороны подшипники, решил снять и заменить подшипники, но они намертво сидят в этой самой каретке или как ее назвать. Возможно они вообще несъемные, или я просто туплю)))
Вложения
2015216190151.jpg
krugeraleksey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:14

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 16 фев 2015, 23:25

Точно не скажу, нет принтера под рукой, но в модулях обычно зажимают подшипник либо боковым винтом, либо стопорным кольцом.
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 17 фев 2015, 13:44

krugeraleksey писал(а):Доброе время суток! Никто случаем не менял линейные подшипники на направляющих каретках по оси Y, там на 10мм они? Начали люфтить с одной стороны подшипники, решил снять и заменить подшипники, но они намертво сидят в этой самой каретке или как ее назвать. Возможно они вообще несъемные, или я просто туплю)))


Подшипники съемные. Менял лично. Точил оправку из дельрина и выпрессовывал с помощью больших тисков. Новые точно так же запрессовывал назад. Оригинальные сдохли очень быстро. С правой стороны вместо одного длинного поставил 2 коротких
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение ckopobapka » 12 мар 2015, 03:20

Доброго времени суток!
Пару месяцев назад мне свезло купить аналогичный принтер с рук за очень небольшую сумму, но под другим названием - Mingda Glitar 2, это полная копия TMTCTW Jupter 2. Принтером доволен, хотя я все еще неискушенный пользователь. Кое-что пришлось починить/заменить после первого хозяина, он убил сопло, процарапав по столу незамысловатые прямоугольники, сорвал концевой датчик по одной оси и больше не смог ничего напечатать на принтере. Я сопло прожег, прочистил, немного сточил его, датчик поправил, ну и начал печатать, параллельно заказал пару новых сопел на алиэкспрессе.
Вот теперь веду воину с принтером за охлаждение модели, плавно постигаю азы твердотельного моделирования.
Сваял систему воздуховодов под два вентилятора, изменений в оригинал вносить не придется, только снять старый вентилятор с металлической планкой, на которой он держится и "одеть" новую систему охлаждения. Единственное изменение - пайка проводов для второго вентилятора. Уже напечатал рамку и один воздуховод, завтра вечером допечатаю второй и смонтирую систему, фотки выложу. Меня пока смущает то, что основание ушка для крепления на воздуховоде не очень крепкое, если пальцем давить, то проминается стенка основания воздуховода, т.е., возможно, будут вибрации/колебания при печати с такой системой, может, в итоге, сделаю два ушка на каждом воздуховоде. А если все пройдет гладко, то поделюсь моделями/чертежами. Делал в солиде.
Вложения
mingda_glitar_tmtctw_fan_duct.jpg
ckopobapka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 02:10

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение RyanWilson » 11 авг 2015, 12:46

bad писал(а):Могу дать для симплифай3д. Если подойдет отправь в личке свой майл

Добрый день. Я использую программу Simplify3D-3.0.1, но создаваемые ею файлы с расширением gcode принтер не видит. Не подскажите, в чем может быть причина? И если не сложно, скиньте, пожалуйста, настройки для ПЛА и АБС. junk-0.5@mail.ru
RyanWilson
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:20

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение RyanWilson » 12 авг 2015, 14:46

С распознаванием разобрался. Если на карте памяти много файлов, то принтер не все их находит. Пробовал на разных карточках.
RyanWilson
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:20

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение LegioNAir » 28 сен 2015, 10:02

Кто и как настраивал пиды на этом принтере? Разбег температуры при стандартных пид около 25 градусов что не есть хорошо((
LegioNAir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:22

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 20 окт 2015, 16:20

Давно не был на форуме - если еще актуально то могу выслать

Добавлено спустя 56 секунд:
LegioNAir писал(а):Кто и как настраивал пиды на этом принтере? Разбег температуры при стандартных пид около 25 градусов что не есть хорошо((

Методом тыка. Заняло гдето вечер и теперь температура в пределе 1 градуса
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение vneos » 01 апр 2016, 22:04

Недавно стал счастливым обладателем клона этого девайса.
но счастье было недолгим, то ли руки не очень ровные, то ли ещё чего, ну в общем не нужно было наверное из CURA вот так сразу прошивку обновлять...
в общем получил в результате красивый и дорогой кирпич. Работает только дисплейчик, всё остальное видится как ком-порт максимум... И что характерно, прошивку я для него адекватную так и не смог отыскать. Может есть у кого опыт раскирпичивания данного чуда? Ну или прошивка хотя бы?
vneos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 11:23

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10