roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение Darkwolf » 02 янв 2015, 18:33

Ну от этого никуда не уйдешь, пластик в любом случае будет давать усадку после экструзии. Даже стало интересно. Попробую распечатать кубик с открытой передней стенкой и с закрытой и сделаю замеры размеров
Darkwolf
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:57
Откуда: Беларусь, Минск
Skype: Darkwolfus
прог. языки: C++, Java

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение ylvov » 02 янв 2015, 19:20

Darkwolf писал(а):Ну от этого никуда не уйдешь, пластик в любом случае будет давать усадку после экструзии. Даже стало интересно. Попробую распечатать кубик с открытой передней стенкой и с закрытой и сделаю замеры размеров

Делай кубик 100х100х100мм
Аватара пользователя
ylvov
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: garakata
ФИО: Юрий

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение Воркутинец » 05 янв 2015, 00:36

Привет форумчане! Приобрел я росток макс в собранном состоянии Б/У, но вот не могу откалибровать его! делаю калибровку по трем точкам около каждой оси вроде все получается но при этом расстояние в центре между экструдером и постелью сильно увеличивается! подскажите пожалуйста как с этим бороться т.к я в этом деле новечек!
Воркутинец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:26

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение Darkwolf » 05 янв 2015, 18:44

Воркутинец писал(а):подскажите пожалуйста как с этим бороться т.к я в этом деле новечек!

Во первых, какая у вас версия прошивки? От этого зависит последовательность калибровки (в последних версиях репетира встроена полуавтоматическая настройка высоты по Z)

Добавлено спустя 53 секунды:
Стучитесь в скайп
Darkwolf
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:57
Откуда: Беларусь, Минск
Skype: Darkwolfus
прог. языки: C++, Java

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение CAH4OK » 08 янв 2015, 21:26

Подскажите пожалуйста как подключать всю электронику? У меня RAMPS 1.4 и Mega 2560. И подойдет блок питание от нетбука Grand-X PX-100U? И какие там проги на комп надо?
CAH4OK
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:23

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение Акелла » 08 янв 2015, 22:44

CAH4OK писал(а):Подскажите пожалуйста как подключать всю электронику? У меня RAMPS 1.4 и Mega 2560. И подойдет блок питание от нетбука Grand-X PX-100U? И какие там проги на комп надо?

Электронику подключай по инструкции их в интернете полно, БП подойдет только если печатать без нагрева стола, по прогам проинтервейс, репитерхост, кура и еще куча других.
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение RuslanSh79 » 08 фев 2015, 20:23

Приветствую, собрал сегодня купленный принтер росток. Плату ардуино прошил. Но вот через программу Repetier-Host настроить не могу. Программа не хочет видеть принтер. Через панель управления программа категорически не хочет управлять принтером + она не видет температуру экструдера. Может кто подскажет что я сделал не так. Заранее благодарен за помощь.
RuslanSh79
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:22

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение sed_alex » 04 мар 2015, 14:38

Думал буду собирать летом, но служба доставки в очередной раз удивила и полтрузионные карбоновые стержни пришли раньше начала новой командировки :D
Для друзей и знакомых на пару дней я был потерян, ну а потом они немного офигели от увиденного (до последнего молчал как партизан и никому не говорил, что собираю)

В общем немного поясню ситуацию - изначально принтер рассчитывался без единой запчасти напечатанной на 3D принтере, конструкция максимально подготовлена для массовой сборки.
В настоящий момент первая стадия настройки завершилась, геометрия вроде получилась идеальной диагональные замеры это подтвердили. Финальные тесты с подключенным хотэндом и закрытие принтера планирую уже в апреле...
Пока только маркером да карандашиком порисовал - вроде все нормально.
P\S драйвера (DRV8825) запустил в микрошаговом режиме 1/32, направляющие китайский аналог hiwin 12мм с низким профилем, подвес - магнитный (диаметр шариков 7.94мм) магниты с Алиэкспресса диаметр 6мм длинна 5 мм, длинна лучей подвеса с магнитами 300мм, законцовка магнитов к стержням сначала приклеины, потом обтянуты термоусадкой с клеем.

Ну и небольшой видео отчет на скорую руку:
sed_alex
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 04:06

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение holomrn » 04 мар 2015, 16:33

sed_alex писал(а):Ну и небольшой видео отчет на скорую руку:

И где?
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение sed_alex » 09 янв 2018, 14:53

Вот:
sed_alex
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 04:06

Re: Сборка и настройка дельта-принтера Rostock MAX

Сообщение Harh » 12 янв 2018, 09:20

У тебя ремни заметно болтаются. Повесь на них хотя бы обычный натяжитель. Дешево, сердито и работает.

holomrn » 04 мар 2015: И где?
sed_alex » 09 янв 2018: Вот:


Гм... :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron