roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение RomanST77 » 21 окт 2015, 11:59

Artppm писал(а):Во время работы иногда встаёт на "паузу", может продолжить через Н время!


Принт-хост надо другой попробовать. Repetier - глючное говно, сколько он мне принтов запорол - не сосчитать.
Аватара пользователя
RomanST77
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:42

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Artppm » 21 окт 2015, 12:06

RomanST77 писал(а):
Artppm писал(а):Во время работы иногда встаёт на "паузу", может продолжить через Н время!


Принт-хост надо другой попробовать. Repetier - глючное говно, сколько он мне принтов запорол - не сосчитать.



да вот беда, до недавнего времени все было отлично)) ни разу не завис)

пронтерфейса опробовать?
Artppm
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:13

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение RomanST77 » 21 окт 2015, 12:16

Artppm писал(а):пронтерфейса опробовать?

На известном ресурсе выкладывали вторую версию Simplify3D с "лекарством", не то чтобы я пропагандирую пиратство, но на попробовать годится. Управление принтером там намного удобнее, чем в репетире, ну а слайсер мне не очень понравился. Ну а в идеале - малинка и октопринт.
Аватара пользователя
RomanST77
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:42

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение icehardy » 21 окт 2015, 12:42

Можно ли разобрать подшипник LMK12LUU ? Изображение
а то приехали с внутренностями повернутыми под разными углами, как то неправильно вроде :)
Нужно повернуть их единообразно.
Кстати, как правильно они должны быть расположены?
кататься одним рядом шариков по оси нагрузки или двумя?
Аватара пользователя
icehardy
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:59
Откуда: Кострома
Skype: icehardy

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение wandergraft » 21 окт 2015, 17:59

Приветствую!
Как проверить плату Мега 2560. Заказал на Али http://ru.aliexpress.com/item/Mega-2560 ... ber=731260 Все нормально конектица к компу, загружается прошивка, но не работает дисплей "FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER"!! Просто светится ровным светом и все!
При подключении другой ардуины с точно такой же прошивкой дисплей работает нормально. Ни какие танцы с бубном не помогают, и контакты чистил и прозванивал вроде все нормально. Может это такая особенность этих левых китайских плат? что делать, другую заказывать?
wandergraft
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:37

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение zenithink » 21 окт 2015, 20:28

wandergraft писал(а):Приветствую!
Как проверить плату Мега 2560. Заказал на Али http://ru.aliexpress.com/item/Mega-2560 ... ber=731260 Все нормально конектица к компу, загружается прошивка, но не работает дисплей "FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER"!! Просто светится ровным светом и все!
При подключении другой ардуины с точно такой же прошивкой дисплей работает нормально. Ни какие танцы с бубном не помогают, и контакты чистил и прозванивал вроде все нормально. Может это такая особенность этих левых китайских плат? что делать, другую заказывать?

У меня дисплей просто светится когда шлейф н правильно подключен, попробуй поверни его.
zenithink
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:50

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение susic » 21 окт 2015, 20:50

Если кто помнит, я все мучаюсь с выбором принтера. Надеюсь, последний вопрос:
Сильно ли wanhao i3 хуже mz3d?
Сейчас между ними выбираю и пока склоняюсь в Ваньке (из-за цены)
susic
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:13
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение wandergraft » 21 окт 2015, 21:18

zenithink писал(а):
wandergraft писал(а):Приветствую!
Как проверить плату Мега 2560. Заказал на Али http://ru.aliexpress.com/item/Mega-2560 ... ber=731260 Все нормально конектица к компу, загружается прошивка, но не работает дисплей "FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER"!! Просто светится ровным светом и все!
При подключении другой ардуины с точно такой же прошивкой дисплей работает нормально. Ни какие танцы с бубном не помогают, и контакты чистил и прозванивал вроде все нормально. Может это такая особенность этих левых китайских плат? что делать, другую заказывать?

У меня дисплей просто светится когда шлейф н правильно подключен, попробуй поверни его.

Шлейф по другому не поставить, тогда выводы не совпадают. Пробовал местами штекеры поменять, так дисплей вообще не светится.
Видимо какая то фигня с самой Мегой, потому как одну плату ставлю дисплей работает, а китайскую которую недавно прислали на дисплее вообще ни чего нету. Подсоединяю все одинаково и прошивки марлин одинаковые. Прога прошиввается нормально и с компа управлять можно. Теперь не знаю что делать, другую заказывать, а если и с ней такая же фигня будет?
wandergraft
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:37

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение RomanST77 » 22 окт 2015, 01:51

susic писал(а):Если кто помнит, я все мучаюсь с выбором принтера. Надеюсь, последний вопрос:
Сильно ли wanhao i3 хуже mz3d?
Сейчас между ними выбираю и пока склоняюсь в Ваньке (из-за цены)

Сильно. Вообще непонятна мотивация людей, покупающих wanhao i3. Качество и характеристики кита "сделай сам" по цене вдвое больше.
Аватара пользователя
RomanST77
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:42

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение zenithink » 22 окт 2015, 12:22

RomanST77 писал(а):
susic писал(а):Если кто помнит, я все мучаюсь с выбором принтера. Надеюсь, последний вопрос:
Сильно ли wanhao i3 хуже mz3d?
Сейчас между ними выбираю и пока склоняюсь в Ваньке (из-за цены)

Сильно. Вообще непонятна мотивация людей, покупающих wanhao i3. Качество и характеристики кита "сделай сам" по цене вдвое больше.


учитывая что по ссылке что я дал выше, доставка в Рашу вообще бесплатная, халява.
zenithink
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:50

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение r0cket » 22 окт 2015, 15:31

Пропал ретракт. Теперь почему то во время ретракта мотор стоит на месте. и затем выдавливает пластик (как будто возвращает пруток на место). Такое на всех слайсерах. Прошивку не трогал.
Подскажите что делать ?

Подкрутил настройку тока драйвера. Все повалило.

Так что - даже если пруток выдавливается, то ретракта может не быть из за недостатка тока.
r0cket
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 15:43

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Zamaro4kin » 22 окт 2015, 20:13

Ткните в картинку, где мерить Vref на китайском А4988? Gnd нашел)
Всё нашёл...

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 10 секунд:
r0cket писал(а):Пропал ретракт. Теперь почему то во время ретракта мотор стоит на месте. и затем выдавливает пластик (как будто возвращает пруток на место). Такое на всех слайсерах. Прошивку не трогал.
Подскажите что делать ?

Подкрутил настройку тока драйвера. Все повалило.

Так что - даже если пруток выдавливается, то ретракта может не быть из за недостатка тока.

Настраивал драйвера шд, так вот, в пронтерфейсе двигатель экструдера нормально работает экструзия-ретрак,а вот в репитере на ретрак просто свистит и не двигается, как не подкручивай подстроечный на драйвере. Может это тоже самое что и у тебя?
В чем может быть проблема?
Prusa i3 Steel ручной работы.
Плата управления RAMPS_1.4, E3Dv6, nozzle 0.4.
Печать ABS 1.75, Repetier-Host, Cura, KisSlicer.
Продолжаю путь по чужим граблям, пока...
Zamaro4kin
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Откуда: Казахстан
ФИО: Николай

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Акелла » 22 окт 2015, 20:41

r0cket писал(а):Пропал ретракт. Теперь почему то во время ретракта мотор стоит на месте. и затем выдавливает пластик (как будто возвращает пруток на место). Такое на всех слайсерах. Прошивку не трогал.
Подскажите что делать ?

Подкрутил настройку тока драйвера. Все повалило.

Так что - даже если пруток выдавливается, то ретракта может не быть из за недостатка тока.

проверь еще зубчатый вал на валу мотора, может там болтик ослаб вот он и люфтит
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Ksaan » 22 окт 2015, 21:00

Народ почему Repetier-host при запуске печати сбрасывает температуру хот энда до 20 градусов?
Воображение - это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.
Джордж Бернард Шоу.
Аватара пользователя
Ksaan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:54
Откуда: г Гродно Беларусь
прог. языки: AutoIT

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение r0cket » 22 окт 2015, 21:04

Акелла писал(а):проверь еще зубчатый вал на валу мотора, может там болтик ослаб вот он и люфтит


у меня без болтиков) люблю рисковать хахах)))
r0cket
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21