roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение artvas » 06 ноя 2014, 15:57

Скажите насколько хорош этот набор для сбори 3-ей прюши? http://www.ebay.com/itm/Unassembled-Acr ... c#shpCntId Правильно ли я понимаю, что в нем есть все необходимое?
artvas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:48
Skype: artvas55

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение MAD_Deimon » 06 ноя 2014, 17:01

Fog писал(а):Добрый день, начальство поставило задачу купить 3D принтер, бюджет 90т посоветуйте, что можно купить?
Производитель как я понял желательно Российски чтоб не было проблем с ремонтом и поддержкой, или это не принципиально?

Пикасо Дизайнер.
Российский производитель +
Качество печати очень высокое +
Термокамера +
Поддержка и гарантия +
Область печати 20х20х21 +
Всё для 3D печати
Напечатаю для вас любые детальки. :) Заходите в гости, все покажу и расскажу по 3D печати.
Аватара пользователя
MAD_Deimon
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:30
Откуда: Москва, Краснопресненская
ФИО: Дмитрий

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Fog » 06 ноя 2014, 17:24

Спасибо за совет пошел смотреть отзывы и вот на что наткнулся.
Разные мнения http://forum3dprinter.ru/viewtopic.php?f=5&t=146 но вывод один ломается часто, или это норм для всех 3D принтеров?
Fog
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:09

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение MAD_Deimon » 06 ноя 2014, 18:02

Проблемы были в начале производства. Много проблем. (по ссылке это можно все почитать) Но сейчас все детские болезни устранены, и если брать новый принтер из текущих партий, то ломаться он уже не должен. У нас, по крайней мере, хорошо работает.
Множество "фи" в сфере 3D печати очень необъективны, и причина тому недостаток навыка 3D печати.
Всё для 3D печати
Напечатаю для вас любые детальки. :) Заходите в гости, все покажу и расскажу по 3D печати.
Аватара пользователя
MAD_Deimon
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:30
Откуда: Москва, Краснопресненская
ФИО: Дмитрий

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение an_private » 06 ноя 2014, 20:25

Fog писал(а):Разные мнения http://forum3dprinter.ru/viewtopic.php?f=5&t=146 но вывод один ломается часто, или это норм для всех 3D принтеров?

Можешь меня пораспрашивать - у меня такой работает. В общем - хорошая штука. Основная проблема - в пределах гарантийного срока ремонт только в авторизованной мастерской. То есть в случае элементарного застревания пластика в экструдере - везёшь в мастерскую - самому разобрать и почистить - ни-ни.
an_private
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:13

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение nats » 06 ноя 2014, 20:31

Myp писал(а):
nats писал(а):а вот внутри пустота.

а ты уверен что толщина стенки позволяет уместить туда 3 периметра?

Избавился от пустых стенок увеличив параметр сплошной заливки малых областей (solid infil treshold area) стояло 25 мм2, сделал по дефолту 70 мм2
nats
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:38

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Zusul86 » 07 ноя 2014, 01:07

Некоторые пишут что склеивают детали ацетоном... купил строительном бутылку попробовал склеить детальки из прозрачного PLA. Как то слиплось, но покрылось белым налетом. Это в ацетон что то намешали или пластик так отреагировал?
Zusul86
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:02
Откуда: Саров

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Vovich70 » 07 ноя 2014, 01:57

Ацетоном АБС клеится!!
Printer: Prusa
Firmware: Marlin
Host: Pronterface
Slicer: Kisslicer Slic3r1.2.9
Filament: ABS - 1.75
Nozzle: 0.2-0.4 mm
Electronics: Arduino MEGA 2560 + RAMPS 1.4
Vovich70
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:50
Откуда: Москва
ФИО: Владимир

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Zusul86 » 07 ноя 2014, 02:08

Vovich70 писал(а):Ацетоном АБС клеится!!

Так вопрос почему белым налетом покрылось... для склейки АБС придется искать другой ацетон? или это PLA так отреагировал и все будет ок?
Zusul86
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:02
Откуда: Саров

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Revenger » 07 ноя 2014, 02:36

Скорее всего это ПЛА так реагирует (утверждать не буду, не пробовал), а АБС тупо растворяется и всё. Никаких изменений цвета.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Fog » 07 ноя 2014, 12:31

Можешь меня пораспрашивать - у меня такой работает. В общем - хорошая штука. Основная проблема - в пределах гарантийного срока ремонт только в авторизованной мастерской. То есть в случае элементарного застревания пластика в экструдере - везёшь в мастерскую - самому разобрать и почистить - ни-ни.[/quote]

Спасибо за помощь, пишут еще что не совсем удобно менять катушку с пластиком,это так? И вопрос по сервису гарантийные работы с заменой комплектующих бесплатны? Сроки ремонта и что с доставкой до сервиса за чей счет?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вчера нашел еще два принтера принтбокс и магнум, вроде тоже Российские, про них кто что может сказать?
Fog
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:09

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение an_private » 07 ноя 2014, 12:47

Fog писал(а):Спасибо за помощь, пишут еще что не совсем удобно менять катушку с пластиком,это так?

Есть немного. Но не так часто это делается чтобы напрягать.
И вопрос по сервису гарантийные работы с заменой комплектующих бесплатны?

У меня ничего не меняли. Но полагаю, что да.
Сроки ремонта и что с доставкой до сервиса за чей счет?

У меня ремонтировали три дня, но это в Питере. Возможно в Москве быстрее. Доставка до сервиса за свой счёт, конечно.
an_private
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:13

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Fog » 07 ноя 2014, 13:21

Начал немного вникать, и выяснил что с печатью пластиком PLA у многих принтеров есть проблема, как у пикасо с этим обстоят дела? У принтбокса вычитал стоит второпластовая трубка которая периодически деформируется и забивает экструдер. Если у пикасо тоже самое, получится так что каждый раз его нужно возить в сервис?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Fog писал(а):Спасибо за помощь, пишут еще что не совсем удобно менять катушку с пластиком,это так?


Есть немного. Но не так часто это делается чтобы напрягать.

Да но некоторые вытворяют фокусы во время печати меняют цвет пластика и получают многоцветную деталь, с пикасо это фокус не пройдет, верно? Это можно сделать только на тех принтерах где есть свободный доступ, верно?
Fog
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:09

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Husky » 07 ноя 2014, 13:39

Fog писал(а):Вчера нашел еще два принтера принтбокс и магнум, вроде тоже Российские, про них кто что может сказать?

Мы купили себе в студию магнум, модель uni, вот такой же красный как в соседней теме на форуме обсуждали... у нас уже один китаец есть, и нам нужно российский было. Выбрали на выставке именно магнум, средняя модель из их линейки. Понравился по соотношению цена-характеристики, да и печатал неплохо.
Отгрузили нам буквально позавчера, поэтому через несколько дней можете меня спрашивать по нему:-)
Аватара пользователя
Husky
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:38

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение an_private » 07 ноя 2014, 13:56

Fog писал(а):Начал немного вникать, и выяснил что с печатью пластиком PLA у многих принтеров есть проблема, как у пикасо с этим обстоят дела?

Не знаю - печатаю только ABS.
У принтбокса вычитал стоит второпластовая трубка которая периодически деформируется и забивает экструдер. Если у пикасо тоже самое, получится так что каждый раз его нужно возить в сервис?

Да. Но вроде проблем именно с трубкой не было - за полгода эксплуатации возили в сервис один раз - официальная причина - обломок прутка застрял в экструдере.
Да но некоторые вытворяют фокусы во время печати меняют цвет пластика и получают многоцветную деталь, с пикасо это фокус не пройдет, верно? Это можно сделать только на тех принтерах где есть свободный доступ, верно?

Можно и на picaso. В последней прошивке у Picaso есть возможность приостановки печати и замены прутка. Но я еще не пробовал. Раньше просто в сплайсере сплитил деталь по нужным уровням и потом склеивал ацетоном.
an_private
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:13

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16