roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение микс » 26 июл 2014, 18:54

это понятно.,все начинается с малого,тем более когда не сильно понимаешь с чем связываешься.
микс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:26

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Zakatnyi » 26 июл 2014, 19:38

Прошу помощи, перестал печататься Skirt в Cure 14.07(((( Утром всё было отлично, вечером не каким настройкам не поддаётся, может я что то напутал, хотя путать там то особо нечего и не лез вроде ни куда.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Zakatnyi писал(а):Прошу помощи, перестал печататься Skirt в Cure 14.07(((( Утром всё было отлично, вечером не каким настройкам не поддаётся, может я что то напутал, хотя путать там то особо нечего и не лез вроде ни куда.


Разобрался :Yahoo!: Высота первого слоя была слишком маленькая.
Zakatnyi
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:36
Откуда: Новосибирск

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение paronormal » 27 июл 2014, 18:06

Всем доброго времени суток, имеется вопрос новичка, так что не пинайте.
Собрал себе Prusa i3, а софт для него на MacOS найти не могу, ай нид хэлп, где найти? :cry:
paronormal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:57

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение agrloki » 27 июл 2014, 21:52

paronormal писал(а):Всем доброго времени суток, имеется вопрос новичка, так что не пинайте.
Собрал себе Prusa i3, а софт для него на MacOS найти не могу, ай нид хэлп, где найти? :cry:

Что именно вы не можете найти?
Arduino IDE и необходимые драйвера на сайте ардуины есть http://arduino.cc/en/Main/Software
Slic3r тоже на их родном сайте живет http://slic3r.org/download
Printrun\Pronterface живет на гитхабе http://koti.kapsi.fi/%7Ekliment/printrun/ - вот ссыль на версию конкретно для mac os X
Собственно и все. Ну можно еще Cura скачать, так опять же на ее родном сайте есть версия для mac os X.
А вообще есть классная вещь - вики по репрапу живет тут - http://reprap.org/wiki/ там есть ответы практически на все возникающие по ходу дела вопросы.
agrloki
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:08

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение 1alexk » 28 июл 2014, 12:26

запустил все же дисплей (где то был не контакт)...
Подскажите или дайте ссылку плиз, как и с чего начать калибровку?
1alexk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:20

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Reader » 28 июл 2014, 16:51

Благодарю вас MAD_Deimon

Может подскажите программу для редактирования STL файлов для разукрашивания? В солидворке 2013 импорт в твердое тело проходит с глюками или не проходит вовсе.

Еще такой вопрос возник.

Как у 3Д принтеров с отверстиями при печати? Нужно напечатать деталь 40х20мм и несколько отверстий 0,2 - 0,5мм. Сможет ли принтер с таким справиться или проще просверлить дырки?

Благодарю заранее.
Reader
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 23:53

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение MAD_Deimon » 28 июл 2014, 17:52

Reader писал(а):Может подскажите программу для редактирования STL файлов для разукрашивания? В солидворке 2013 импорт в твердое тело проходит с глюками или не проходит вовсе.

Перед импортом в солидворкс, STL файл нужно "вылечить" в программе netfabb (достаточно бесплатной версии).
Но, к сожалению, далеко не все STLки можно нормально подредактировать. Универсального средства я не знаю, просто пробую разные программы.

Reader писал(а):Как у 3Д принтеров с отверстиями при печати? Нужно напечатать деталь 40х20мм и несколько отверстий 0,2 - 0,5мм. Сможет ли принтер с таким справиться или проще просверлить дырки?

Столь малые отверстия (до 1мм) FDM принтер нормально не сделает, поэтому лучше будет просверлить. Но следует помнить, что область, которая будет засверливаться, должна быть сплошной.
Всё для 3D печати
Напечатаю для вас любые детальки. :) Заходите в гости, все покажу и расскажу по 3D печати.
Аватара пользователя
MAD_Deimon
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:30
Откуда: Москва, Краснопресненская
ФИО: Дмитрий

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение diglook » 28 июл 2014, 18:10

отверстие ваше не удаляйте, его напечатает чуть меньшим или зальет, но потом сверлышком прочистить
diglook
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:33
Откуда: Kyiv

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение 1alexk » 28 июл 2014, 18:14

Друзья! Понимаю что все занятые и у всех нет времени ... нужна помощь по калибровке и настройке принтера (мне бы только не много понять как там и что, в этой калибровке и настройке ...дальше сам бы разобрался)
могу предложить какое то материальное вознаграждение ... ну или помощь ... рублю в 3d maxе ...
ну правда ... стоит уже вторую неделю собранный ... не знаю как подступится :cry:
1alexk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:20

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Акелла » 28 июл 2014, 18:56

1alexk писал(а):Друзья! Понимаю что все занятые и у всех нет времени ... нужна помощь по калибровке и настройке принтера (мне бы только не много понять как там и что, в этой калибровке и настройке ...дальше сам бы разобрался)
могу предложить какое то материальное вознаграждение ... ну или помощь ... рублю в 3d maxе ...
ну правда ... стоит уже вторую неделю собранный ... не знаю как подступится :cry:

Стучись в скаип помогу.
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение paronormal » 28 июл 2014, 20:54

agrloki писал(а):
paronormal писал(а):Всем доброго времени суток, имеется вопрос новичка, так что не пинайте.
Собрал себе Prusa i3, а софт для него на MacOS найти не могу, ай нид хэлп, где найти? :cry:

Что именно вы не можете найти?
Arduino IDE и необходимые драйвера на сайте ардуины есть http://arduino.cc/en/Main/Software
Slic3r тоже на их родном сайте живет http://slic3r.org/download
Printrun\Pronterface живет на гитхабе http://koti.kapsi.fi/%7Ekliment/printrun/ - вот ссыль на версию конкретно для mac os X
Собственно и все. Ну можно еще Cura скачать, так опять же на ее родном сайте есть версия для mac os X.
А вообще есть классная вещь - вики по репрапу живет тут - http://reprap.org/wiki/ там есть ответы практически на все возникающие по ходу дела вопросы.

извиняюсь что засоряю тему, но у мменя пока не получается ни чего:(
дрова даже не ставятся, подскажите что же делать?:(

Добавлено спустя 1 час 18 минут 36 секунд:
Всё, Мак увидел принтер, но теперь он отказывается двигаться:((
paronormal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:57

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение student_57 » 28 июл 2014, 22:30

Ребят, ардуинка и рамп1.4 перестали работать от 12 вольт( от блока питания) работают только от USB,при подключения к компу принтер не виден, подключение невозможно. Подскажите в чем проблема может быть?
student_57
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:17

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение dccharacter » 28 июл 2014, 22:34

А подумать?
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение student_57 » 28 июл 2014, 22:47

dccharacter писал(а):А подумать?

Сгорела? Читал где то выходит транзистор, не могу найти где это видел.
student_57
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:17

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение VovaSh » 28 июл 2014, 22:49

Hells писал(а):у нас в стране можно найти где купить винтовые стержни с большим шагом? не обычные м8-м10 из костарамы или леруа мерлена... что-то вроде стержней в пикасо дезайнер или креатр от липфрог


Винтовой домкрат от жигулей в автомаге посмотри. :)
VovaSh
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:56

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7