roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение pol » 30 дек 2013, 23:42

8)
Последний раз редактировалось pol 12 апр 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
pol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:21

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение the_fly » 31 дек 2013, 00:40

Какой проектор? какая мощность?
какой полимер? Какие пигменты?
какой принцип работы?
Чем покрыта ванночка?
the_fly
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:57

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение AKlion » 31 дек 2013, 06:35

Сликом код генерю, и в любом случае эти прогоны есть.
Жить будем. http://forum.3dprintmaster.ru Скайп aklion от чертежей до деталей и станков.
Аватара пользователя
AKlion
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:43
Откуда: Тольятти
Skype: aklion
ФИО: Андрей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Radus » 31 дек 2013, 09:27

AKlion писал(а):Сликом код генерю, и в любом случае эти прогоны есть.

Покажи нам скриншот с gcode.ws
Пластиковые детали для сборки принтеров на заказ
https://vk.com/album3660793_175845188
История создания моего принтера Reprap Prusa Mendel
vk.com/album3660793_161395751
Аватара пользователя
Radus
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:39
Откуда: Тольятти

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Harry7 » 31 дек 2013, 11:28

слушайте, а совсем чайницкий вопрос можно? А то собрал я принтер - стоит такой, моторами жужжит. Вроде откалибровал все. А чего с ним дальше делать - непонятно. За что хвататься?
Harry7
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:05

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Vlad-I » 31 дек 2013, 11:40

Отрегулировать токи на драйверах для тихой работы, поискать максимальную скорость печати, напечатать снежинки для новогодней елки, запчасти для принтера на случай поломки, начать сборку следующего принтера :)
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение whale » 31 дек 2013, 11:56

напечатать пистолет
делаю полностью самодельный 3D принтер.
whale
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 05:56

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение faeton13 » 31 дек 2013, 12:24

whale писал(а):У меня если рафт начинает отклеиваться и его приклеить клеем все равно деталь начнет отслаиваться в центре и выгибаться.
Насчет лазера, если народ сброситься мне на лазер могу попробовать )
Надо еще сделать чтобы мощность лазера регулировалась в зависимости от скорости.
В принципе можно набрать 4 штуки от двд пишуших но они ик их не видно и сложно фокусировать и можно в глаз получить. Поставить их по кругу вокруг сопла пускай плавят.

бздаж - да поднимите вы температуру печати на 10-20 градусов. судя по тому что термистор показывает 250 градусов - показывает он фигню, а в реальных значениях там где-то 210.
условия при которы деталь не разбирается по слоям?когда температуры выходящего из сопла пластика хватает на прогрев нижлежащего слоя.
90% моих ответов абсолютно верны, но входит ли это в их число?
Аватара пользователя
faeton13
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:01
Skype: fooltroll

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Alexeus » 31 дек 2013, 20:17

У меня двигатели расчитаны на ток 2.5А. Посмотрел спецификацию драйвера A4988 и не понял- что значит максимальный ток +/-2А? (макс. напряжение 35в).
Потянет ли драйвер мой двигатель, а что еще интереснее- два двигателя оси Z, ведь они подключаются параллельно, значит им нужен будет ток 5А!

Собрал кое-какую механику на своем принтере (самодельный), хотелось бы проверить сначала ходы по осям- не заедает ли, хватает ли мощности сдвинуть(раздельно для каждого направления X,Y,Z)- какая процедура действий предусмотрена для этого, нужно ли закачивать в ардуину прошивку (марлин) или что вообще необходимо для такой проверки?
Интересная вещь, сделал 3D Принтер по своим соображениям, потом увидел его в интернете- оказалось это Mendel Aluminium )))
Alexeus
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:41

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение whale » 01 янв 2014, 01:48

у меня не термистор а тарированная термопара, установленная практически внутри сопла так что с температурой у меня все точно как в аптеке.
И разговор был не про "разбор по слоям" а про разную прочность

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Alexeus писал(а):У меня двигатели расчитаны на ток 2.5А. Посмотрел спецификацию драйвера A4988 и не понял- что значит максимальный ток +/-2А? (макс. напряжение 35в).
Потянет ли драйвер мой двигатель, а что еще интереснее- два двигателя оси Z, ведь они подключаются параллельно, значит им нужен будет ток 5А!

Собрал кое-какую механику на своем принтере (самодельный), хотелось бы проверить сначала ходы по осям- не заедает ли, хватает ли мощности сдвинуть(раздельно для каждого направления X,Y,Z)- какая процедура действий предусмотрена для этого, нужно ли закачивать в ардуину прошивку (марлин) или что вообще необходимо для такой проверки?


Нахрена извените на ось Z моторы по 2А ? там 0,5А за глаза хватит.
делаю полностью самодельный 3D принтер.
whale
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 05:56

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение karabas2011 » 01 янв 2014, 21:22

whale писал(а):у меня не термистор а тарированная термопара, установленная практически внутри сопла так что с температурой у меня все точно как в аптеке. И разговор был не про "разбор по слоям" а про разную прочность

тогда делай тоньше слой. А температуру всё равно повыше. Есть пластики которые хорошо на 265 экструдятся.
karabas2011
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:06
Откуда: Севастополь-Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Abezetibul » 02 янв 2014, 03:20

Здравствуйте!
Направьте в какую сторону копать, суть проблемы в том что в Repetier-Host, в панели управления, без ошибок все оси двигаются экструдер и стол греются, но пытаюсь начать печать стол греется а экструдер нивкакую.
Abezetibul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:21

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение whale » 02 янв 2014, 04:29

Те у вас прочность на сгиб по слоям и поперек одинаковая я так понял ?
делаю полностью самодельный 3D принтер.
whale
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 05:56

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Vlad-I » 02 янв 2014, 05:19

whale писал(а):Что то хреново слои склеиваются легко отделяются с помощью ножа )
В отличии от рафта который приклеивается не отдерешь.
Как бы заставить склеиваться так все слои кто нить выяснял ?

Все отметились уже повышением температуры сопла? :) Whale - просто речь у вас изначально шла о совсем плохом склеивании слоев, а так то конечно, вдоль и поперек разная прочность. Лазером идея интересная, но для управления им, похоже, нужно новый слайсер писать. А сопло более плоское сделать - плыть детали будут...
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение baru » 02 янв 2014, 12:11

Abezetibul писал(а):Здравствуйте!
Направьте в какую сторону копать, суть проблемы в том что в Repetier-Host, в панели управления, без ошибок все оси двигаются экструдер и стол греются, но пытаюсь начать печать стол греется а экструдер нивкакую.
в коде присутствует команда нагрева экструдера M109?
baru
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:24
Откуда: г. Харьков

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron