roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение AthlonXP_Space » 25 июл 2017, 22:39

Вот видео снял, если там конечно что то понятно будет
[youtube]https://youtu.be/nV93P2cSr2E[/youtube]
Сначала включил, пошло питание, это видно по графику и на тестере, отключил, потом опять подал, отключил, потом включил и подождал до ошибки и всё выключается и питание перестаёт подаваться, как бы ушло в защиту
И фото, если правильно замерил сопротивление,
1310 показывает Изображение
AthlonXP_Space
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 22:33
Откуда: г. Орск Оренбургская область
ФИО: Ярцев Константин

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Alex Post » 25 июл 2017, 22:57

Ну вот теперь открути нагреватель от платы, включи на тестере прозвонку и посмотри, как нагреватель звонится. Скорее всего - никак.
В термоусадку черную это ты его запихал?
Prusa i3 Rework with MK7 0.4 1.75
Аватара пользователя
Alex Post
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение AthlonXP_Space » 25 июл 2017, 23:27

Вытащил, на тестере поставил прозвонить на замыкание, к двум концам нагревателя прислонился, есть писк. Черный это шланг завивающийся провода спрятаны в него
AthlonXP_Space
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 22:33
Откуда: г. Орск Оренбургская область
ФИО: Ярцев Константин

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение VitDagger » 26 июл 2017, 08:13

не понял по видео, напряжение где снимается? Сразу на концах нагнетателя или на клемнике? И звонил как, с проводом или напрямую сам нагреватель? А то может сам провод битый. Если напряжение на нагреватель доходит, а сам нагреватель звонится\рабочий, то он должен греться. Мощности видимо хватает, раз уж стол и подавно греет.
надо напрямую подавать 12 вольт на нагреватель, минуя провод и смотреть нагревается ли.
CoreXY, Ultratronics, MK4duo, TMC2208
Аватара пользователя
VitDagger
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:02
ФИО: Алексей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Alex Post » 26 июл 2017, 11:11

AthlonXP_Space писал(а):Вытащил, на тестере поставил прозвонить на замыкание, к двум концам нагревателя прислонился, есть писк. Черный это шланг завивающийся провода спрятаны в него

Странно... Вроде нагреватель не в обрыве. Может, с клеммником какая фигня? Может, провод не зажат? Или изоляция зажалась?
Prusa i3 Rework with MK7 0.4 1.75
Аватара пользователя
Alex Post
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение AthlonXP_Space » 27 июл 2017, 11:16

Подал питание напрямую подключив к БП минуя мат.плату. Минуту простоял и не нагрелся ни капельки. Придётся ждать нового керамического нагревателя, а это не так быстро :(
AthlonXP_Space
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 22:33
Откуда: г. Орск Оренбургская область
ФИО: Ярцев Константин

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение VitDagger » 27 июл 2017, 11:34

Срочно надо - закажи с треком, они нынче намного быстрее идут, чем безтрековые. Или может кто поблизости живет, поделится.
лучше сразу пучок взять штучков 5. они не дорогие. Такие мелочи в запасе лучше держать. У меня как то резьбу сорвало в кубике нагревателя, стоит 20 рублей, а ждать месяц. В запасе не было. Теперь я ученый и нагреватели в запасе и термобарьеры и сопел вагон и маленькая тележка.
CoreXY, Ultratronics, MK4duo, TMC2208
Аватара пользователя
VitDagger
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:02
ФИО: Алексей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Alex Post » 27 июл 2017, 11:42

Терять уже нечего, разбинтуй провода около самого нагревателя, может там контакт плохой. Там насколько я помню не пайка, а в трубки обжато. Ну и в профиле заполни, откуда ты сам. Может, кто поделится нагревателем - штучка то копеешная.
Prusa i3 Rework with MK7 0.4 1.75
Аватара пользователя
Alex Post
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение AthlonXP_Space » 27 июл 2017, 14:28

Большое спасибо, так и сделаю, закажу расходных материалов побольше, сопел, кубиков, термисторов и нагревателей. Сейчас заполню инфу. Китаец выслал нагреватель, уже в Забайкальске, СДЕК. В течении недели должно прибыть
AthlonXP_Space
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 22:33
Откуда: г. Орск Оренбургская область
ФИО: Ярцев Константин

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Alex Post » 27 июл 2017, 15:35

Кубик штука практически вечная, если его со всей дури не тянуть до срыва резьбы. Нагреватель, в принципе, тоже... Просто не повезло. А вот сопел можешь с десяток заказывать: набор разных, от 0.2 до 0.8 (толще на обычный хотэнд смысла нет, только вулкано) и пяток "рабочего" размера, обычно 0.4. Термисторов тоже не повредит. Я то ни одного не ушатал за два года, а некоторые товарищи в первый же день ломают...
Что еще посоветую заказать, из неочевидного: пока хотэнд у тебя ни разу не грелся, разбери посмотри какой в нем тефлон в термобарьере стоит. Бывает обычный боуден 4х2мм, но чаще "экзотический" 3х2мм. И по результату закажи себе метр такой трубки. Тефлоновая вставка это расходник, я раз в два-три месяца ее меняю. Кажется, немного ее там надо, сантиметра два, но если ее нет...
Prusa i3 Rework with MK7 0.4 1.75
Аватара пользователя
Alex Post
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение kikimors » 28 июл 2017, 18:05

Печать с разным качеством.
Здравствуйте. У меня появилась такая проблема при печати, раньше не было. Передняя сторона модели печатается хорошо, а на задней множественные дефекты.
Грубое качество, пропуски.
Принтер Prusa i3, прошивка MARLIN.
ПИД, уровень еще раз выставил.
Печатал ABS 230, скорость 40 мм, обдув, сопло 0.4, слой 0.3.
Высота большой фигурки 7 см, тестовый кубик 1 см, его слой 0.1.
Кто с таким сталкивался, что можете посоветовать?
foxy.jpg
kikimors
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 16:58

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение matador » 28 июл 2017, 19:07

Собрал принтер Анет А3. Два дня печатал на ура. А сейчас остановился и ничего не могу сделать. Репитер подключается к принтеру но не выводит стол в панели управления. Экструдер есть, а стола нет. Из панели управления принтер не управляется, хотя показывает что он подключен. Уже и Куру с Репитером переустанавливал и все драйверы пересмотрел. Ничего понять не могу. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чем причина?
matador
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:53
Откуда: г . Севастополь
ФИО: Тодоренко Сергей Харламович

Re: всем. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Иван-Мастер » 29 июл 2017, 13:29

у меня принтер prusa i3 подскажите пожалуйста или отправьте скриншот настроек программы cura
Иван-Мастер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:05

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Иван-Мастер » 29 июл 2017, 14:51

Уважаемые форумчане. Помогите в моей проблеме. Я пользователь принтера Infitary 3D. Мой принтер печатает только модели расположенные наSDкарте разработчиком. При переброске файлов моделей на SD карту из и Интернета принтер не печатает а на дисплее выдается надпись "Wait for user" В чем тут дело?
Иван-Мастер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:05

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Alex Post » 29 июл 2017, 15:43

Волоски - это не настроен ретракт (втягивание) пластика. Если все хорошо настроено, волосков никаких нет. Максимум что можно настроить в слайсере - это чтобы перемещения происходили только внутри детали. Но если деталей несколько, или одна деталь имеет в ланный момент несколько "островов" - перепрыги неизбежны.
Prusa i3 Rework with MK7 0.4 1.75
Аватара пользователя
Alex Post
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Откуда: Брест, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7