roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

3Д модели. Кто в чем рисует?

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Foton-4n » 21 июл 2020, 17:47

А кто там сейчас отвечает? Хотя видимо тоже еще не вышел из образа или не проснулся! А чего скорее то такой глюк появился в файле мог в любой момент. Просто как то проекты от глюка избавить надо, да и что бы была возможно использовать детальки в других проектах а то ведь ни чё в другой проект не потащишь с глюком то, хотя конечно можно с через STL файл но это теряется функциональность собственно не хочется. Из-за какого то глюка в файле столько вони поднимать!
Так вот вопрос и встал какой редактор ставить что бы 123d файлы открывал? И глюк не открывал главное а то будет 123d v2 вот обсраться то будет. Те кто не сталкивались и не в курсе то отвечать не надо я с кого не тяну ни каких высказиваний, я задал вопрос чисто для его решения а не тратить время на срачь! Кто знает буду благодарен за информацию.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Angel71 » 21 июл 2020, 18:29

т.е. сначала не выбор софта, в котором будет удобнее всего работать, а хоть что нибудь, что 123xd импортировать умеет. :Bravo:
устраивает, что после импорта будет куча тел, да хоть с фьюжина и начинай. file -> open -> open from my computer. в появившемся окне после успешного преобразования появится надпись open, нажал и откроет.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Foton-4n » 21 июл 2020, 19:20

устраивает, что после импорта будет куча тел, да хоть с фьюжина и начинай

Меня устраивает всё что бы получить проект какой он есть без глюков.
Так я и выбираю софт в котором будет работа удобна. И что за фьюжин то такой чёт такое вообще не находится.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Angel71 » 21 июл 2020, 19:38

fusion360 далеко не единственная, где пока ещё импортировать можно + есть конверторы. только похоже в данном случае, начинать рассматривать варианты лучше с tinkercad или ещё чего простого.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Начинающий » 21 июл 2020, 20:09

Как по мне, так Fusion360 лучше всех, т.к. интерфейс интуитивно понятен. Но вот по студенческой лицензии им пользоваться можно только 3 года, после чего даже свои модели оттуда из облака без продления лицензии или покупки оной не вытянешь. Пробывал компас пробную версию с их сайта, после фьюжен не понравилась, это как после бега трусцой заняться бегом на четвереньках)))

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Foton-4n » 21 июл 2020, 20:46

А вот и нет! Ясно почему не находилось а нет его! Наверное он так крут или крут что даже торренты об нём не слышали. Поищу, но у меня скоро докачается Autodesk_AutoCAD_2021 наверное он получится поставить раньше, потом займусь поисками уже. Вот 123d и хорошо он уже есть и работает отлично за исключение какого то глюка проявившего в 1 файле который перекочевал в другой а я не заметил, теперь я уже такое не пропустил. У меня нет времени просто сейчас но вААще нету.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Angel71 » 21 июл 2020, 21:02

Начинающий, инвентор имхо лучше + файлы локально хранятся без лишних телодвижений и рисков. есть персональная. но она странная - с одной стороны там про некомерческое, с другой что можно для хобби бизнеса (и не более 1000$ дохода) и вообще ты должен быть блогером или что подобное. только иногда с лицензиями чудеса происходят (всех не упомнишь... из более-менее популярных, к примеру, у соркина). компас, солид и т.д., это уже к личным предпочтениям, что нужно моделировать или потом с моделью делать (расчёты/анализ, анимация сборки,...), в каком режиме моделировать и т.д.
Foton-4n, подумай немного, где фьюжин можно скачать. автокад штука хорошая, ставь если так хочется, только есть подозрение, что он "слегка" под другие задачи сделан.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Foton-4n » 21 июл 2020, 22:46

Я не интересовался софтом для 3D рисования. Всё дело в том что у меня очень мало софта последнее время скачивалось, много чего есть "ЦСУ" так что я скажу много лет вообще ни чё не скачивал вообще. Потому надо глядеть что бы ни скачать какою то лажу потом систему уложить откат хоть и не очень далеко штука не очень приятная. 123d и Bascom последней версии это последнее что было скачено за несколько годов!
Но где скачать я нашёл ток чёт сомнительно 10мБ, на загрузчик не походе на редактор не тянет :roll: но вот надо кряк еще найти гы, просто я же говорю время. Скоро времени будет намного больше и Инет будет куда круче спутниковый вот там обкачаешься так что сейчас главное скачать а то потом.....
Потому я за проверенное!!! 123d очень удобный даже пусть нехватка функционала в создании сложных фигур каких то но всё равно устраивает пока.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Начинающий » 21 июл 2020, 23:27

Как я заметил сейчас качая софт с кряками человек получает максимально кривой софт и бонусом вирус, ради которого и писался кряк.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Angel71 » 21 июл 2020, 23:32

специально не интересуюсь, тем не менее постоянно и в видео и в статьях/коментариях на профильных сайтах/темах, много чего полезного про софт и много чего ещё попадается. про увалить систему при установке чего нового это хорошая позиция, странно только что уже до установки xp/7ки добрался, а не до сих пор в досе или win 9x.
Начинающий, не качай кривое и с кряками, качай нормальное и с лекарствами. шучу. а если серьёзно, из торрентов два основных, даже и не припомню сколько лет назад последний раз попадалось кривое и с вирусами.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Foton-4n » 22 июл 2020, 00:26

про увалить систему при установке чего нового это хорошая позиция

кривое и с вирусами

Но вот сам и ответил на вопрос вот видишь!
Как я заметил сейчас качая софт с кряками человек получает максимально кривой софт и бонусом вирус, ради которого и писался кряк.

Да ну бред! Кривой софт с вирусами это на скорую, скачал что попалось а потом понеслось, переустановки синие экраны еще больше на скорую и результат. Пока что еще ни разу не было косяков, если есть опасность делаю образ, для проверить есть железка где можно делать что хочешь.
странно только что уже до установки xp/7ки добрался, а не до сих пор в досе или win 9x.

Установить 7-ку на N3150N заставило отсутствие драйверов а на рабочую машину отсутсвие x64 норм версии. Отказ от ОС для ЦСУ это след этап :Yahoo!: нано ядра вполне достаточно ой стабильность была бы зашибись лично на 7-ке вылезли глюки с которых в XP не когда не было.
Вот бля потребовал IE10 и менеджер лицензий не работает всё впустую надо было ставить версию постарее.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Начинающий » 22 июл 2020, 19:45

Angel71
Смотрел инвентор на их сайте, ничего бесплатного не нашел, разве что пробную версию на 30 дней и все.

Foton-4n
Пока что еще ни разу не было косяков, если есть опасность делаю образ, для проверить есть железка где можно делать что хочешь.

Ну если железку не жаль, то ничего страшного, но не у всех же есть возможность, а вирюк может и в загрузочный сектор HDD например прописаться, да и если вирь профессионал писал, то до такого состояния, пока все аверы не заткнутся. Поэтому сомнительно.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Angel71 » 23 июл 2020, 05:06

для инженерных программ пока в общем совсем туго в плане опенсорса, бесплатных версий (хотя бы в виде "до ... дохода бесплатно, потом плати" + ценники не как сейчас "мелкий бизнес? свободен") и тем более с версиями под линукс. может что-то изменится, но пока ситуация такая. в общем если есть возможность использовать инвентор, рекомендую хотя бы попробовать.
зная фьюжин, осваиваться будет сильно проще - очень многое примерно так же делается. есть много вещей, который чуть более удобные. есть вещи, которых во фьюжине совсем нет и часть из этого крайне удобно. к примеру, параметрические детали или для 3д-печати можеть быть полезна возможность добавить в сборку деталь, с которой дополнительно поработать (порезать деталь, добавть отверстия под вставные гайки и т.д.) не изменяя изначальную деталь. альтиум вроде только с солидом и инвентором может взаимодействовать.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Начинающий » 23 июл 2020, 08:17

Инвентор дорого, проще новую учетку в fusion360 завести еще на 3 года бесплатно, или если за деньги брать то компас, что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, но ЖУТКО неудобно. А изменять stl модели можно и в fusion360 на ютубе есть целые видео, как это делать.

Re: 3Д модели. Кто в чем рисует?

Foton-4n » 23 июл 2020, 13:23

Ну если железку не жаль

:shock: :shock: :shock:
Но тут как бы ващщая чё сказать даже ХЗ!
Инвентор дорого

Чё целый 3 страниц rutracker.org раздач всё нерабочее? Я очень сильно сомневаюсь.
Просто скачать 4-5Гб это для моего Инета крайне тяжело много суток. Менять оборудование на более мощное ради что бы через макс через пару месяцев уезжать нах это надо! Как то и так можно поработать пока.
Вон скачал а он потребовал IE10 и ругнулся что модуль лицензий там тоже недоступен.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter