roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение delphi » 11 янв 2012, 19:05

1970DenisT писал(а):Ради бумаги, нами точно ничего не делается. Всё продумывается. В патентном, которое работает с нами, сидят ОЧЕНЬ умные люди. Я поэтому и написал, что 2-3 недели продумываем и прописываем формулу, которую потом будет очень трудно обойти. Если кому надо будет, посоветую человека, который очень хорошо работает в этом направлении.
Лично мы, патентуем для того, чтоб вложив кучу сил в какие-то разработки, не потерять всё, через какое-то время, когда кто-то пойдёт и запатентует эту тему :)
Я очень приветствую Ваши мысли о патенте. Это один из первых шагов, которые надо делать, когда чувствуешь свои силы и возможности в каком-то направлении (ну мне так кажется). Да и проверить надо, не нарушишь ли чужой патент, своим изобретением :)
Вы кстати не ответили на вопрос, о том, что именно запатентовать хотели?


Ой, да я не имел в виду, что вы делаете что-то плохо. Просто в той конторе, где я заказывал патент, услуги все включено стоили 40, но если ты уже провел патентный поиск и разработал реферат и формулу (по образцу), то патентный доверенный будет вести переписку и уточнять, если что-то не то, что дешевле (он не проводит патентный поиск и не разрабатывает формулу и реферат) Поэтому я в проекте заложил сумму меньше. В одном из случаев, когда нужно было максимально ответственно подойти к этому вопросу, мои знакомые сами проводили поиск и формирование реферата и формулы, что потом в готовом виде передавали поверенному. Ведь не забывайте, у поверенного еще много бумажной работы.
delphi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:08

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Виталий » 11 янв 2012, 19:19

Кстати ситуация когда кто-то что-то придумал, а другой запатентовал - исключена. Для патентов действует правило мировой новизны. Так же как не удаться запатентовать что-то тривиальное.
Точнее так. Запатентовать удаться, защитить в суде - нет.
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение delphi » 11 янв 2012, 19:29

Если порыться в патентах, то технологий построения трехмерных моделей там около десятка. Чуть меньше фирм, которые это разработали. Очевидно, каждый подходил по-новому и чтобы получить место на рынке делал модификацию технологии, либо придумывал это с нуля.
delphi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:08

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Aseris » 12 янв 2012, 00:21

о чем действительно нужно думать это как выделения газов всяких "вонючих" при печати избежать или как их не распространять дальше области печати....
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение FireFly » 12 янв 2012, 01:17

---------- :beer:
Последний раз редактировалось FireFly 12 янв 2012, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Домашняя робототехника - RoboZone.SU
горючее...- пиво... много... :)
Аватара пользователя
FireFly
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:27
Откуда: Камышин

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Dmitry__ » 12 янв 2012, 02:00

FireFly, ну не ругайсо :cry:
Чел, скорее всего, нормальный. Адаптация нужна под этот гребаный roboforum :crazy:
Я твои темы и hudbrog читаю как "искусство схемотехники"
Пипец вы профи, пипец как больны своим делом, пипец как свободно выкладываете информацию для всех.
Лучше привлечь на нашу сторону чем так ревновать...

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
кста, ардуины действительно - говно
купил в местном магазине, поставил софт, поигралсо, удалил, себе сказал: "если бы я с этого начинал, то не стал бы профи в программировании"
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение FireFly » 12 янв 2012, 02:01

---------- :beer:
Последний раз редактировалось FireFly 12 янв 2012, 04:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Домашняя робототехника - RoboZone.SU
горючее...- пиво... много... :)
Аватара пользователя
FireFly
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:27
Откуда: Камышин

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Dmitry__ » 12 янв 2012, 03:21

FireFly писал(а):Дима, мы не профи и тем более я... я пока теоретик в плане экструзионной 3Д печати

Скромность украшает :) Я себя тоже не считаю профи в электронике 8)
Вспомни как нас обосрали, а потом в золотой фонд с "Боевой робот"...

Добавлено спустя 1 час 14 минут 40 секунд:
FireFly писал(а):пиаримся двльше

НЛО:
Вот думаю, как так соскакивает пальчег? Хотел вставить букву "а" вставил "в". Ведь вокруг кнопки "а" только: Caps Lock и с. Идиот что ли? А потом понял, у меня раскладка "яверты", а у тебя "йцукен". :crazy:
Вот так и с людьми, они все такие разные, непонятные, но хорошие :)
А ардуину я не обсираю, я констатирую: нет возможности у человека дальше развиваться если подсел на эту дуину...
Т.к потратил свои лучшие годы на изучение чего-то вместо изучения доки на проц.
Если чо, сам знаешь... :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение FireFly » 12 янв 2012, 04:20

peace to peace :)
посидел - подумал, лан... ругацо не буду :D все эмоции удалил (один фиг Dead придет и все порежет :D )
Домашняя робототехника - RoboZone.SU
горючее...- пиво... много... :)
Аватара пользователя
FireFly
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:27
Откуда: Камышин

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Grem » 12 янв 2012, 04:38

А так ТС не узнает правды :) Стиль мне понравился.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение =DeaD= » 12 янв 2012, 07:56

Dmitry__ писал(а):А ардуину я не обсираю, я констатирую: нет возможности у человека дальше развиваться если подсел на эту дуину...
Т.к потратил свои лучшие годы на изучение чего-то вместо изучения доки на проц.

Если человек потратил на изучение ардуины ГОДЫ, то у него никогда и не было шансов стать профи в программировании.
Ибо ардуина используется как раз там, где нет нескольких месяцев или лет на изучение, а нужно сделать всё за 1-2 дня.
Так что вы просто примеряли её использование не по назначению :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Dmitry__ » 12 янв 2012, 08:41

"Борис, ты не прав" :)
Годы уходят на изучение и попытки на этом работать. И как раз довольно через большой промежуток времени начинаешь понимать, что что-то не так. Делал, делал, программатор не нажил, контроллеров боишься. и.т.д. и.т.п.
А ардуинка нано мне нравица, я ее использую как готовую спаянную плату (чтоб самому не паять) :)
Только заливать идиотские скетчи через идиотский бутлоадер не собираюсь, у меня avrisp валяется :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение =DeaD= » 12 янв 2012, 08:57

Использовать велосипед вместо тачки для перевоза грунта - зло, у него совершенно другие цели и задачи :)
Оттого и неудобно :pardon:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение Dmitry__ » 12 янв 2012, 09:06

ну, от человека связанного с shop.roboforum.ru другого ответа и не жду :)
Ладн, замолкаю, ухожу, а то сейчас я получу и подвиг свой не совершу

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
кста, про ардуины я начал как раз чтоб показать другое мнение, совсем другое мнение, которое тут не приветствуют...
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персональный 3d принтер. HELP!!!!

Сообщение =DeaD= » 12 янв 2012, 09:11

Вот вечно так, люди слышат не то что им говоришь, а то что они ожидают услышать :)

Я говорю что ардуина ни разу ни тотально универсальна для любых задач, т.е. я сейчас вообще говоря работаю против продаж этой самой ардуины, раз она не совсем универсальна. А мне в ответ - ну конечно, ты ардуину нахваливаешь, ты же их продаёшь!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А по 3D-принтеру - готовое решение из коробки было бы очень неплохим. Только я не совсем понял - это будет единственное отличие или нет? И что является целью проект - выиграть конкурс или всё-таки сделать принтер? Если цель конкурс - скучно, если цель принтер - хотелось бы слышать какие-то заявленные характеристики и цену, и что у вас уже получается, к которым вы хотя бы стремитесь, почему нужно поддерживать именно вашу команду? Может лучше дать выиграть другим и они выдадут на рынок лучшее решение? Или чисто на патриотизме? :oops:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6