roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

hudbrog - учимся печатать в 3д

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: hudbrog - учимся печатать в 3д

Сообщение ReaN » 20 мар 2013, 11:56

mvb писал(а):
ReaN писал(а):Очень интересно - длина трубки 30см на боудене??? А можно узнать какой размер рабочего поля печати XYZ при такой короткой трубке?


Это RepRapPro Huxley. Реальная зона печати 135x135x85

ReaN писал(а):Сопли на боудене наверное всегда будут - у меня минимизируются с помощью понижения температуры, но все-равно есть, так как при срабатывании ретракта пруток может в холостую двигаться внутри трубки (люфт) и слабо выдергивать из сопла.


Вы полностью противаречите моей картине мира :)
Нет у меня соплей при печате зелёным китайским пластиком. Вообще нет.
Для другого, оранжевого, пластика сопли пропадают при повышении температуры.
Для пластика, про который был задан вопрос, белого, повышать температуру боюсь. И так уже 200.

Это обнадеживает...
А можно узнать, что за трубка у вас в боудене - интересуют внутренний/внешний диаметр?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
посмотрел этот боуден - действительно должен работать без соплей - вопрос остается только если печать будет на высоте 80мм, когда трубка согнется - не будет ли тормозить пруток?..
Аватара пользователя
ReaN
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:42
Откуда: Киев
прог. языки: Алгол :)
ФИО: Александр

Re: hudbrog - учимся печатать в 3д

Сообщение mvb » 20 мар 2013, 14:31

ReaN писал(а):Это обнадеживает...
А можно узнать, что за трубка у вас в боудене - интересуют внутренний/внешний диаметр?

ID=2/OD=4

ReaN писал(а):посмотрел этот боуден - действительно должен работать без соплей - вопрос остается только если печать будет на высоте 80мм, когда трубка согнется - не будет ли тормозить пруток?..

Пока выше 65 мм не печатал. На этой высоте тормозов не заметил. Фторопласт - скользкая штука...
Аватара пользователя
mvb
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:47
Откуда: Россия, г. Москва
ФИО: Михаил

Re: hudbrog - учимся печатать в 3д

Сообщение ales2k » 24 июл 2014, 08:24

У меня тоже длина трубки 35см. Фото выкладывал в соседней теме. download/file.php?id=33316&mode=view
Соплей вообще нет. ID=2/OD=4
Печатал высотой до 120. Если каконить держатель сделать, чтобы пригибал трубки - можно и больше.
"Мы не в Англии случиться может всякое" Сказано главой МИ6 в Эдинбурге Шотландия.
Аватара пользователя
ales2k
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:50

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8