roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Секвенсор, управление шагающими платформами, манипуляторами

Правила форума
Правила раздела OpenRobotics
Ответить

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

The_Zacharius » 21 окт 2013, 19:58

ivan_k писал(а):а кто-нибудь юзал
SSC-32 Sequencer, FlowStone Pro :?:


у меня есть полная купленная от Линкса версия секвенсора. прога в принципе интуитивная. исходников нет.
если есть вопросы задавайте чем смогу как говорится.

еще по теме, жутко умный дядька Kare Halvorsen (aka Zenta) наваял экселевский файл который считает кинематику (он же PEP)вот заценивайте может пригодится на что (правда все не по русски)
http://www.lynxmotion.com/images/html/proj098.htm

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

demoontz » 06 янв 2014, 01:23

кто нибуть писал секвенсор на с или с++? можете поделится? буду встраивать в контроллер. Не хочеться изобретать велосипед...

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

Angel71 » 06 янв 2014, 01:37

demoontz писал(а):В моем случае это модуль, отвечающий за кинематику. На вход - команда, на выходе 18 команд на сервы. Вроде так. и я так понимаю, для этого надо допиливать прошивку контроллера, а там у меня ОРФА сча.

Angel71 писал(а):смотря что подразумеваете под кинематикой и командами. в одном из вариантов что-то готовое можете даже и не искать.

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

=DeaD= » 06 янв 2014, 18:27

Проще всего тогда допилить драйвер серв - сделать модификатор M<slot> для команды
(#<num> P<pos> S<maxspeed>)+ [T<time>]

Чтобы оно не выполняло команду, а записывало её в слот <slot> в память МК (можно в EEPROM)
А потом команды @<slot> для вызова этих команд.

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

Aseris » 06 янв 2014, 19:01


Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

demoontz » 08 апр 2015, 21:49

ктонибуть писал секвеснсер под avr-m128-s? или под ORFA. хочеться глянуть как оно выглядит.

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

Vooon » 09 апр 2015, 00:48

Бери секвенсор для SSC32, большая часть его команд поддерживается (ну кроме встроенных секвенсоров для гексаподов).

Re: Секвенсор, управление шагающими платформами, манипулятор

demoontz » 09 апр 2015, 08:29

я имел ввиду это должен быть встроенный модуль в прошивку, грубо говоря секвенсер уе в контролере. при заявленеой загрузки 4% атмеги не запихнуть туда секвенсер глупо. поэтому ищу то что моно уже встроить. точнее посмотреть как оно выглядит, понять как оно работает и городить свой.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter