roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

РОБОТ - АВАТАР

СРУВЧ!

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 17 апр 2020, 18:25

Ну, вот, дождался! Удостоился!!! Не прошло и 30 лет… :)

Наконец-то появилась хоть одна ссылка в научно-популярном журнале на мою работу:

Изображение

https://www.vesvks.ru/vks/article/robot ... eka--16547


А весь журнал здесь: https://www.socium-a.ru/news/article/vy ... hno--18521

Я даже прослезился :cry:

Спасибо! :beer:

А то до этого обо мне инженеры писали только в солидном журнале „Юный техник“:

http://aleksstreltsov12.narod.ru/MePublish.htm

Научное сообщество до сих пор меня почему-то усиленно игнорировало.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 22 апр 2020, 12:10

Новости аватар технологий (продолжаю Вас развлекать в процессе режима сомоизоляции): в городе Томске что-то интересное изобрели - можно сказать „Средство для пыток операторов роботов-аватаров“:

http://21mm.ru/news/high-tech/tomskie-i ... realnosti/

:)

Может средство для пыток, а может для любовных утех (типа пощекочем и погладим в каком-то месте) :)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 06 май 2020, 11:47

Всем, сидящим и скучающим на самоизоляции, большой привет! Продолжу развлекать народ.

Вот решил на свой сайт картинку добавить - это я к тому, что может кто-то ещё её не видел - сайт-то у меня большой - и не все до самого конца „доплывут“:

Изображение

- описание картинки соответственно на сайте есть.

История появления этой картинки такая - я „достал“ чиновников Администрации Президента России - пишу каждый день им по письму о том, что я знаю, каким образом можно осуществить технологическую модернизацию России и тем самым развить экономику страны. Пишу грамотно, приторно вежливо, с указанием статей уголовного кодекса… Чиновники от меня уже „воют“ - какие только отписки они не сочиняли в ответ!
В одной из отписок ссылались на изготовителей робота Федора. Там профессор, участвующий в разработке робота Феди, заявил, что они с 2016 года для управления роботом-аватаром планируют применять явление VGS.

Пришлось напомнить уважаемому профессору, что по словам Д.О. Рогозина разработка робота Феди ведется ФПИ с 2012 года:



таким образом, получается: в 2012, в 2013, в 2014, в 2015 и частично в 2016 для управления антропоморфным роботом-аватаром в копирующем режиме разработчики Феди, по-видимому, планировали применять какие-то другие способы… Какие, профессор в своём отчете не сообщил… В ответ я указал профессору, что явление VGS известно примерно 100 лет, обладает малой точностью и пока результаты скромные и туманные… А разработанный мной механизм подвеса математически детерминированный.

После чего профессор мне ничего не ответил…

Я не очень верю в то, что явление VGS удастся эффективно приспособить для управления вертикальной ходьбой антропоморфных роботов-аватаров (а именно устойчивая вертикальная ходьба робота - это самый ценный, самый „вкусный“, самый вожделенный стимул развития технологии дистанционного управления в копирующем режиме антропоморфными роботами-аватарами. )

Тем не менее, в других случаях, где не требуется вертикальная ходьба, применения VGS потенциально возможно. Поэтому я решил нарисовать и добавить на свой сайт:

http://streltsovaleks.narod.ru/HeadAndPelvis.html

новую картинку - посетите, пожалуйста, граждане, сидящие (и не сидящие) на самоизоляции, мой сайт многа-многа-многа раз — мне нужны ВАШИ просмотры. :)

Не сачкуйте - посещайте сайт и не скучайте!
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 08 май 2020, 12:56

Продолжаю развлекать народ, находящийся в режиме самоизоляции :)

Тут с утра нашёл новость: „Российские ученые сообщили о миллионах тонн золота и платины на Луне“ - Администрация Трампа готовится создать на спутнике Земли базы для своей коалиции: https://clck.ru/NM6qk

Я считаю, что транспортировка с Луны на Землю золота, платины, (возможно даже очень редких и нужных редкоземельных металлов) будет нерентабельна из-за больших расстояний. Во всяком случае до тех пор, пока не появятся более эффективные устройства путешествия в космосе.
Так что разговоры о миллионах лунных тонн золота и платины - пустая болтовня. Их надо добыть - для этого завести на Луну специальное оборудование, промыть (вода нужна старателям), за всем хозяйством надо присматривать, … потом продукт транспортировать на Землю - всё это очень затратно. Так что подобные вбросы-публикации - это Роскосмос „тянет на себя одеяло“ в период финансового кризиса, вызванного ковид.

На мой взгляд гораздо проще добывать золото, платину и редкоземельные металлы со дня Мирового океана. В этом деле большую помощь может оказать технология „Дистанционно управляемых в копирующем режиме антропоморфных роботов-аватаров“: http://deepdivertech.narod.ru/indexru.html
:D :D :D :D

— Вы не серчайте, уважаемые форумчане, но я опять рекламирую свою работу, простите, не удержался. :D

Золота и платины на дне морей по заявлениям геологов вполне достаточно на ближайшую перспективу:

http://aleksstreltsov13.narod.ru/Atlantica.wmv
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 09 май 2020, 08:16

Здравствуйте, уважаемые участники робофорума!

Поздравляю всех с Днем Победы!

К сожалению, вынужден использовать этот Праздник для одиночного пикета.
Я не любитель политики и тем более не хотел бы делать это здесь, но чиновники „задрали“.
По-другому не получается.
Чем мой пикет закончится не знаю. Но высылаю заранее видеоролик, записанный вчера в полночь.



Надеюсь, что потом удастся сделать продолжение.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 09 май 2020, 15:24

Привет!

Отпустили из полиции. Не били. Вели себя в основном культурно.
(Я тоже вел себя культурно, я вообще всегда стараюсь вести себя культурно, только в редких случаях могу некультурно).
Оштрафовали на 1000 руб за мат на плакате (неприятно, конечно, но что делать :( ).

Вот видео с моего одиночного пикета. К сожалению, получилось плохо - я из-за неопытности заслонил объектив плакатом. Полиция видна только в конце, мельком. (Это мой первый опыт работы с этой камерой – „Первый блин - комом“):



Видео выкладываю только для того, чтобы никто не говорил, что я „гоню пургу“ - типа обещал выйти на пикет, а сам никуда не ходил. - Ходил! - я отвечаю за свои слова, и готов отстаивать свою позицию.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 21 май 2020, 20:10

Популяризатор космонавтики описал светлое будущее роботов-аватаров:

https://vm.ru/news/802099-populyarizator-kosmonavtiki-obuyasnil-pochemu-za-robotami-avatarami-budushee

Слава популяризаторам космонавтики! :)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 11 июн 2020, 02:21

01/06/2020 отправил Дмитрию Олеговичу Рогозину - руководителю Роскосмоса на его домашний адрес ПРОСТОЕ письмо.

(Ранее я уже направлял Дмитрию Олеговичу заказное письмо с уведомлением, но он его с почты не взял, и заказное письмо вернулось обратно). Теперь послал ему простое письмо - его положат в почтовый ящик Дмитрия Олеговича. По срокам он его уже должен был получить.

В письме поздравил Дмитрия Олеговича с тем, что „Батут работает!“ - внутренняя шутка NASA по словам Илона Маска.



И теперь в битве за космос будет важно: какая страна первой сделает хорошего (удобного в управлении) робота-аватара.

Ведь работа в открытом космосе сопряжена с большими опасностями (радиация - разгерметизация…):



Так что роботы-аватары становятся ключевым элементом доминирования - об этом я и написал Дмитрию Олеговичу.

Заодно напомнил Дмитрию Олеговичу, как бывшему председателю Морской коллегии, что для глубоководных роботов нужна т.н. Бароустойчивая электроника - проблема, не решенная со времен СССР - вот сайт с милыми котиками:

http://streltsovaleks.narod.ru/barostab ... ronics.htm
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение esisl » 11 июн 2020, 11:45

Т.е. Вы ему написали:

"Рогозин - ты дурак и сволочь!
Срочной дай денег на робота, а не то!"

Нет?
esisl
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:24

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 11 июн 2020, 12:05

esisl писал(а):Т.е. Вы ему написали:

"Рогозин - ты дурак и сволочь!
Срочной дай денег на робота, а не то!"

Нет?


Ну, что Вы! Это Вы уже сами додумали.

Я же просто аккуратно и вежливо провел анализ ситуации - показал, что доминирование в космосе на текущий момент будет определяться технологиями, связанными с робототехникой. И в частности с дистанционно управляемыми роботами-аватарами.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 23 июл 2020, 13:56

Продолжаю развлекать Народ!

Сегодня, наконец, получил ответ (на несколько своих обращений) из Роскосмоса - теперь у меня нет оснований утверждать, что там не работают… - Работают…, во всяком случае, письма читают. :)

Изображение

Ладно, пусть хотя бы специалисты Роскосмоса с моими сайтами познакомятся - чем больше просмотров - тем будет выше рейтинг сайтов у поисковых машин Интернета! :)
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Medtech » 26 июл 2020, 02:07

Может Илону напишешь? будешь коллекционировать ответы, да и просмотры пойдут.
Аватара пользователя
Medtech
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:02
Откуда: Москва
Skype: sergelola
ФИО: Сергей

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Виктор Казаринов » 28 июл 2020, 07:04

Aleks писал(а):Продолжаю развлекать Народ!

Сегодня, наконец, получил ответ (на несколько своих обращений) из Роскосмоса - теперь у меня нет оснований утверждать, что там не работают… - Работают…, во всяком случае, письма читают. :)

Не хотел бы вас расстраивать, но это - культурная форма отписки. Проще говоря, они вас послали погулять и не мешать своими советами.
Я несколько раз писал президенту с конкретными предложениями о создании Государственной Машины на основе онтологий и мультиагентных систем. Получал аналогичные отписки. Приняли к сведению... Ничего они не приняли. А сейчас, спустя 15 лет в кривом виде делают все то, что можно было бы сделать проще и лучше еще тогда. Электронное правительство, цифровизация - буквовизация (ха-ха), сведние баз данных воедино, реестр населения, система Платон, слежение за товарами. Все это и еще много чего предлагалось мною как нечто единое, автоматизированное. Они и далее будут много лет блуждать, создавая разрозненные системы. Вот вам и приняли к сведению.
Аватара пользователя
Виктор Казаринов
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:22
Откуда: г. Омск
Skype: victorkazarinov
прог. языки: почти все понемногу
ФИО: Казаринов Виктор Геннадьевич

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 28 июл 2020, 10:49

Я не испытываю на этот счёт никаких иллюзий. Прекрасно понимаю, что это отписка. :) Просто до этого они вообще молчали, как фанатичные партизаны на допросе. :) Теперяча хоть отписались - прогресс!…

Им западные конкуренты „на пятки наступают“ - заставляют шевелиться: Маск сделал Дракона, двигатели РД-180 покупать скоро перестанут, так ещё есть большая вероятность, что скоро у США и других конкурентов появится качественный космический робот-аватар (во многих странах над этим работают).

Изображение


После этого Роскосмос будет в полной Ж…е.

Это произойдет быстрей, если Рогозин-журналист в свойственной ему манере скажет что-нибудь на этот счет Маску в стиле „Пусть летают на батуте“…

Поэтому в Роскосмосе даже у „эффективных высокооплавичаемых менеджеров с филологическим образованием“ появляется понимание этого всего и мысли, что „надо что-то делать - искать и нанимать специалистов с техническим образованием“ или „пора из Роскосмоса рвать когти и устраиваться на другое тепленькое местечко“. Так что у Роскосмоса на самом деле что-то ссади подгорает. В такой ситуации они будут вынуждены действительно начать „что-то делать“ хотя при этом от них сейчас в условиях цейтнота можно ожидать и неадекватных действий.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Re: РОБОТ - АВАТАР

Сообщение Aleks » 29 авг 2020, 21:09

Японцы, однако, большие затейники :) :

https://mymodernmet.com/gundam-japanese-robot/

Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:51
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в CRAZY PROJECTs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron