Ну так расскажите по-русски - чего конкретно они хотят-то от меня (тебя. него) лично?
Игры... что вообще имеется в виду? Снежки? Гольф? Что-где-когда? Дочки-матери? Покер? Монополия? Или имеется в виду наука? - "тория игр", всякие "стратегии" и прочее "принятие решений" (Тут я хотя бы понимаю, почему НИи)... Или это про рулетку и одноруких бандитов? (Тут я хотя бы понимаю, зачем "технари" )
Я пока воспринимаю все это так "Мы не знаем, чего хотим, и сможем ли заплатить, но вы можете к нам присоединиться"
Я так понимаю это движуха с целью собрать потенциально жизнеспособные команды для разных проектов. С дальнейшей возможностью чего-то куда-то запустить в реальной жизни.
Я пока себе это представляю слабо жизнеспособной затеей, по крайней мере на этом уровне формализации.
=DeaD= писал(а):С дальнейшей возможностью чего-то куда-то запустить в реальной жизни.
А... тогда понятно.
Чтобы запустить чего-нибудь и куда-нибудь, естественно, нужны какие-нибудь специалисты, сколько-нибудь времени и какие-нибудь вложения. В результате можно получить прибыль... какую-нибудь... когда-нибудь... или не получить...
"У меня тоже идея - давайте чего-нибудь сделаем. Я уже и название придумал Заинтересованные и креативные - присоединяйтесь" - Ну ржака же!!!
Может у них бизнес-инкубатор простаивает и гранты государственные некому выдавать
Добавлено спустя 51 секунду: У нас вот сейчас по 50тр выдают на открываемое безработным дело при выполнении ряда формальных условий - типа бизнес-плана и т.п. Может они там тоже за комиссию делают?
Для Michael_K: Большую конкретику в области поиска подходящих людей трудно определить, поскольку тут не нужно какого-либо конкретного образования в строго определённой сфере. Конкретизировать можно предмет деятельности - мы хотим, чтобы игры, которые будут разрабатываться в рамках нашего проекта, не были клонами тех, которые уже существуют. Целью будут не очередные игры про "Монополию" или тотальное вырезание монстров, не новые MMORPG, наподобие "World of Warcraft", а абсолютно новые игры, инновационные. Конкретный интерес мы испытываем к людям, не чуждым технике, так как мы предполагаем получить эти самые инновации на стыке технических новинок и идей конструкторов-разработчиков. Также мы предполагаем, что работа будет вестись в направлении игр, так или иначе развивающих людей, приносящих им пользу какую-либо пользу. Однако, это только наши пожелания к работе будущей команды. Трудно предположить, что они изобретут, каковы будут результаты их совместных трудов. На нашем локальном одесском форуме мы также ведём общение с прошедшими собеседование и просто заинтересованными людьми. Некоторые из возникающих вопросов освещены там - Надеюсь, что я внёс ясность насчёт вашего вопроса про "измерительную систему", Михаил.
Для =DeaD=: Нас интересует развитие самих людей и их возможные дальнейшие плоды деятельности, а не кража чужих идей. Однако же, говоря о защите интеллектуального права, владелец никогда не застрахован от её хищения третьими лицами, не имея патента на неё.
Buttercup писал(а):Для =DeaD=: Нас интересует развитие самих людей и их возможные дальнейшие плоды деятельности, а не кража чужих идей. Однако же, говоря о защите интеллектуального права, владелец никогда не застрахован от её хищения третьими лицами, не имея патента на неё.
Речь идёт не о краже, а о схеме защиты интересов. Когда 2 товарища начинают совместный бизнес - обычно никто не задумывает заранее какую-то пакость, что никогда не спасает от разной скорости роста и разногласий по тому какой вклад кто сделал и кто тут больше работает.
Почитал одесский форум все 4 стр. на эту тему. Можно было бы все 4 стр. объединить в одну строку бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла.
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд: Речь идет о создании ИГРЫ нового поколения, но еще не известно какой и про что, и на чем в нее играть. Это типа все решит КОМАНДА, которую как раз ща и отбирают.
galex1981 писал(а):Насколько я знаю, в игры сейчас играют на ПК и SPS, не на контроллере же играть в игры
Единственное где, в данном случае, могут понадобятся контролеры, это какие либо нестандартные виды монипуляторов(джестиков, перчаток и дт.) для взаимодействия с игрой. Других причин, для публикации обьявления на данном форуме, я не нашел.