Задача — разработать новый контроллер для комплекса УРТК, с интерфейсами RS-232, USB[, CAN][, Ethernet]. Сейчас там используется 51-ый, и связь с ПК по LPT. Но нужно сохранить старый процессорный модуль, для обратной совместимости.
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду: Этот МК предложил мне =DeaD=, до этого думал в сторону LPC2141. Вроде в STM32 прошит USB-bootloader, нужно больше инфы.
Ну и очень желательно найти схему рефренсной платы, чтоб понять какой обвес нужен.
Почитал еррату, ревизию Z. Сказано, что в контроллерах произведенных раньше 37 недели 2009 года (сентябрь) не работает бутлоадер. На 64-х выводных обхода проблемы нет, на 100-выводных (STM32F107VC) нужно подтянуть несколько ножек к питанию.
Купил сегодня пару stm32f107vct6 в терре. Дейт-код 927. Запаял на макетке под QFP 0,5 48-208 pin. Запаял кварцы на 8 мег и часовой, но без кондеров. Питание подвел только на одну пару выводов (надо бы конечно на все пять). Подтянул указанные в эррате пины. Поставил LM1117. Подпаял USB-шнурок. Выставил BOOT = 01.
Не запустилось. (хотя я и не ожидал что сразу все заработает...)