roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ЮЮ. Что будет дальше?

Все здесь

ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Eruman » 25 дек 2010, 12:11

На форуме множество взрослых людей, к ним собственно вопрос: У нас на глазах формируется нечто, что существенно затрагивает интересы наших детей. Мы можем на это влиять?

Собственно выдержка, что меня колыхнула:
"Если вы заставляете ребенка делать уроки, вы нарушаете его право на
свободный выбор. Сторонников ювенальной юстиции не волнует, что у ребенка не
сформированы волевые качества, и он не всегда может правильно организовать
свой день. Они с пеной у рта будут защищать его право на свободный выбор. По
сути же, они защищают право ребенка вырасти разгильдяем.

Если вы не позволяете малолетней дочери шляться по ночам, в предлагаемой
системе либеральных ценностей это означает, что вы нарушаете ее право на
отдых и ее право на секс. Статья 11 часть 2 Европейской социальной Хартии
обязывает Россию вводить обязательное сексуальное просвещение на всех этапах
обучения, то есть с первого класса. Молдавия гораздо раньше России
ратифицировала вышеупомянутый документ, а теперь оправдывается перед
Евросоюзом, почему школьные учебники недостаточно резво пополняются
сексуальными картинками.

Если вы приучаете ребенка застилать свою кровать, вытирать пыль и выносить
мусор, это приравнивается к эксплуатации детского труда, что может являться
основанием для лишения вас родительских прав. Это сейчас, при действующем
законодательстве, трудно отобрать ребенка у матери - для этого нужны
действительно веские основания, но в случае принятия закона о ювенальной
юстиции все становится с ног на голову. Если ваш ребенок, не дай Бог, начал
употреблять наркотики, это его свободный выбор, и родители должны с
уважением к нему отнестись."
отсюда http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/12/22/ ... katastrofy

В принципе меня давно эта тема затронула, когда мой старшенький пришел из школы, и заявил, что ему с нами хреново живется, мы его свободы ущемляем. Я-то ему, конечно, растолковал про его свободы, без ремня естественно, но ситуация, на мой взгляд, угрожающая.

Что скажете, товарищи творцы?
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение EdGull » 25 дек 2010, 12:14

первый раз про такую хрень слышу
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Виталий » 25 дек 2010, 12:16

Стращают народ. Ничего такого не будет.

По факту у нас милиция не вмешивается в семейные разборки пока кого-нибудь не покалечат или не убьют.
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 25 дек 2010, 12:17

ИМХО если глобально, то колхоз - дело добровольное.
Детдома уже отменили? Полная свобода!
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Eruman » 25 дек 2010, 12:27

Мужики, почитайте комменты к статье по ссылке. Там с цифрами и ссылками на законы и даты. 27 декабря будет заседание Госсовета, там новый закон будет одобряться/неодобряться. Учитывая наше всеобщее "Ога", чего-то как-то неуютно на душе.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Виталий » 25 дек 2010, 12:28

Законы-то будут, но от этого не поменяется ничего.
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Eruman » 25 дек 2010, 12:33

2Виталий: То милиция. А ювеналы очень даже лезут. Даже президент на них цыкнул за излишнее рвение (или ВВП, я уж не помню). Есть соображение, что это может быть колыханием народа перед выборами, НО а если не колыхание? Если это четко выверенная установка на ЮЮ-террор?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Например, не нравится тебе глава твоего района. Посмел ты не согласиться с его единственно правильным мнением. Приходят к тебе и совершенно законно отымают детей за то, что они пожаловались на тебя (по-детски) : Заставляешь убирать кровать или мороженое второе не купил. Прикинь, какая "малина" для наказания несогласных? Зачем мочить? Зачем тюрьмы для политических?
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 25 дек 2010, 12:35

Если конечно считать что повально будут "жаловаться по детски", то много чего получится.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Eruman » 25 дек 2010, 12:44

На форуме астраханском обсуждают http://forum.astrakhan.ru/index.php?sho ... 9656&st=38
И там правильно заметили, я не обратил внимания: в 2010 "1 сентября в нашей школе не было Урока мира - был урок толерантности, и детям рассказывали о их правах, раздавали телефоны, куда нужно звонить и тп." Точняк. Меня сынок долго распрашивал, почему надо уважать гомосексуалистов. Я ему как мог, объяснил, кто это, с т.з. медицины психопатологий, но однако... Во франции уже презервативы МАЛЫШАМ раздают, и детей отымают за УДУШАЮЩУЮ любовь матерей.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение vadinator » 25 дек 2010, 13:03

На днях прочитал книгу - Джона Колемана "КОМИТЕТ 300"
"Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге – о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных «реформ» в нашей стране, а также над «архитекторами» и инициаторами их проведения."

Очень подробненько о причинах и следствиях - подобных реформ...На примере разрушения устоев Американского общества... реформ образования и т.п.
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Eruman » 25 дек 2010, 14:44

На астраханском форуме:
"В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет «законодательных инициатив», означающий радикальное изменение нашей жизни через призму «защиты детей» без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.
27 декабря 2010 г. на заседании Госсовета, пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России по теме «защита детей» будет представлен Президенту. Если мы промолчим – он будет одобрен, представлен в Госдуму «сверху» и принят.
Этого нельзя допустить.
Нам сегодня нужно мобилизоваться, организовать мощный отпор ювеналам, предложить свою концепцию и свою стратегию семейной политики, направленную на защиту семьи и реальную защиту детей от «защитников детей», от произвола чиновников, от нищеты и невыполнения государством своих социальных обязательств, от развала образования, от смертельных прививок, от распоясавшихся педофилов и массовой клевете в СМИ..

Никто за нас ничего делать не будет. Мы сами должны найти выход.

Как? Мы знаем как. За нами – наши дети. Мы их любим. Ради них стоит действовать.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ СОБЫТИИ В СМИ:
http://www.utro.ru/articles/2010/12/24/946077.shtml

http://shturmnovosti.com/view.php?id=10006



1. Что такое интернет – митинг?
Это когда люди одних и тех же взглядов виртуально собираются в одном месте, чтобы иметь возможность высказать свою позицию. Интернет-митинг по своим целям ничем не отличается от обычного митинга – ведь главная его задача донести до властей позицию и мнение участников, а не собрать в одном месте все наличные силы органов охраны правопорядка.
Правила проведения интернет – митинга.
Одинаковая форма размещаемого письма, нужна для привлечения внимания к участникам акции, для того, чтобы их письма не потерялись в общем потоке корреспонденции, и было ясно, что это согласованная позиция единомышленников.
Ведь главная задача – это вызвать власть на диалог. Начать обсуждение проблемы. Если нас будет много, и мы будем едины, то игнорировать наше мнение станет невозможно.
3. На каких площадках осуществляется интернет-митинг?
Участники интернет-митинга отправляют письмо:
1. Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву
http://blog.kremlin.ru/ и (или) http://letters.kremlin.ru/
Обращаем ваше внимание, что для отправки письма на ресурс http://blog.kremlin.ru/ требуется предварительная регистрация, поэтому нужно пройти ее заранее. Она занимает от часа-двух до пяти-шести часов. Поэтому необходимо зарегистрироваться загодя.
Лучше всего из множества предлагаемых в блоге президента тем, выбрать тему Демография, материнство и детство
и свое послание оставить, как комментарий к этой теме.
На ресурсе http://letters.kremlin.ru/ - сюда быстрее, для отправки письма Медведеву также предлагается выбрать тематику обращения. Можно выбрать «Права и свободы человека и гражданина» (3 снизу строчка).
2. Премьер-министру России Владимиру Владимировичу Путину.
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Для отправки письма Путину на его ресурсе предлагается 22 различных раздела. Нужно выбрать раздел «Семья».

Письма отправляем в период с 19 по 27 декабря.



Какое письмо отправляют участники интернет-митинга?
1. Письмо президенту России.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я, ФИО…………………, обращаясь к вам, хочу выразить свою обеспокоенность внедрением ювенальных технологий в России.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПАЕТ И БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
В тех странах, где ювенальная юстиция была создана, она проявила себя достаточно плохо, приводила к множеству злоупотреблений и росту социальных пороков. Риск роста коррупции, молодежной преступности, нарушения родительских прав при создании такого ведомства в этих странах неоправданно высок.
Как свидетельствует широко известный зарубежный опыт ювенальной юстиции, под предлогом защиты прав ребенка у него будут отнимать самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла, - право на мать, отца и семью. Ювенальная юстиция поставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, - семьи, а значит, поставит под удар саму основу общества.
Необходимо активно работать над усовершенствованием семейного и уголовного законодательства, чтобы сделать невозможным появление форсайт проектов «Детство 2030» и других подобных деструктивных законопроектов в будущем.
Внедрение ювенальных технологий несет потенциальную угрозу национальной безопасности нашей страны.
С уважением, ФИО……………


2. Письмо премьер-министру России.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я, ФИО…………………, обращаясь к вам, хочу выразить свою обеспокоенность внедрением ювенальных технологий в России.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПАЕТ И БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
В тех странах, где ювенальная юстиция была создана, она проявила себя достаточно плохо, приводила к множеству злоупотреблений и росту социальных пороков. Риск роста коррупции, молодежной преступности, нарушения родительских прав при создании такого ведомства в этих странах неоправданно высок.
Как свидетельствует широко известный зарубежный опыт ювенальной юстиции, под предлогом защиты прав ребенка у него будут отнимать самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла, - право на мать, отца и семью. Ювенальная юстиция поставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, - семьи, а значит, поставит под удар саму основу общества.
Необходимо активно работать над усовершенствованием семейного и уголовного законодательства, чтобы сделать невозможным появление форсайт проектов «Детство 2030» и других подобных деструктивных законопроектов в будущем.
Внедрение ювенальных технологий несет потенциальную угрозу национальной безопасности нашей страны.
С уважением, ФИО……………"
--------------------------------------------------
Написал письмо и Президенту, и Премьеру.
От себя, конечно, тоже добавил, но не много. Хоть так, что ли, свои пятькопеек вложить в общее дело.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение MegaBIZON » 25 дек 2010, 16:53

ууууу.. даа, читал уже МАКСИМе про эту эпидемию. Там приводились примеры того, как государство и без "юю" семьи успешно разваливало.
Ну чё, будем троллить-спамить президентов - авось да проканает.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:
Кстати, скопипастю ка я вышеизложенный текст в своей жэжэ - такая фигня обязана вызвать резрнанс.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Radist » 25 дек 2010, 21:20

Поскольку у меня тоже есть дети - не могу остаться в стороне. ЮЮ - это способ уничтожения России изнутри. Прямая агрессия против нас не катит - доказано мировой историей. Еще Маргарет Тетчер говорила, что в России должно жить несколько миллионов человек для обслуживания газо и нефтепроводов. Сторонники ЮЮ прикрываются фразой Остапа Бендера "Поможем детям". На деле же они хотят разрушить семью в принципе. Кто будет заводить ребенка, если с 99% вероятностью его отберут. Отобранные дети сами уже 100% детей не заведут. Вот и сбылась мечта железной леди. Вот они кричат о правах детей, но ни слова об обязанностях. Ребенок не делает уроки? Да он обязан их делать. Ребенок не убирает за собой? Это его обязанность. Вот лидеры России строят из себя православных христиан (спектакль для простого народа). Кому интересно, нагуглите "Нагорная проповедь". В ней говорится о сути христианства, в том числе о Заповедях, одна из которых гласит: почитай отца и мать своих и да продлятся дни твои на земле. Сейчас же детей прямо склоняют доносить на родителей. У России уже был подобный период. Там же в Нагорной проповеди находится и Золотое правило: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Если ты идешь отнимать дитя у матери - завтра придут за твоим ребенком. Почему же наши правители это делают? Им это диктует запад. Иначе ни счетов в швейцарии им не видать, ни вилл на всяких островах. Писать письма "доброму царю", которого злые бояре обманывают - бесполезно. Он отлично понимает, что делает. Кстати, попытки отнимать детей были и раньше, новое - всегда хорошо забытое старое, развитие идет по спирали. Нагуглите "Коммунистический манифест Маркса". Уже в середине 19 века об этом шла речь. Но если не дай бог дойдет до этого - это будет революция. Ни один родитель добровольно не отдаст своего ребенка. Низы такое не потерпят. И верхи это отлично понимают - тупых там не бывает. Мерзавцы - может быть, но точно не тупые. Так что думаю до этого дело не дойдет
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение MegaBIZON » 25 дек 2010, 21:52

не знаю. У меня пока детёв нету, но если бы поотнимали - убивать бы пошёл. Без шуток.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Radist » 25 дек 2010, 23:00

Любой бы пошел убивать. Дети - самое ценное. Но страшно не только это. Они развращают детей до стадии, когда дети готовы идти против родителей. Суть проста как три рубля - разделяй и властвуй. Отдели детей от родителей. Родители на пенсии помрут с голоду, дети без родителей тоже беззащитны.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron