roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ЮЮ. Что будет дальше?

Все здесь

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение blindman » 26 дек 2010, 20:32

У кого из участвующих в обсуждении есть дети?
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 20:38

Далеко не у всех, но это ничего не означает, вообще пока в дискуссии мало фактов и много эмоций, домыслов и выхваченных из огромной статистики случаев + куча вещей вообще из другой оперы.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение MegaBIZON » 26 дек 2010, 20:39

Предлагаю вам использовать настоящий учебник "великого и могучего": Россійская грамматика, сочиненная Императорскою Россійскою Академіею. Изданіе тритье. Въ Санктперербургѣ, Печатано въ типографіи Императорской Россійской Академіи.

Точняк :-D
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение blindman » 26 дек 2010, 20:46

=DeaD= писал(а):Далеко не у всех

Я к тому, что рассуждать именно по оригинальной теме, что касается детей - не стоит, если не знаешь, что это такое.
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 20:58

Ну я еще чуток помню... :oops:

Нельзя же к проблеме подходить только с точки зрения того, кто занимается воспитанием, надо же еще и учитывать позицию воспитываемого, причем в первую очередь, но не в текущем состоянии, а к чему это приведет потом, т.е. с ретроспективы или как оно там называется.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вообще многое из того что делается в школе непонятно к чему и через одно место. У меня в отделе у товарища в школу отдал сына, там английский с 1 класса. А учебников нету, в итоге они изучают что такое в английском языке части речи не изучив это сначала в русском языке. Я уж молчу про всякие религиозные закидоны, которые в школы пробираются.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение blindman » 26 дек 2010, 20:59

Про это я и говорю. Ребенок не осознает, что для него хорошо в перспективе (вроде так оно называется :) ) Но этого не поймешь, пока будешь основывать свое отношение к воспитанию только с позиции ребенка, не осознавая, что значит быть родителем
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 21:02

Ну осознавать что значит быть родителем это скорее эмоциональная нагрузка, которую безусловно нужно учитывать, но в целом не обязательно это важный фактор. Если конечно серьезно подходить к вопросу, а не на уровне "вагонного спора" (с) Макаревич :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение blindman » 26 дек 2010, 21:04

=DeaD= писал(а):Ну осознавать что значит быть родителем это скорее эмоциональная нагрузк

Поговорим об этом, когда твой ребенок пойдет в школу
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 21:13

Ну это и будет эмоциональная нагрузка :) я же не отрицаю что она есть и её надо учитывать и она у меня тоже будет :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ну и я считаю про толерантность на школьном уровне рассказывать это конечно бред сивой кобылы, как и историю читать в ранних классах. Ну не понимают дети вообще ничего из рассказываемого, да и что там рассказывают? Классу только к 10 может немного начинают отражать, да и то далеко не полностью. Я вот сейчас читаю про Римскую империю, что и как у них там устроено, ну ничего подобного не было в школе, даже близко.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Grem » 26 дек 2010, 21:24

Классу только к 10 может немного начинают отражать, да и то далеко не полностью. Я вот сейчас читаю про Римскую империю, что и как у них там устроено, ну ничего подобного не было в школе, даже близко.

И что? Там есть своя программа, одобренная министерством образования.
У нас в универе тоже не полностью читают предметы, но это же не мешает мне самому изучить дальше.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 21:46

И то что 300 часов выкинуто в никуда. Мне пофиг, одобрено это министерством образования или нет.
Мне кажется намного важнее то же устройство общества в Римской империи, чем то - кто там с кем воевал и зачем.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Radist » 26 дек 2010, 21:56

Вернемся к истокам, с чего начался этот топик. Есть дети, у которых есть права, которые изложены в Конвенции о правах детей. Право на жизнь, на здравоохранение, на образование и др. Активисты ЮЮ хотят чтобы у детей были только права, чтобы детям все были должны, а дети никому. Это делается чтобы отобрать детей у родителей, которые не справляются со своими обязанностями по воспитанию детей. Если это алкаши, наркоманы, если в таких семьях детей мучают - изъятие детей нормальное явление. У нас уже это есть и это работает. ЮЮ - это совсем другое. Там главное - забрать ребенка из семьи. Куда? В детдом. И что, там ему будут покупать все, что тому нужно? Там за него будут все делать? (Кстати, сейчас в детских домах воспитанников не привлекают к труду, они совершенно не приспособлены к хозяйству). Предвижу вопросы: откуда ты все это знаешь? Это твое личное мнение. Кто хочет узнать - тот узнает, кто не хочет - может закрывать глаза дальше. В 18 вышвырнут из детдома, куда ребенку податься? У него доля в жилплощади родителей, причем приоритетная. Родители - идите куда хотите, а я у вас жить буду. Или разменивайтесь и выделяйте мне жилплощадь. Что-то я устал уже приводить аргументы. Кто видит опасность - тот и без меня видит. Кто не видит и не хочет видеть - тот и не увидит.

А насчет языка - зря смеетесь. Язык, если он не мертвый, постоянно развивается. Есть правила русского языка на текущий момент. А есть язык безграмотной молодежи.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 22:02

1. Надо определиться - собираетесь ли вы что-то делать со всем этим, или только обсудить;

2. Если собираетесь что-то делать - надо более внятную позицию формулировать, потому что пока все эти "кому надо - тот разберется" это несерьезно, если хотите на что-то влиять.

3. Кто вам мешает устроить ребенку экскурсию (можно виртуальную) в детдом и подробно объяснить ему потенциальные последствия принятия им решения пожаловаться в ЮЮ? Вы же объясняете ему почему нельзя баловаться со спичками, пробовать наркотики и т.п.? Вот так и тут. Я же говорю, колхоз - дело добровольное.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение Radist » 26 дек 2010, 22:13

1 и 2: ЮЮ у нас еще нет, воевать пока не с кем. Это как с концом света - все о нем говорят, но будет ли он - не известно. Поэтому на сегодняшнем этапе я просто рассказываю что такое ЮЮ на самом деле, чтоб не думали: это для детей только польза будет.
По третьему пункту согласен.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: ЮЮ. Что будет дальше?

Сообщение =DeaD= » 26 дек 2010, 22:16

ЮЮ еще нет, а потом будет "а что же вы раньше не говорили", с любым явлением проще бороться, когда оно только планируется.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron