roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Бросайте курить!

Re: Бросайте курить!

Eruman » 29 дек 2010, 09:23

Порой человек сморозит глупость, и понимает, что сморозил. Порой - не понимает, но ему окружающие намекают, и в итоге до него доходит. А порой сморозит - и никто не подсказал... Вот с табличкой также (второй вариант) - вроде и без наездов, и зависимый лишний раз убедился, что он реально зависимый, и все об этом знают. ;)

Re: Бросайте курить!

Eruman » 15 янв 2011, 11:09

Вот что-то мне подсказывало, что не всё так просто ;)
Из рассылки <R&D.CNews>

"Курение подавляет симптомы шизофрении.

Шизофреники, интуитивно подавляющие симптомы заболевания с помощью курения, скоро смогут перейти на таблетки. Курение, в особенности тяжелые формы никотиновой зависимости, чрезвычайно распространено среди пациентов с диагнозом шизофрения. Этот факт свидетельствует о том, что никотин может обладать способностью улучшать некоторые из симптомов заболевания. Никотин воздействует на мозг путем активации двух типов рецепторов, обладающих высоким и низким сродством к никотину. Количество рецепторов с низким сродством к никотину, имеющих так называемую альфа-7-субъединицу, обычно снижено в клетках мозга людей с шизофренией. Результаты двух исследований указывают на то, что препараты, стимулирующие упомянутые выше рецепторы, улучшают функционирование коры головного мозга и устраняют связанные с шизофренией нарушения познавательной функции. "...

Re: Бросайте курить!

Eruman » 17 янв 2011, 19:57

Эхх, еще до кучи:
"Американские ученые доказали, что вдыхание сигаретного дыма ведет к изменениям на генетическом уровне" http://www.vokrugsveta.ru/news/11049/

Re: Бросайте курить!

taimag » 15 май 2011, 14:35

Мне вот нравиться счастливые крики курящих "бросил" или "не курю уже..." и бьют себя пяткой в грудь, мол рембо какие-то... Мне вот интересно, почему нельзя радостно кричать "а я и не начинал"?
С пивом дело обстоит иначе, поздно понял все западло этого дела, так что теперь я кричу "не пью уже 2 месяца ничего кроме минералки и молочных продуктов" :) Полностью согласен с топикстартером, бесит когда люди курят в общественном месте и приходиться по неволе дышать дымом.
Кстати особенно бесит перед входом в маршрутку наберут последний раз дыма побольше и не выдыхая лезут, а как двери закрыли, с таким облегчением выдохнули на окружающих дым, хоть бери и уе...даряй по морде сразу.

Re: Бросайте курить!

Grem » 15 май 2011, 19:02

Предупреждения надо раздавать за некропосты в холиварных темах, имхо.

Re: Бросайте курить!

Eruman » 15 май 2011, 19:50

Точняк. И рассрелять. И тех, у кого мат в подписи, тоже к стенке. Нечего тут это, вааще... :crazy:

Re: Бросайте курить!

EDV » 23 янв 2012, 09:49

Так, для общих рассуждений «о жизни»:



cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter