roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Бросайте курить!

Бросайте курить!

Сергей » 23 сен 2010, 10:22

В Питере стало просто НЕЧЕМ дышать.
С утра иду на работу, хочется прогуляться немного, но так как все идут на работу - народу много.
И ВСЕ КУРЯТ. И ЭТО ГАВНО ПРЯМО В ЛИЦО ЛЕТИТ. Курят спокойно даже дети от 14 и МЛАДШЕ, всем ПОФИГ.
Все курят сначала до метро, потом выходят и курят опять, видать БОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК получается в 40 минут без курения.
Самое обидное что ДЕВУШКИ КУРЯТ, как паровозы стоят дымят. Ладно парни, много долбочёсов, но девушки!?
А потом в универе сидишь и все ПРОПИТАНЫ куревом.

ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? :cry:

Re: Бросайте курить!

avr123.nm.ru » 23 сен 2010, 10:34

"Человек разумный" умышленно вдыхает дым, травится алкоголем.

Re: Бросайте курить!

Alex080969 » 23 сен 2010, 10:44

УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС + НАРКОТА В СИГАРЕТАХ.
Я вот никак бросить не мог пока "жареный петух не клюнул". А вот спужался за здоровьеце, так и бросил. С марта не курю.

Re: Бросайте курить!

Myp » 23 сен 2010, 10:48

что-то мне в этом посте видится разжигание розни, а так же завуалированный мат.
курят? пусть курят! это их право, конституционное, на отдых и свободу!

а вот вопрос почему курят в общественных местах и местах скопления людей, достоин обсуждения.
необходимо повышать культуру курения курительных смесей и табака.

Re: Бросайте курить!

Сергей » 23 сен 2010, 10:54

Насчет алкоголя я вообще молчу - в универе только и слышишь "пойдем побухаем". И помимо курения, молодежь пьет ГАВНО под названием "коктейль". И МОЛОДЫЕ МАМЫ при своих детях пьют и курят. Видимо это невероятно круто.

Разжигание розни между теми кто не курит и теми кто себя убивает? шикарно.
Отдых и свобода? Что это за отдых такой? Может сразу ширяться?

Re: Бросайте курить!

avr123.nm.ru » 23 сен 2010, 11:07

Не только себя но и окружающих вынужденных дышать их дымом.

Re: Бросайте курить!

Сергей » 23 сен 2010, 11:10

Естественно, при этом в выдыхаемом дыме никотина больше, чем во вдыхаемом.

Re: Бросайте курить!

Myp » 23 сен 2010, 11:14

Сергей писал(а):Естественно, при этом в выдыхаемом дыме никотина больше, чем во вдыхаемом.

угу, организмом лишний никотин вырабатывается и в атмосферу выделяется...
из пачки за день вдохнулось 11 мг а в атмосферу выдохнулось все 15 мг :ROFL:

Re: Бросайте курить!

Сергей » 23 сен 2010, 11:19

Неправильно выразился.
"Основной поток табачного дыма образуют 35% сгорающей сигареты, 50% уходят в окружающий воздух, составляя дополнительный поток, от 5 до 15% компонентов сгоревшей сигареты остается на фильтре. В дополнительном потоке окиси углерода содержится в 4-5 раз, никотина и смол - в 50, а аммиака - в 45 раз больше, чем в основном!
Таким образом, как это ни парадоксально, в окружающую курильщика атмосферу попадает токсических компонентов во много раз больше, чем в организм самого курильщика."

Re: Бросайте курить!

Myp » 23 сен 2010, 11:36

Сергей писал(а):Разжигание розни между теми кто не курит и теми кто себя убивает? шикарно.
Отдых и свобода? Что это за отдых такой? Может сразу ширяться?

обычный отдых, устал, пошёл покурил на улице, отдохнули глаза и жопа.
ты часто видишь некурящих людей которые просто так каждый час выходят из кабинета чтобы 2 минутки отдохнуть от работы?

демонстрация того что курящие люди являются худшими людьми чем те кто не курит.
а завтра что? в печку их совать вагонами?

я вот люблю побухать, и иногда курю папиросы самокрутки.
я не буяню и не доставляю неудобств, курю на балконе или когда никому дым не мешает(а от 1 папиросы дыму как от полпачка обычных) все кто имеет чтото против отправляются на курсы толерантности.

я предлагаю принять что все имеют право поступать согласно своему желанию курить бухать и колоться
но если они это делают во вред окружающим необходимо принимать меры. научить как делать это не вредя окружающим.
в первую очередь научить пить культурно и приучить не мешать своим дымом другим. ну и запрещать продажу тяжёлых наркотических средств ибо наркоман доставляет реальные проблемы окружающим.

сигареты и алкоголь не зло, а вот общий упадок культуры это зло и лечить надо именно причину, а не следствие.

Сергей писал(а):Таким образом, как это ни парадоксально, в окружающую курильщика атмосферу попадает токсических компонентов во много раз больше, чем в организм самого курильщика."

в атмосферу больше, но это только половина вывода!
как это курильщик может загрязнять воздух вокруг себя а сам продолжать дышать чистым воздухом? у него что акваланг с воздухом чистым?
курильщик дышит этим же дополнительным потоком, раз в десяток секунд усугубляя вдох прокуренным воздухом дымом затяжки.
так что курильщик в одинаковых условиях с теми кто вокруг и даже худших.

Re: Бросайте курить!

Сергей » 23 сен 2010, 11:41

Такие отмазы вроде "каждый решает сам" давно устарели. Их произносят только те, кто курит и не может бросить это дело. Это самоуспокоение. Курение вызывает зависимость и убивает.
И я говорил не про атмосферу, а про пассивное курение.

Re: Бросайте курить!

Grem » 23 сен 2010, 11:45

А пусть еще никто не ездит на машинах, ведь часть выхлопов тоже оседает в легких. Курение - личное дело каждого.
Я, например, люблю апельсины, а вот кто-то курить, так что плохого в том, что человек делает то, что ему нравится?

У нас в универе желтыми линиями расчерчено где можно курить, а где - нет.

Re: Бросайте курить!

Duhas » 23 сен 2010, 11:47

Мур, т.е. идешь вот ты, а перед тобой идет человек и курит.. и весь его дым вдыхаешь ты, он вдыхает чистый воздух, так как не стоит на месте... или у нас все курят в махоньком помещении с неподвижным воздухом? тогда да - курильщику хуже...

я сам курю.. кальян.. и стараюсь не мешать окружающим, хотя уж там то дым куда приятнее...

Re: Бросайте курить!

Сергей » 23 сен 2010, 11:58

Вот если бы все было так культурно, то у меня бы не было вопросов. А когда тебе в лицо дымят на улице, невольно осознаешь что скоро просто все перемрут.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Вот еще удивляет, запрещают людей убивать по их собственному желанию, говорят это не гуманно. Например у человека болезнь какая-то невыносимая, но против его воли оставляют в живых. Бывают такие случаи. А человек курит и у него будет рак легких, после чего он может умереть - это пожалуйста, без проблем, курите сколько влезет и запивайте водкой!

Re: Бросайте курить!

=DeaD= » 23 сен 2010, 12:02

Сергей писал(а):Вот еще удивляет, запрещают людей убивать по их собственному желанию, говорят это не гуманно. Например у человека болезнь какая-то невыносимая, но против его воли оставляют в живых. Бывают такие случаи. А человек курит и у него будет рак легких, после чего он может умереть - это пожалуйста, без проблем, курите сколько влезет и запивайте водкой!

Ну так ты сравнил объем рынка :wink:


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter