roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Куда перекочевал весь народ?

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Dmitry__ » 06 апр 2018, 06:42

expertykt писал(а):Звучит так, будто деньги исключают общение. Но ведь наоборот.
У вас нет времени/желания монетизировать => отсутствие денег на улучшение UI/UX => нет контента => нет аудитории. И создается впечатление, что этим гордитесь.

setar, некоторый народ реально сбрендил, фраза выше - шедевр :)
Не слушай никого, робофорум - самый лучший: строгий дизайн, нет- "дай бабла!", от всяких цветных попугайных сайтов - рябит в глазах.
Лично я бы хотел видеть новый подфорум - электротранспорт. Но как выковыривать из своих сообщений информацию про электротранспорт -хз :). Да и пока только я пишу на эту тему. Правда, например, информации по моему мономотоциклу, даже electrotransport может позавидовать :)
А за мой самокат razor300, который я начал на нашем форуме, на electrotransport оценили кучей спасибок и +1 в карму :D , а на робофоруме это просто обыденно, т.к. это не робот, и не очень интересно программистам.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Хотя, по поводу подфорума "электротранспорт". Может это пересекается с некоторыми интересами в мире ИТ, и создавать такую тему на робофоруме не желательно? :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение cheblin » 06 апр 2018, 09:22

=DeaD= писал(а):Все эти разговоры о патриотизме или наоборот, они обычно же из конкретных вещей проистекают.
Вот посмотри, у человека клиенты пропали, он недоволен, и он пишет про "Намкрышь".

да нет у человека никакого горя. мной были был упомянут факт уменьшения клиентуры исключительно для подтверждения моего тезиса о том, что санкции и просадка рубля не "щикотка для искандеров", а реально, ударившие по экономике и деловой активности события. В результате посещаемость снизилась до числа фанатов... пока.

Соответственно писал я исключительно по теме обсуждаемого, политоту начали разводить уже отвечающее.

Предположения относительно причин в аскетичности оформления данного форума, неубедительны, снижение форумной активности наблюдается повсеместно в рунете.

я редко посещаю рунет. мало полезного, обсуждение проблемы часто скатывается к обсуждению автора с криками "а ты кто такой" и киданием какашками.

моя недавняя активность в рунете связана исключительно с тем, что я решил сделать открытым, свой закрытый проект BlackBox. Думаю я, к сожалению, по прежнему на русском, и пишу документацию сначала на русском, а потом перевожу. Ну и чтобы она не пропадала решил выложить и её тоже, слабо надеясь на какой то результат.

Да, были небольшие обсуждения, как правило ниочём. На просторах СНГ, мало что изобретают нового, предпочитая паразитировать на том, что придумано и внедрено на западе, а BlackBox - это для тех, кто делает новое.
BlackBox: генератор исходных кодов (C,C#, JAVA) обработки высоко-оптимизированного, бинарного протокола обмена, по спецификации.
Аватара пользователя
cheblin
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:02
Откуда: Пекин, Китай
Skype: china_it_support
прог. языки: SCALA, JAVA, C, C#, DART...
ФИО: Чикирев Сергей

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Harh » 06 апр 2018, 10:42

cheblin писал(а):Думаю я, к сожалению, по прежнему на русском...


Вот никакой политоты, лишь одна цитата... Так просто, подразниться :oops: :D

Если касаемо политоты, очень во многом согласен с =DeaD=, но развивать тему со всякими "срывами покровов" и прочими "скандалы, интриги, расследования" не буду, т.к., как однажды сказал давно на одном форуме, на котором начался какой-то срач: "Как пользователь, я хочу взять колу и чипсы и сесть наблюдать, че дальше будет, т.к. интересно, но как модератор вынужден это дело прикрыть, т.к. кто-то же должен".

По вопросу... Вот куда народ подевался. Вот спросить автора темы... Создал тему и сам куда-то подевался. А кто мне ответит на вопрос... да я уже даже забыл, что его спросил! :) Кто мне поможет фотополимерник до ума довести? Почему этот долбаный Acer P1500, шоп он был здоров, мылит мне картинку на полэкрана? Если заказать с КЕтая оптику на Acer X1270, встанет ли оно и даст ли приличную картинку на коротком фокусном?

Про себя тут скажу: захожу практически только в раздел по 3Д принтерам. Остальными разделами просто не интересуюсь. Так, к слову: раздел держится на нескольких людях, отвечающих на вопросы, и людях их задающих. Если не будут вопросы задаваться, знающие меньше будут заходить :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение setar » 06 апр 2018, 11:32

Хотя, по поводу подфорума "электротранспорт". Может это пересекается с некоторыми интересами в мире ИТ, и создавать такую тему на робофоруме не желательно? :)

У меня сложилось стойкое впечатление что такой подфорум я создавал, сейчас все проверю

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Дима, ты чего меня путаешь, вот же он forum113/
или что то не нак с правами доступа ?
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Piter » 06 апр 2018, 12:59

Лично мне на этом форуме не хватает кнопки - "поблагодарить"
Очень многие советы очень полезные и система поощрения была бы очень полезной. ИМХО конечно :-)
prusa i3 s-508 (Sunhokey-S), MKS Gen-2Z V1.2, Bowden Acrylic frame, 1.75 mm filament, XY axis 100 steps/mm, Z axis 5 steps/mm, Extruder 2 steps/mm, 200mmx200mmx180mm, А4988, 12в 30а
Piter
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:00
Откуда: Москва

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Dmitry__ » 06 апр 2018, 17:17

setar писал(а):Дима, ты чего меня путаешь, вот же он forum113/
или что то не нак с правами доступа ?

Ого, точно, есть :oops: :shock:
А я на свои темы электротранспорта захожу через тему киберзоны. Даже не глянул в шапку, что происходит перенаправление на другой подфорум, вот я тупой. :oops: :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Scorpio » 06 апр 2018, 17:30

Piter писал(а):Лично мне на этом форуме не хватает кнопки - "поблагодарить"
Я бы не стал подключаться к всеобщей гонке за лайками.
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Dmitry__ » 06 апр 2018, 17:44

cheblin писал(а): На просторах СНГ, мало что изобретают нового, предпочитая паразитировать на том, что придумано и внедрено на западе

Такой добрый текст, доброго чатланина :o :o :o
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Scorpio » 06 апр 2018, 17:52

Ты вот сам на придуманном в китае электротранспорте паразитируешь :crazy:
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение ALS » 07 апр 2018, 10:28

cheblin писал(а):буду краток.
именно так выглядят санкции, от которых "только выиграли".
после "намкрышь" потерял в пекине 70% российских клиентов. позакрывались.

все ресурсы страны брошены на стабильное снабжение населения, которому в массе своей больше важен кефир, клистир, теплый сортир...
Теперь только извиняться и каяться, с привлечением всех умений и ресурсов.


https://www.allaboutcircuits.com/projec ... apologizer


Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Myp писал(а):кстати, ютуб и широкополосный интернет дал своё некислое влияние в оттягивании пользователей.
если раньше человек хотел сделать например гусеницы, он вынужден был искать материалы по форумам, смотреть фотки частенько непонятные, а щас зашёл на ютуб и выбирай что нравится, тем тебе со всех сторон покажут и раскажут что делать.
практически по всем темам есть видосики, уже не надо где-то что-то спрашивать, посмотрел видосик, открыл ссылки в описании. по рукоблудству техническому тонны материала снято.
У меня на работе один коллега так чинит промышленное оборудование. А если не находит на ютубе - чинит, как умеет : длинные сопли МГТФ-а в силовой части DCDC, проводочки от биппера ПК (потому что красный+черный) для подключения термопар, КТ315 взамен вообще любого буржуйского транзистора (потому что их покупать/заказывать надо, а про КТ315 он узнал, когда смотрел видео про ремонт какого-то "Альпиниста") и т.д.
Потом другие за ним переделывают.
Персонажу, если что, далеко за 50. Только раньше он чинил оборудование просто заменой блоков (или не брался вовсе), а теперь, благодаря ютубу, перешел на новый качественный уровень.

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
=DeaD= писал(а):... в регион, в который конскими темпами вливают бабло
Мне, как местному, можно верить ? Тогда история из жизни.

Жена работает в МФЦ.
Каждый день она регистрирует (прописывает) минимум одну семью, приехавшую сюда из России на ПМЖ.
Количество ее коллег в этом же МФЦ - 15-20.
Количество МФЦ по городу - около десяти.

Внимание, вопрос.
Если сюда _ежедневно_ приезжает ЖИТЬ такое количество семей с материка - кто им и за какие деньги будет строить жилье/дороги/больницы, обеспечивать работой, продуктами, их детей - садами и школами и проТчая ?
Я вполне допускаю, что их, может быть, все-таки меньше, чем 15х10 семей в сутки, но ведь сюда едут не только из России. Я как-то писал - количество "беженцев" из одессы, Киева, Черкасс, Харькова и прочих бедолажных мест Украины тоже ни в какие ворота. Этих тоже надо чем-то кормить.

Короче, про вливание бабла - незачот. Ну, или забирайте взад всех понаехавших.
Или все-таки пусть едут, но тогда и либералам я бы предложил заткнуться, а пользователям форума - не повторять за ними их словесную лажу.
Последний раз редактировалось ALS 07 апр 2018, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ALS
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 23:32
Откуда: Севастополь
прог. языки: асм

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Eruman » 07 апр 2018, 10:36

Интересно, а отъезжающие в том же МФЦ регистрируются? ))))
У меня знакомый съездил к вам, и назад вернулся, не понравилось. Важно: Астрахань вернулся :D

И по баблу: никто из возмущенных не задумывается, сколько страна имеет ништяков с регионов, куда "бездумно вбахивает". А вот и зря не задумываются...
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение ALS » 07 апр 2018, 11:25

Вот справедливости ради : он с семьей сюда ехал ? На ПМЖ ? Или по малолетству просто искал, где жирнее ?
Я тоже много где жил, когда мне было 24-29 лет. Напр., в Минске (кстати, очень жалею, что не остался там). И аж в самой Златоглавой, аж полтора года.
Но вернулся в свой Севастополь :Yahoo!:

Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:

И про форум, точнее, про 3D-печать, коль скоро эта тема появилась именно здесь.

Меня одного одолевает чувство, что пользователей просто разводят, предлагая им за сотню-другую баксов "крутой принтер, на котором можно напечатать все-все-все" ?
Я смотрю на готовые изделия и понимаю, что ручки для шкафчиков, фигурки на стол, детали для еще-одного-такого-же-принтера - это все, наверное, утоляет первоначальное желание его иметь. Но дальше-то надо или собирать/покупать более сложную его модель, или, пресытившись ручками/фигурками, забить на дальнейшее развитие.
И если раньше (когда деревья были большими) условная тыщща баксов была минимумом, в который обходилась покупка _любого_ оборудования, то сейчас пользователи просто морально не готовы выложить эти деньги за хоть что-то, что не нуждается в подкручивании, перепрошивке, замене клеммников/проводов/мосфетов, перебирании горстками драйверов или ардуин и т.д., и т.п.

В общем, мое мнение : нынешние бюджетные 3D-принтеры - это пейджеры времен конца 90-х.
И продолжать пытаться что-то делать с их помощью - это как ходить нынче... нет, не с пейджером, но с Сименсом S65 : и стоит он копейки, и экран цветной, и даже в интернет ходит, а уж звонить по нему - вообще только в путь. Только если вам хотят на него по вайберу скинуть видео - тут-то и начинается мозготня...
Аватара пользователя
ALS
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 23:32
Откуда: Севастополь
прог. языки: асм

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Eruman » 07 апр 2018, 11:32

Для прояснить: естессно семью в чистополе не возят, дядька за 40, с двумя высшими. Пацан совсем )))

Про принтеры: замените условно "3D-принтер" на что-то другое. "Топор" например :). Кому-то побаловаться, и мелодию на нем не сыграешь, как на пиле, а кто-то и ложку сделает, и побреется, и избу справит.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение ALS » 07 апр 2018, 11:42

Не, я повторюсь : ключевое слово не "топор", а хороший топор.
А хороший топор в принципе не может стоить три рубля. Ну, если только ты сам не сделал его из рельсы :)

Пацан совсем )))

Ну, человеку с двумя высшими много чего тут может не понравиться.
Напр., прямота местных : тут не принято говорить "позвольте вам не поверить".

У меня есть пока два, но показательных примера с людьми, с которыми я общался лично.
Первый прибыл из Новороссийска. Тоже за 40, имеет там свою фирму по продаже/обслуживанию видеонаблюдения.
Приехал сюда на волне "вам же тут такие деньжиЩЩи вливают !!!"
Полгода мыкался, пытаясь пропихнуть идею "видеокамеру - в каждый подъезд". Когда понял, что "деньжиЩЩи" расходуют в основном на строительство дорог/больниц/садов, уехал. Злой уехал, типа мы тут совсем беззаботные, нихрена о своей безопасности не печемся.

Второй - "беженец" из Запорожья. Тоже взрослый такой дядечка за 40, высшее профильное : был, с его слов, "ведущим специалистом" на запорожском кирпичном заводе.
Здесь каким-то чудом попал на открытую (внезапно с его приходом) должность бригадира.
Сама бригада состоит из 4-х человек : один КИПовец и три электронщика. Ну, т.е. понятно, такому количеству людей ну никак без бригадира.
Первое его распоряжение было : в конце дня надо звонить ему на мобильный и докладывать, что сделали за этот день. Понятно, забили : его кабинет ровно этажом выше.
Вторым своим делом посрался с одним из механиков, обслуживающих оборудование. Типа, "я тут ваш начальник, отвечать и не сметь перечить !" Хотя, у механиков есть свой начальник.
Потом было несколько ржачных эпизодов, уже конкретно затрагивающих его репутацию.

Сейчас, спустя месяц, его функции, как бригадира :
1. Заходит к нам, чтоб раздать талончики на обед.
2. В экселевской таблице вторую неделю одним пальцем составляет перечень нужного оборудования/материалов на следующий месяц.

Вот чует мое сердце, что и этот здесь не надолго.
Аватара пользователя
ALS
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 23:32
Откуда: Севастополь
прог. языки: асм

Re: Куда перекочевал весь народ?

Сообщение Спектр » 07 апр 2018, 16:05

А тема может и полезной быть - вон предложения по улучшению звучат. Я вон то же хотел бы что бы просто информацию легко искать по форуму было - скажем описать один вопрос полно и вылизано, закрепить вверху и ссылку на тему с обсуждением прилепить. Вот скажем инструкцию со всеми чертижами и необходимыми деталями для сборки "хорошего" принтера хотел бы видеть, и что бы можно было проконсультироваться у автора или более компетентного.
З.Ы. и принтер это всё таки инструмент ИМХО, не удивлюсь что рано или поздно тема 3д печати будет как чпу/строительные механизмы и т.п., только тут места для фантазии и творчества больше.
Спектр
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:23

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron