roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение elshad66 » 08 окт 2017, 18:01

Денис59 писал(а):Пробую НаноДЛП, почему-то не видит плату ардунио "mks gen l v1.0" уже целый вечер мучаю, с компа плата ардуньки управляется

если через малинку то USB/Serial Port Path должен быть /dev/ttyACM0, а не com с числом

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Один момент не понятен нано c малинкой
карта 8gb, комп в свойствах показывает что boot занято 19,8мб, свободно 40 мб ,емкость 59,9( а где остальное?)
в нано ,всего один профиль для полимера,ни каких моделей и нарезок нет,
1,5гиг загужен img. который комп не показывает
а нано грит что
Менее 117 МБ свободного места на вашем диске. Пожалуйста, удалите несколько тарелок. :D
и как это понимать? и где и как удалить эти тарелки, если их нет? и куда делись остальные гигы?

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
ну допустим часть карты выполняет роль жесткого диска,и какую часть он занимает ? и как ее распределить ?
или малинка сама как то распределяет,не может же быть что из 8 гб,всего 117мб (1,46%)свободно
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Денис59 » 08 окт 2017, 22:06

elshad66 писал(а):
Денис59 писал(а):Пробую НаноДЛП, почему-то не видит плату ардунио "mks gen l v1.0" уже целый вечер мучаю, с компа плата ардуньки управляется

если через малинку то USB/Serial Port Path должен быть /dev/ttyACM0, а не com с числом

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Один момент не понятен нано c малинкой
карта 8gb, комп в свойствах показывает что boot занято 19,8мб, свободно 40 мб ,емкость 59,9( а где остальное?)
в нано ,всего один профиль для полимера,ни каких моделей и нарезок нет,
1,5гиг загужен img. который комп не показывает
а нано грит что
Менее 117 МБ свободного места на вашем диске. Пожалуйста, удалите несколько тарелок. :D
и как это понимать? и где и как удалить эти тарелки, если их нет? и куда делись остальные гигы?

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
ну допустим часть карты выполняет роль жесткого диска,и какую часть он занимает ? и как ее распределить ?
или малинка сама как то распределяет,не может же быть что из 8 гб,всего 117мб (1,46%)свободно


Это особенность прошивки, надо посмотреть микросд в линукс, а expand делал?
кстати вроде все работает двигатель крутит, платформа бегает, экран показывает калибровку, а вот печать не запускается :(
Денис59
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:33

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение dmitriy711 » 10 окт 2017, 00:14

Денис59 писал(а):
dmitriy711 писал(а):Не всё работает, не могу вывести изображение на экран принтера,экран чёрный, всё остальное работает, может тесть ещё какие-то настройки?

может проблемы со шлейфом экрана? диод загорается? у меня была такая ситуация, что отпал шлейф от экрана, пришлось новый брать(

У меня кабель HDMI неисправным оказался, не прозваниваются 3 провода в кабеле. Вот какое "качество" досталось, и чего я ещё неисправного найду, пока запущю принтер.
dmitriy711
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 15:47

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Денис59 » 10 окт 2017, 18:12

dmitriy711 писал(а):
Денис59 писал(а):
dmitriy711 писал(а):Не всё работает, не могу вывести изображение на экран принтера,экран чёрный, всё остальное работает, может тесть ещё какие-то настройки?

может проблемы со шлейфом экрана? диод загорается? у меня была такая ситуация, что отпал шлейф от экрана, пришлось новый брать(

У меня кабель HDMI неисправным оказался, не прозваниваются 3 провода в кабеле. Вот какое "качество" досталось, и чего я ещё неисправного найду, пока запущю принтер.

вот тут конечно лотерея, жаль только не все дополняют отзывы на Алиэкспресс, хотя по моей жалобе закрыли одного такого продавца принтеров, правда денег не вернули
Денис59
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:33

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение geka1982 » 12 окт 2017, 12:42

Всем здравствуйте.
В первый раз пишу на вашем форуме. купил сей принтер и намучался уже с ним, прошу помочь
Сразу при первой печати отвалилась деталь и раздавила экран, заказал экран, пришел поставил включаю , не проходит инициализация, оказалось до кучи навернулся контроллер экрана, купил он приехал, поставил, опять не пашет...
Навернулась флешка, прошу скиньте кто нибудь образ флешки, что внутри принтера сделать можно прогой UltraISO, ну или скажите где скачать версия была номер весь не помню на конце 14
принтер kld lcd1260 s4.
geka1982
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:56

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение dmitriy711 » 12 окт 2017, 20:45

Денис59 писал(а):
dmitriy711 писал(а):У меня кабель HDMI неисправным оказался, не прозваниваются 3 провода в кабеле. Вот какое "качество" досталось, и чего я ещё неисправного найду, пока запущю принтер.

вот тут конечно лотерея, жаль только не все дополняют отзывы на Алиэкспресс, хотя по моей жалобе закрыли одного такого продавца принтеров, правда денег не вернули

У меня ещё докучи не работает что-то после HDMI кабеля, контроллёр и/или дисплей. Так как на другой экран по HDMI изображение выводится. Наверно всю связку контроллёра с экраном придётся заказывать. А продавцу с алиэспресса я ещё успел говнястый дополнительный отзыв оставить после безрезультативной переписки с ним, на обещанный год гарантии, время ещё позволяло. И чего же эти контроллёры экрана у многих летят.
dmitriy711
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 15:47

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Pol Kin » 12 окт 2017, 20:57

У меня тоже что-то накрылось, кажись не сам контроллер, а адаптер (маленькая платка).
Pol Kin
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:59
Откуда: Тольятти

KLD-LCD1260 resin

Сообщение abricsabi » 14 окт 2017, 12:57

Привет!

У нас есть проблема, что объект не остается на платформе. Первый слой объекта создается в контейнере, но он не остается в таблице.

Любые идеи?

(с переводчиком google)
(Funtodo Snow white)

Добро пожаловать.
abricsabi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 00:03

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Pol Kin » 19 окт 2017, 20:27

abricsabi писал(а):Первый слой объекта создается в контейнере, но он не остается в таблице.


Это происходит с любым полимером или с каким-то одним?
Если со всеми - увеличивай время первого слоя, проверь калибровку. Также проверь, не качается ли вертикальная ось.
Pol Kin
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:59
Откуда: Тольятти

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение ritor » 23 окт 2017, 18:17

Кто нить заказывал верхнее стекло на экран?
8 см* 14см*0,05см размерами.
не могу найти на алишке подходящее- трудности с поиском по параметрам. я не знаю с какого это телефона\какое подойдёт :\

А точнее даже от 7см до 8 по ширине, и от 12 до 14 по длине.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 31 секунду:
++++
у кого как эксперименты со смолами?
Интересуют:
1. хорошо выжигаемая.
2. вообще не вонючие (что бы в комнате можно было, без вытяжки ставить).
3. те, которые как резина после полимеризации, тестировал кто
ritor
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2015, 00:29

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение geka1982 » 25 окт 2017, 14:41

ritor писал(а):Кто нить заказывал верхнее стекло на экран?
8 см* 14см*0,05см размерами.
не могу найти на алишке подходящее- трудности с поиском по параметрам. я не знаю с какого это телефона\какое подойдёт :\

А точнее даже от 7см до 8 по ширине, и от 12 до 14 по длине.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 31 секунду:
++++
у кого как эксперименты со смолами?
Интересуют:
1. хорошо выжигаемая.
2. вообще не вонючие (что бы в комнате можно было, без вытяжки ставить).
3. те, которые как резина после полимеризации, тестировал кто

я у продавца прям заказывал у которого экран продается точнее он мне его в подарок кинул когда я экран с контроллером брал, пря у продавца и спроси он подскажtn

вот в этом магазине я заказывал контроллер только через гуглопереводчик на английском пиши с русским у него вообще беда
https://ru.aliexpress.com/store/1190493 ... 0.0.11UNvC
geka1982
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:56

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение veltsmaxim » 26 окт 2017, 14:56

Ребят, вопрос появился, точнее проблема... месяца полтора не печатал... сегодня начал печать. всё было хорошо, но не долго... напечатав модель процентов на 6 печать сбилась... принтер не завис, просто из вкладки Print Jobs пропал процесс, как будто его там и не было... поставил еще раз, и такая же проблема, но на 3 процентах. Переслайсерил модель, залил, и то же самое... обновил прошивку, не помогло... с каждой печатью разный процент, а потом печать прекращается... куда копать? что не нравится принтеру?
veltsmaxim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 17:15

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение geka1982 » 27 окт 2017, 16:06

veltsmaxim писал(а):Ребят, вопрос появился, точнее проблема... месяца полтора не печатал... сегодня начал печать. всё было хорошо, но не долго... напечатав модель процентов на 6 печать сбилась... принтер не завис, просто из вкладки Print Jobs пропал процесс, как будто его там и не было... поставил еще раз, и такая же проблема, но на 3 процентах. Переслайсерил модель, залил, и то же самое... обновил прошивку, не помогло... с каждой печатью разный процент, а потом печать прекращается... куда копать? что не нравится принтеру?

Провод проверь (витую пару) сигнал похоже пропадает.
Попробуй с другого браузера (а желательно попробовать с другого компа (сетевой провод тоже др.желательно даже роутер), чтоб полностью исключить неправильную работу компа)

принтер с малинкой, без


посмотрите куллер нормально работает, на принтере может перегреваются диоды
geka1982
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:56

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение veltsmaxim » 27 окт 2017, 18:11

geka1982 писал(а):Провод проверь (витую пару) сигнал похоже пропадает.
Попробуй с другого браузера (а желательно попробовать с другого компа (сетевой провод тоже др.желательно даже роутер), чтоб полностью исключить неправильную работу компа)

принтер с малинкой, без


посмотрите куллер нормально работает, на принтере может перегреваются диоды


Спасибо за совет! Очень близко к истине был... по итогу перерыл все соединения в принтере на момент плохого контакта, а виной всему был провод, который идет от розетки к блоку питания, на вилке был плохой контакт... заменил провод и все заработало :good:
veltsmaxim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 17:15

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение VHH » 15 ноя 2017, 23:16

всем добрый день, возникла вот такая проблема, купил и поменял LCD,ну а на LCD поверхность не гладкая, на картинке видно написал продавцу говорит это не имеет значение у всех клиентов бывает такое и это нормально
кто нибуть поменял и у кого какое было поверхность? поделитесь опытом пожалуста.
Вложения
01.jpeg
VHH
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:47

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8