roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Arduino mega 2560 скорее всего труп

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Arduino mega 2560 скорее всего труп

Сообщение Revenger » 14 окт 2016, 12:32

Ребята, да не реагируйте так на обделённых вниманием. Себе дороже выходит :)
Лучше чтонить по теме подскажите, как же провести реанимацию )
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Arduino mega 2560 скорее всего труп

Сообщение barakuda62 » 30 окт 2016, 04:02

Zusul86 писал(а):
barakuda62 писал(а):Какие нафиг оптопары,вы гоните, изучите схемотехнику, от рукожопства и оптопара не спасёт имхо :P

Сами подучите, гальваническая развязка USB порта от всего остального спасет в 95% случаев 8) так как не будет цепи по которой ток с земли компа потечет в землю принтера.
От рукожопства ничто не спасет, но некоторые меры могут понизить фатальность.

Вот ненадо меня учить!, я прекрасно знаю что такое гальваноразвязка, в этой ценовой категории её быть не может, да и ненужна она тут, посмотрите схемотехнику большинства usb устройств, покажите мне где там гальваноразвязка используется !?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Revenger писал(а):Ребята, да не реагируйте так на обделённых вниманием. Себе дороже выходит :)
Лучше чтонить по теме подскажите, как же провести реанимацию )

А я внимания к себе не требую, в отличие от вас, у меня всё работает ! :D
Судя по прошлым вашим постам, учиться у вас нет желания.
В вашем случае, только плату новую купить (а лучше с запасом штук 5), дешевле будет.
Printer: H-Boot cube aluminium (промежуточный вариант), Firmware: Marlin
Delta all aluminium, Firmware: Marlin
Electronics: Arduino MEGA 2560 + RAMPS 1.4
barakuda62
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 02:33
Откуда: Рязань
прог. языки: С#, JAVA

Re: Arduino mega 2560 скорее всего труп

Сообщение Zusul86 » 30 окт 2016, 14:01

barakuda62 писал(а): в этой ценовой категории её быть не может, да и ненужна она тут, посмотрите схемотехнику большинства usb устройств, покажите мне где там гальваноразвязка используется !?

:ROFL: Да везде где нельзя уйти от USB и есть повышенные требования по безопасности или вкупе с необходимостью подключения устройства непонятно к чему нужна надежность... а это куча медоборудования, ЧПУ, автоматики, измериловки...
В данном случае стоит это копейки и не вызовет никаких проблем с совместимостью. Так как у большинства проц не имеет собственного USB... развязать его по usb - это разорвать уже имеющийся UART и поставить туда пару оптопар и резисторов... как бы не преувеличить - обойдется это в +$1 к текущей себестоимости. Тут даже развязанный DCDC ставить не надо, так как у принтера свое питание. Опять же в какой ценовой категории?? Большинство принтероразработчиков родивших собственную плату оценивают ее овер $100 и это при себестоимости комплектухи на уровне melzi...
Zusul86
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:02
Откуда: Саров

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron