roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

JUPITER 2 TMTCTW

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 17 июл 2014, 19:08

bad писал(а):Второй этап - установка печатающей головки от e3d Напечатал все необходимое. (в случае неудачи хотел оставить возможность вернуться к оригинальной конфигурации)

Модельками не поделитесь?
bad писал(а):Основная проблема - датчик температуры. Оригинальный выглядит как нагреватель только диаметром в 2.5мм. Попробовал присоидинить от е3d показывает все что хочешь, кроме температуры. В конфигурационном файле пробовал менять типы датчиков - без результата.

А на плате не пробовали менять тип датчика(там перемычки есть)?
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 17 июл 2014, 20:38

Поделюсь. Правда пока еще не окончательный вариант. Требуются некотрые доработки. Будешь ждать доработок или выкладывать то что уже есть ?

По поводу джамперов на плате я не пробовал. Никак не могу найти хоть какую спецификацию по andciv. Если кто может поделиться буду очень благодарен.
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 17 июл 2014, 22:35

Выложи что есть. Заранее спасибо.

Там на плате подписано расположение перемычек.
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 18 июл 2014, 00:57

Еще раз напоминаю - модели не окончательные. В процессе установки обнаружились некотрые недоработки которые пока что решены с помощью эпоксидного пластилина
Вложения в 2014 SolidWork и STL файлы
Вложения
tctcw jupiter e3d head mount.rar
(531.73 КиБ) Скачиваний: 0
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 18 июл 2014, 13:34

Понял, спасибо. Сам буду под J-Head переделывать, хочу посмотреть как у вас получилось.
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 21 июл 2014, 00:19

А почему именно J-Head. Какие его преимущества по сравнению с другими ?
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение LegioNAir » 22 июл 2014, 18:26

Народ выручайте! Купил данный принтер а настроить не могу! у меня mac и родная прога не подойдет поставил куру а он что бы через нее заставить напечатать надо сутки прокопаться и все криво выходит! Подскажите как настроить и как какой принтер его настраивать?
LegioNAir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:22

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение Naruto » 23 июл 2014, 00:38

LegioNAir писал(а):Народ выручайте! Купил данный принтер а настроить не могу! у меня mac и родная прога не подойдет поставил куру а он что бы через нее заставить напечатать надо сутки прокопаться и все криво выходит! Подскажите как настроить и как какой принтер его настраивать?

Поставте эмулятор винды - виртуалку (путевый платный, но оно того стоит) я долго мучался пытаясь под маком запускать софт для 3дпечати, такой бубен, прикрутите то прикрутите это а потом все глючит после след обновления мак оси или вообще не запускается, поставил паралель десктоп, воткнул на него хрющу со старого бука перенес (лицензия встала как родная) и теперь горя не знаю.
Printer: mega Prusa (Mendel); Prusa i3
Firmware: Marlin
Host: Prontoface
Slicer: slis3r
Filament: Pla - 3 mm, ABS 3mm
Nozzle: ghead 0,35; 0,5mm , Merlin hotend 0,2;0,35;0,5 mm , 3d stuffmaker 0,4; 0,7 mm
Electronics: Gen6, Megatronics 3.0, RAMPS 1.4
3d tools: RhinoCeros
Naruto
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:16

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 23 июл 2014, 10:16

bad писал(а):А почему именно J-Head. Какие его преимущества по сравнению с другими ?

Проверенный временем, да и есть под рукой. Думаю еще E3D попробовать.
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 23 июл 2014, 13:33

LegioNAir писал(а):Народ выручайте! Купил данный принтер а настроить не могу! у меня mac и родная прога не подойдет поставил куру а он что бы через нее заставить напечатать надо сутки прокопаться и все криво выходит! Подскажите как настроить и как какой принтер его настраивать?


1 Проверь что у тебя на карточке присутствует файл конфигурации

2 Я использую Simplify3D (для виндовс) . Настройки могу выложить тут. С остальными программами пока не получилось правда специально ими не занимался.

3 Рекомендую разобрать и смазать линейные подшипники. У меня в них смазки не было совсем.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Новые наработки:

Самодельный хотэнд. Не хотелось отказываться от оригинального термодатчика. Cудя по данным он поддерживает очень высокие температуры ( как минимум 600 градусов )
Изображение

А вот вся голова в сборе , установлена на принтер и опробована. Результат отличный.
Изображение

Осталось - добавить вентилятор на охлаждение печати дл ПЛА и освещение.

В далеких планах - еще один экструдер на основе е3d и соответственно переход на более открытую электронику. Скорей всего на основе Arduino DUE.
Вложения
hotendmetal.SLDPRT
(299 КиБ) Скачиваний: 250
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение krugeraleksey » 23 июл 2014, 20:29

Привет всем! Я тоже теперь новоиспеченный пользователь этого китайского агрегата. С печатью пока не очень задалось, не работает корректно передвижение по оси Z. Вначале когда купил принтер все работало, потом нечаянно снес прошивку (нажал пару раз на ручку при включении), перепрошился присланной китайцами и началась какая-то беда, то вообще не перемещает по Z, то неправильно. Например при настройке при команде домой по оси Z идет в самый низ и упершись в пол жужжит несколько секунд и тормозит, вверх вообще никак не передвигается потом никакими командами, пытается только вниз. Большая просьба скиньте эти работоспособные 3 файла с флешки для прошивки (2 файла tmtctw.bin и tmtctw.hmi для прошивки и файл конфигурации tmtctw.cfg). Заранее спасибо
krugeraleksey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:14

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение bad » 24 июл 2014, 11:32

Файл tmtctw.cfg лежит на первой странице
bad
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 04:39
Откуда: Israel

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение krugeraleksey » 24 июл 2014, 23:07

Понял, поробую) а для прошивки нет ни у кого?
krugeraleksey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:14

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение kindrat » 25 июл 2014, 11:33

krugeraleksey писал(а): при команде домой по оси Z идет в самый низ и упершись в пол жужжит несколько секунд и тормозит, вверх вообще никак не передвигается потом никакими командами, пытается только вниз.

Не работает концевик. Либо не на те пины назначен (в прошивке от китов могут быть другие указаны).
kindrat
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:31
Откуда: Химки

Re: JUPITER 2 TMTCTW

Сообщение porex » 25 июл 2014, 15:07

krugeraleksey писал(а):Например при настройке при команде домой по оси Z идет в самый низ и упершись в пол жужжит несколько секунд и тормозит, вверх вообще никак не передвигается потом никакими командами, пытается только вниз.

В cfg файле home_direction_z какое значение? Менять не пробовали? Похоже неверно задано направление движения по Z.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
bad, какой у вас диаметр пластика? Можете показать какие у вас выставлены значения тока для двигателей? С родным hotend'ом какие были проблемы? Заранее спасибо.
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7