roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Строительный 3D принтер

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение Paradox » 09 авг 2013, 18:37

the_fly писал(а):не уверен что кого-то заинтересует пластиковый стулподдерево по цене в 10 раз превосходящей деревянный стул ручной работы с огранкой и прочим...


Не по-русски что ли пишу?

Paradox писал(а):П.С.: на 3д принтере можно печатать что-то посложнее, чем табуретки, собственно в этом пока его и единственное преимущество.


Например, дизайнерские работы, вещи, которые невозможно вырезать обычным способом. И не обязательно на них попой сидеть.
Paradox
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:12

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение shum d » 09 авг 2013, 19:22

ДПК не обладает каким то изысканным видом.
shum d
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:40

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение Paradox » 09 авг 2013, 19:27

shum d писал(а):ДПК не обладает каким то изысканным видом.


Современное искусство вообще обладает очень странным видом :)
Paradox
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:12

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение shum d » 09 авг 2013, 19:29

Paradox писал(а):
shum d писал(а):ДПК не обладает каким то изысканным видом.


Современное искусство вообще обладает очень странным видом :)


Скорее сранным, сори за флуд.
shum d
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:40

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение Paradox » 09 авг 2013, 19:39

Лейвуд вполне выглядит деревянным, : http://www.thingiverse.com/thing:30552

http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-1366416460 ... 9_24245803

Не знаю, какой он жесткости и какие нагрузки выдержиает, но имитировать деревянные вещи вполне сможет, особенно на принтерах с высокой точностью.
Paradox
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:12

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение shum d » 09 авг 2013, 20:15

В монолите очень даже прочный, по шву должен быть слабее, причем значительно.

Дома образцы есть, 70 процентов древесины, считается высоконаполненным, на дерево похоже с большой натяжкой, особенно если без дополнительной обработки.

Изображение

Москвичи могут на выставке посмотреть «ИНТЕРПЛАСТИКА», в этом году правда уже прошла, но там эта технология широко представлена.
shum d
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:40

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение the_fly » 09 авг 2013, 21:44

Paradox писал(а):
the_fly писал(а):не уверен что кого-то заинтересует пластиковый стулподдерево по цене в 10 раз превосходящей деревянный стул ручной работы с огранкой и прочим...


Не по-русски что ли пишу?

Paradox писал(а):П.С.: на 3д принтере можно печатать что-то посложнее, чем табуретки, собственно в этом пока его и единственное преимущество.


Например, дизайнерские работы, вещи, которые невозможно вырезать обычным способом. И не обязательно на них попой сидеть.

например что? я не видел ничего такого, что деревянное необходимо, но при этом невозможно сделать вручную.

Paradox писал(а):Лейвуд вполне выглядит деревянным, : http://www.thingiverse.com/thing:30552

http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-1366416460 ... 9_24245803

Не знаю, какой он жесткости и какие нагрузки выдержиает, но имитировать деревянные вещи вполне сможет, особенно на принтерах с высокой точностью.

а что на ваших фото похоже на дерево? как по мне там спрессованная бумага по внешнему виду, но и близко не дерево.
Где там схожесть с деревом вы нашли - не представляю..
shum d писал(а):на дерево похоже с большой натяжкой, особенно если без дополнительной обработки.

спасибо, что требовалось доказать!
the_fly
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:57

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение shum d » 09 авг 2013, 22:02

Пятикоординатный к стати чудеса с деревяшками творит.
shum d
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:40

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение Aseris » 09 авг 2013, 22:37

5069688 писал(а):Да, очень надо сертифицировать. Объяснишь как?


Строительный принтер ет здоровенная конструкция, жрать оно будет киловаты, и незнаю как сейчас строители с обленергами договариваются, подозреваю там идет тот же механизм что и с проверяющими инстанциями. Но непонятно что, которое жрет киловаты цеплять в сеть просто так нельзя.

Потом, технику безопасности и все с ней радости связаные - тоже побоку?

Что касается строительного оборудования незнаю, знаю что большая часть радиопередающего оборудования подлежит сертификации, иногда геморойной...

Как я понимаю здесь есть люди из научных заведений, спросите колег на машиностроении или грозит подобное строительному 3д принтеру, если его массово на стройках использовать.
Аватара пользователя
Aseris
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:58
Откуда: Чехия
прог. языки: C/С++, VHDL, Verilog, ASM, Python

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение Paradox » 09 авг 2013, 22:59

the_fly писал(а):например что? я не видел ничего такого, что деревянное необходимо, но при этом невозможно сделать вручную.


Например деревянные вещи с полостями внутри, вещи сложной формы. Пройдите по дизайнерским магазинам, может начнете видеть. Да и вообще, зачем я кому-то что-то рассказываю. Если вы не можете представить ничего сложнее табуретки. Если все можно сделать вручную, зачем вам вообще 3д принтер?

the_fly писал(а):а что на ваших фото похоже на дерево? как по мне там спрессованная бумага по внешнему виду, но и близко не дерево.


Они не мои. Ну а про похожесть конкретно этих изделий на дерево, скромно умолчу, главное усирайтесь до последнего, как обычно :Bravo:
Paradox
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:12

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение shum d » 09 авг 2013, 23:49

Aseris писал(а):
5069688 писал(а):Да, очень надо сертифицировать. Объяснишь как?



Потом, технику безопасности и все с ней радости связаные - тоже побоку?

Что касается строительного оборудования незнаю, знаю что большая часть радиопередающего оборудования подлежит сертификации, иногда геморойной...

Как я понимаю здесь есть люди из научных заведений, спросите колег на машиностроении или грозит подобное строительному 3д принтеру, если его массово на стройках использовать.


Проблемы надуманные, в цехах факторов поражения куда как больше чем на стройке. Радиопередающей аппаратуры в том числе промышленной цифровой, с выделенными каналами и разными протоколами прошедшими сертификацию более чем достаточно.

А вот к примеру жесткость (кто бывал на кранах тот поймет), повторяемость траекторий это да. И то что рельсовые пути под такую задачу положить легко и недороги большое заблуждение. Экономическая эффективность конечно же даже вопросов не вызывает, поскольку она тут вряд ли вообще есть.
shum d
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:40

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение the_fly » 10 авг 2013, 05:21

Paradox писал(а):
the_fly писал(а):например что? я не видел ничего такого, что деревянное необходимо, но при этом невозможно сделать вручную.


Например деревянные вещи с полостями внутри, вещи сложной формы. Пройдите по дизайнерским магазинам, может начнете видеть. Да и вообще, зачем я кому-то что-то рассказываю. Если вы не можете представить ничего сложнее табуретки. Если все можно сделать вручную, зачем вам вообще 3д принтер?

the_fly писал(а):а что на ваших фото похоже на дерево? как по мне там спрессованная бумага по внешнему виду, но и близко не дерево.


Они не мои. Ну а про похожесть конкретно этих изделий на дерево, скромно умолчу, главное усирайтесь до последнего, как обычно :Bravo:

зачем мне полое изделие из дерева?
как всегда ответы типа "ну если не видите..."
вы неадекват, я вам ранее это говорил!
приведите хоть один полезный пример!

честно, лично я недолюбливаю дерево, но знаю тех, кто от него и от натуральности фанатеет, особенно от изделий ручной работы - именно это я и вижу как применение древесине, что останется, если убрать натуральность и ручную работу?
the_fly
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:57

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение AlexKit » 10 авг 2013, 16:17

да вообще не надо связываться со строителями...,они найдут лазейку как Не делиться-), лучше строить яхты и из металла,(алюминия)
AlexKit
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 14:59
Откуда: Москва
прог. языки: Ассемблер

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение om2804 » 10 авг 2013, 20:21

Обещанные плюшки раздал. Спорим не оскорбляя друг друга
Аватара пользователя
om2804
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03
Откуда: Архангельск
Skype: om2804
прог. языки: С/С++/C#

Re: Строительный 3D принтер

Сообщение 5069688 » 12 авг 2013, 15:26

quote="5069688"]
Как это пренее будет выглядеть? Может вы путаете с выподением конденсата на внутренней поверхности стены?[/quote]
а есть разница?
zomby писал(а):
Paradox писал(а):не вариант - уточняли - бетон преет таким образом


Если стена преет т.е. на внутренней поверхности выпадает конденсат, значит неверно сделан теплотехнический расчет (точка выпадения росы переместилась на внутреннюю поверхность стены) Короче это проблема толщины утеплителя и ни как не связана со способом строительства.

Добавлено спустя 44 секунды:
Кто ни-будь может подсказать какую электронику можно использовать для принтера, который в 3-4 раза больше обычного репрапа? Речь идет о постройке прототипа строй.принтера.
Может есть какие ни-будь бюджетные решения?
5069688
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:52

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0

cron