roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Scald » 31 авг 2015, 09:21

Надо экструдер нагреть, если в прошивке защита не отключена конечно.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ZEalotOFF » 31 авг 2015, 10:08

Добрый день!
Не знаю по какому слову искать.

Чем обматывать хот энд для того что бы не обжечься и защиты всего от жара от него?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Jerry » 31 авг 2015, 10:26

darkwolf01ster писал(а):Всем привет. Ситуация следующая, подключил принтер к компу, через прогу можно делать ключевые действия с принтером-прогрев, перемещение, но вот работа с экструдером, запустить чтобы продавливался пластик нельзя. но можно вводить команды g-code через консоль. Вообщем подскажите какую команду g-code необходимо прописать чтобы заставить работать двигатель на экструдере. и желательно чтобы задавать направление (по часовой/против) и расстояние на которое выдавливается пластик.


Как ранее писали заставить двигатель работать можно только на прогретом экструдере. Управлять всеми двигателями можно через программу Printrun, там есть все что нужно Вам, прогрев, движение вперед/назад, скорость.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

mkile » 31 авг 2015, 12:36

ZEalotOFF писал(а):Добрый день!
Не знаю по какому слову искать.

Чем обматывать хот энд для того что бы не обжечься и защиты всего от жара от него?

Каптоновой лентой (Kapton tape).

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ZEalotOFF » 31 авг 2015, 13:03

mkile писал(а):
ZEalotOFF писал(а):Добрый день!
Не знаю по какому слову искать.

Чем обматывать хот энд для того что бы не обжечься и защиты всего от жара от него?

Каптоновой лентой (Kapton tape).

А помимо каптона там ещё что то пористое. Это что?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Fat-Zer » 31 авг 2015, 14:56

ZEalotOFF писал(а):Добрый день!
Не знаю по какому слову искать.

Чем обматывать хот энд для того что бы не обжечься и защиты всего от жара от него?

Мне здесь выше советовали ФУМ лентой... но я взял тонкий слой базальтового картона (таже каменная вата, только слои удобней) и зафиксировал каптоном...

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

p.Omelchenko » 31 авг 2015, 16:16

а зачем в хотенд горячий, руками лезть?

А так стеклоткань, фумлента, каптон.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Zusul86 » 31 авг 2015, 21:14

ZEalotOFF писал(а):А помимо каптона там ещё что то пористое. Это что?

http://www.dx.com/p/3d-printer-heat-blo ... eSLJxTWjI8

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

volock » 01 сен 2015, 09:37

Ребят помогите какой пластик лучше заказать абс или абс+поликарбонат? И какие концевики лучше брать оптические или механические?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

p.Omelchenko » 01 сен 2015, 10:16

А опыт с каким либо АБСом есть?

А про концевики... есть еще холла http://reprap.org/wiki/Hall-Θ

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

volock » 01 сен 2015, 10:28

Да. Напечатал абс деталей штук 6. Был небольшой пруток. Заказывал для отладки самодельного принтера. Вот думаю какой лучше будет пластик для печати механических деталей для своего же принтера.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Harh » 01 сен 2015, 13:12

Подскажите, пожалуйста. У меня тут в планах положить стекло на нагревательную кровать. Я насколько понимаю, каптон лучше с нее предварительно удалить. Вопрос же вот какой: есть ли чем сделать лучшее примыкание между стеклом и кроватью? Навскидку представляется термопаста, но чую, стекло периодически придется снимать, а в этом случае это вообще не есть гуд - и термопасты не напасешься, и сам весь перемажешься :)

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

p.Omelchenko » 01 сен 2015, 13:47

просто клади и все.

У меня такой сэндвич

каптон
стекло
стеклотескстолитовый греющий столик

А ну и все это дело стянуто канцелярскими скрепками

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Harh » 01 сен 2015, 14:03

p.Omelchenko писал(а):просто клади и все


Ну мало ль просто есть какое-то мегарешение, про которое я не знаю :) Лан, так и сделаем.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Fat-Zer » 01 сен 2015, 16:05

volock писал(а):Да. Напечатал абс деталей штук 6. Был небольшой пруток. Заказывал для отладки самодельного принтера. Вот думаю какой лучше будет пластик для печати механических деталей для своего же принтера.

детали для принтера — только из АБС... особенно это касается экструдера...

volock писал(а):И какие концевики лучше брать оптические или механические?

если первый принтер и других в доступе нет, то механика... если просто по началу не хочется заморачиваться с флажками, тоже механика...


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter