roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Deicid » 11 ноя 2023, 12:41

Добрый день , с недавнего времени принтер начал печатать сеткой и с зазорами между линиями ( Раньше печатал на старой куре она печатает грубо но правильно. В новой куре кайма с зазором была и сейчас есть а вот детали печатало без зазоров между линиями... То есть при печати даже видно как идет сначала отступ от напечатанной линии расстоянием примерно с линию а потом печать уже реальной линиии пластиком.... То есть получается линии печати идут через одну... Что бы это могло быть ? Я уже и куру на другую переставил сбрасывал настройки программы на дефолт ничего не помогает , хотелось бы разобраться в чем причина потому что и стенки и заполнение печатается млин сеткой и с зазорами а не сплошной поверхностью.
Изображение
Изображение
Deicid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 12:32

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Deicid » 15 ноя 2023, 15:20

Вот еще пару фотографий на них четко видно что принтер печатает линия через линию и с некоторым зазором... Менял сопло прочищал хотенд менял подачу пластика в процентах это ничего не дало. Это ккой то программный глюк какую галочку надо нажать в куре что бы он обратно начал печатать как было ? )
Изображение
Изображение
Deicid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 12:32

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Angel71 » 21 ноя 2023, 05:08

Давно с принтерами не возился, может чего и поменялось. Одно время после обновления кура начала в некоторых местах между стенками и заполнением зазоры делать. Не прям везде (и далеко не на каждой модели), а только в некоторых местах, хотя на превью всё нормально выглядело, так же как и в других местах, где нормально печатало. Никакие настройки (в том числе процент перекрытия оболочек и заполнение зазоров между стенками) не помогали. К этому моменту ещё очень достала коряво-глючная система настроек. Поменял какой параметр, она там что-то где-то ещё поменяла. Поменял обратно, а все настройки назад не возвращает. При переключении пресетов тоже не все настройки меняло. И т.д. Попробовал prusaslicer, вполне всё устроило и кура отправилась в мусорник
На первой фотографии юбка похоже просто не может быть напечатана нормально из-за того, что сопло слишком высоко. На последних двух фото видно не так что бы очень, но есть подозрение, что поменялись какие-то алгоритмы и это всё решается настройками.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение McDos » 05 дек 2023, 17:06

Добрый вечер, граждане. Вот, начал осваивать 3D принтер Elegoo Saturn 2 и напечатал калибровочные модельки вот при таких настройках и плоском расположении моделей на подошве.Изображение
Модельки лежали в противоположных углах и результат оказался не до конца удовлетворительным.
Изображение
Как видите, в разных концах распечаталось по разному, но в обоих случаях есть не пропечатанные примеры. Кто подскажет куда крутить, что тянуть, чтобы распечатка была полной или для выбранной смолы такая уже хорошо.
McDos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:12

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение concretebox » 09 фев 2024, 05:29

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В каком разделе форума можно задать вопрос или на каких форумах еще можно поискать помощи / ответа или есть ли кто-то, кто сможет помочь с правильным подбором электропривода (шаговый или серво), редуктора и соединения с вращающимся валом в жидкой среде (для исключения попадания этой среды наружу). Есть примерно понимание что требуется, но нет знаний в технических деталях и параметрах этих элементов, а также контроллерах (скорости, остановки и т.д.). Хочется получить либо совет, либо нанять специалиста для решения конкретной задачи.

photo_2024-02-09_08-26-31.jpg
Общий вид электропривода с редуктором (нужно понять производителя, крутящий момент и т.п., какие-то данные есть уже).

Screenshot 2024-02-09 082723.png
Вид муфты - подшипника или как его правильно называть.
concretebox
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 05:19

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron