roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение how_eee » 27 окт 2013, 15:39

Гугл это легко и просто http://www.protoparadigm.com/blog/2013/ ... furan-thf/
Аватара пользователя
how_eee
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Откуда: Ташкент, Питер, Москва

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение om2804 » 28 окт 2013, 07:26

1мм нигде не продают, пооему. Могу попробовать выгнать такую нить. Писать в ЛС.
Аватара пользователя
om2804
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03
Откуда: Архангельск
Skype: om2804
прог. языки: С/С++/C#

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение AKlion » 28 окт 2013, 13:35

Роберт писал(а):Спасибо, и это попробую, но я кажется нашел другую , так же привлекательную рекомендацию с применением раствора NaOH и Метанола.


поделись плизз.
Жить будем. http://forum.3dprintmaster.ru Скайп aklion от чертежей до деталей и станков.
Аватара пользователя
AKlion
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:43
Откуда: Тольятти
Skype: aklion
ФИО: Андрей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ska__man » 29 окт 2013, 02:33

Подскажите, из-за чего может быть перелив только с 1 стороны детали? Я вот думаю, что хотэнд криво стоит, есть еще какие мысли?
ska__man
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:18

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Vlad-I » 29 окт 2013, 02:55

Точно перелив? Фото бы. У меня J-Head хотенд подплавлял заднюю часть детали блоком нагревателя. Пришлось затеплоизолировать нижнюю часть нагревателя.
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ska__man » 29 окт 2013, 03:07

Vlad-I писал(а):Точно перелив? Фото бы. У меня J-Head хотенд подплавлял заднюю часть детали блоком нагревателя. Пришлось затеплоизолировать нижнюю часть нагревателя.

updt стол стоит относительно хотенда прямо, мб наоборот попробовать его под маленьким углом поставить?
при уменьшении подачи заливка плохая
updt2 умные люди подсказали, что это не перелив, а перегрев
Вложения
tYdUs4SYziI.jpg
ska__man
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:18

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Vlad-I » 29 окт 2013, 03:55

обдув надо - как раз такая же картина была при перегреве. или запускать на печать 2-3 такие мелкие детали чтоб слои успевали остыть
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ska__man » 29 окт 2013, 04:01

Vlad-I писал(а):обдув надо - как раз такая же картина была при перегреве. или запускать на печать 2-3 такие мелкие детали чтоб слои успевали остыть

Спасибо, попробую
ska__man
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:18

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Pit12 » 29 окт 2013, 05:11

ребят всё никак не могу двигатели запустить, пришла мегатроникс 2 и 8825 драйвера, драйвера греются аж обжечся можно, сразу выключаю, движки шумят и даже дёргаются, а иногда подвисают и гудят, в чём проблемма может быть? мж драйвера брак?
Megatronix 2.0
DRV8825 and A4988
Marlin
Аватара пользователя
Pit12
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:41
Откуда: Иваново
Skype: pitskype3
ФИО: Петро

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение dusha_ka » 29 окт 2013, 18:06

Здравствуйте. Не могу найти в местных магазинах термоскотч (тот который капроновый), есть ли у кого на примете проверенное средство, которым можно заменить его?
dusha_ka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:02

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Myp » 29 окт 2013, 23:42

капроновые бываю чулки, а скотч называется каптон :)
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение obdiy » 30 окт 2013, 00:31

dusha_ka писал(а):Здравствуйте. Не могу найти в местных магазинах термоскотч (тот который капроновый), есть ли у кого на примете проверенное средство, которым можно заменить его?

ибей. заодно и дешевле
obdiy
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:46

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение aladin » 30 окт 2013, 00:33

dusha_ka писал(а):Здравствуйте. Не могу найти в местных магазинах термоскотч (тот который капроновый), есть ли у кого на примете проверенное средство, которым можно заменить его?

Каптоновый скотч есть в магазинах "Всё для ремонта мобильных телефонов". :)
aladin
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2013, 05:53
Откуда: Одесса

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение thekondrat » 30 окт 2013, 01:23

Какие параметры нужно задавать в этом окне?
Снимок экрана 2013-10-29 в 21.21.09.png
эдвансед


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
aladin писал(а):
dusha_ka писал(а):Здравствуйте. Не могу найти в местных магазинах термоскотч (тот который капроновый), есть ли у кого на примете проверенное средство, которым можно заменить его?

Каптоновый скотч есть в магазинах "Всё для ремонта мобильных телефонов". :)

Лак для волос. хер оторвешь.(но как потом выяснилось зависит от лака)
У меня вот такой. Покупался хз сколько лет назад.
Изображение
Аватара пользователя
thekondrat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:23

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Pit12 » 30 окт 2013, 05:56

Роберт писал(а):
AKlion писал(а):
Роберт писал(а):Спасибо, и это попробую, но я кажется нашел другую , так же привлекательную рекомендацию с применением раствора NaOH и Метанола.


поделись плизз.

Уважаемый Андрей AKlion,
я прочитал это дело тут http://www.kickstarter.com/projects/180 ... expresscom в каком их блоге, не сделал засечек , только вырвал обзац:
Does the 3DRefiner work with PLA plastic? The answer is yes, its works with PLA plastic. We have TWO options: (1) In order to refine PLA we use a diluted MEK solvent, which does not dissolve the PLA, but softens it to allow the pressure and rotation to smooth the part, you can find the MSDS here. (2) For best results with PLA, we suggest using a mixture: methanol and lye, which can be found at certain hardware stores or even ordered online from Amazon.com or other sources. This mixture will have similar effects as diluted Acetone does to ABS.

Lye - http://en.wikipedia.org/wiki/Lye NaOH (в принципе это крот для засорений)
***********
Pit12 писал(а):ребят всё никак не могу двигатели запустить, пришла мегатроникс 2 и 8825 драйвера, драйвера греются аж обжечся можно, сразу выключаю, движки шумят и даже дёргаются, а иногда подвисают и гудят, в чём проблемма может быть? мж драйвера брак?
что конкретно вы проверяли? дайте больше инфы о ШД, о кабеле (распиновке) подключения его к дровам, о напряжении для ШД которое подается на дрова?
Все что вы сказали не может помочь сильно для правильной рекомендации, могу сказать на вскидку как шаман :) - проверьте правильность подключения ШД к дровам, проверьте напряжение питания ШД, уменьшите его временно, отключите другие дрова от логического питания 5в и 12в тем самым оставив 1 всего канал для анализа проблемы. В правильности выбора ШД(по току) к дровам(то что они могут выдать) вы уверены? Не очень вериться что все дрова битые у вас по теории вероятности, но бывает и так, продают не кондицию.


Шаговики Нема17 42BYGHW609, были подключены цвет к цвету (как на многих видио и всяких мануалах), подключение вроде правельное т.к. удавалось запустить один раз один шаговик по оси У. ножки к драйверам припаевал сам, может плохо отмыл в спирте флюс (немного виден налёт).
Megatronix 2.0
DRV8825 and A4988
Marlin
Аватара пользователя
Pit12
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:41
Откуда: Иваново
Skype: pitskype3
ФИО: Петро

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30